Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и "шортики")))))

Приветствуюя уважаемые сеньоры)))) Вот знаете, что самое сложное в подготовке к игре? Причем я имею ввиду любую игру. Мужской, мать его, костюм. И можно сколько угодно развешивать уши, слушая очередное " да я все сам сделаю", а по итогу, какая-то часть проблем все равно достанется мне и хорошо, если не за пару дней до часа Х))))). В этот раз у нас возникло ровно три проблемы: украшение, кружева и «шортики».
С первым все просто, М, получив камзол и воротник-раф подкатил ко мне и нежно попросил «златую цепь для дуба».
-«В смысле?!» — слегка удивилась я- «Для какого дуба и какая цепь?!»
— «Для этого» — пояснил М, указывая пальцами на себя. А заодно показывая фото из интернета, где у испанского гранда на шее висела цепь, с каким-то кулоном. Ладно. Что нам кабанам? В голову тут же пришли ордена коллекции «Арт-Деко» от Натальи Золотовой, а М получил реквизиты магазина сорок-бай, где следовала оплатить риволи, наветы и делику)))) И вот, что получилось

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))

Дочка, когда увидела результаты, тут же прилипла к отцу своему, что б после игры он отдал украшение ей)))) М естественно согласился, ибо не будет серьезный почти сорокалетний дядька носить в обычной жизни такое украшение (чай мы не в Испании 17 век)))) Самое сложное, на мой вкус, было собрать детали, так что б «наветы» не топорщились. Я решила этот вопрос, используя ближе к риволи самые мелкие рондели, а подальше-граненые бусины 4мм.

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))

Второй удар настиг меня внезапно и заключался в виде… кружева. Дело в том, что все эти гранды-доны-сеньоры очень любили рубашки с кружевными манжетами. И М таки добыл себе и камзол, и рубашку, но слегка промахнулся с размерами первого. На майку он садится отлично, а вот на рубашку… в принципе тоже, но мгновенно визуально превращая 100кг живого веса во все 120(((( В результате мозгового штурма, решено было… пришить кружево к камзолу, имитируя ту самую рубашку.

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))

Самая пикантная деталь. У меня нет швейной машинки. Пришивала я всю эту фигню вручную, т.к. М спокойно может ушить рану на коже, но если надо что-то пришить к ткани, то ничего путного не выйдет. Я шить тоже не умею, но вышиваю, а значит в теории могу. В итоге поделили все по братски: я вечер мудохаюсь с манжетами, а на нем готовка, посуда и уроки мелкой (правда, от последнего его спас дедушка, забравший внучку на дачу есть шашлыки))))
Но самая большая подстава ждала впереди. «Шортики»!!! Точнее, то, что кое-кто (не будем показывать пальцем), забыл их заказать. Что за «шортики» имеются ввиду? Сейчас покажу.

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))
Вот примерно такие. Или вот как ниже, тоже хорошо

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))

И вот тут я возопила нечеловеческим голосом (т.к. мне кружев хватило, ага))). "- Я не умеююююю шиииииить!!! И машинки у меня нееееееет!!!!!" Никакие обещания покупки Делики, новых туфель и мытья посуды в течение месяца без напоминаний, не помогали. От перспективы того, что за неделю с хвостиком, мне нужно пошить вот это, начинался мандраж. Спасла идея одной из Мастеров, к которой я пошла со своей бедой. Была предложена гениальная вещь: взять обычные черные шорты и зафиндюлить снизу к ним резинку, что б получить такой небольшой «фонарик» и не заморачиваться. Алилуя!

Альбом пользователя ЮлияТ: Златая цепь на дубе том или про орден, кружева и шортики)))))

Таки шорты у нас есть (как чувствовали, недавно купили). Вчера прикинули, а ведь реально всё получится… если я пойму, как правильно резинку пришить к ним (ну, до четвертого числа время есть)))) И ведь идёт ему такой наряд, как ни странно. Даже задумалась, может и зря отказалась на игре за него замуж выходить? Только шпаги не хватает и будет полное попадание в образ.
Вот так и живём)))))

31 комментарий

Пашина_бабушка
Орден получился классный! Юля, ты так «вкусно» описывала костюм своего мужа, что очень захотелось его увидеть. На муже, естественно.
ЯMariha65
Точно, очень хочется увидеть конечный результат))
ЮлияТ
Он очень не любит фотографироваться. Так что если только на общих фото попадет в кадр, тогда «солью в сеть».
Пашина_бабушка
Как можно не хотеть оставить себе на память фото в костюме?!
ЮлияТ
Эх, тут куча факторов. Один из них, работа в достаточно специфической организации со своими интересными требованиями.
ЯMariha65
Орден замечательный!
aska
Орден красивый получился. Здорово!  
А еще большое спасибо за рассказ — классно вы живете! Расскажите еще, а? И посмотреть бы на шортики, да… А под шортиками что — лосины?
А вы тоже играете? А у вас какой костюм?
ЮлияТ
Под настроение расскажу обязательно))))
Под шортиками будут чулки конечно же. Компрессионные. Оно и по высоте подходит, и уже давно пора, к сожалению.
У меня костюма, так уж вышло аж два. Вот будем для галереи персонажей фото делать, обязательно оба покажу (а то селфи не является моей сильной стороной))))
aska
Буду ждать!
lenhen67
Орден классный и история замечательная!
ninagri
Тоже встану в очередь за фото.
mambush
Классный орден (давно такой хотела и, даже, наветты прикупала)! А машинку нужно осваивать, как без неё-то. Фото тоже посмотреть хочется
ЮлияТ
Спасибо))) Чисто технически-надо, чисто практически к шитью душа не лежит.
mambush
 У меня вот брат шьет: у него машинка старинная — никто к ней не подходит, а другой нет
Последний раз редактировалось
Golubeva
Рассмешили )))) Надо фото во всей красе ))))) Орден отличный ))))
Чайка13
 орден отличный и рассказ интригует всё больше!))
 жду с нетерпением фотоотчет в подробностях!!)))
Stavka0761
Прекрасный орден! Про игру и костюмы — очень интересно, ждем фотоотчет
Tamar
Орден хоть и небольшой, но шикарный!
Ната_ли
Орден классный! Вполне себе мужской!
Резинку в шортики можно вставить, а не пришивать. Низ «штанин» шортов должен быть с подгибом. Прорежте там с изнанки небольшую дырочку, вставьте резинку с помощью английской булавки и завяжите узлом.
ЮлияТ
Спасибо, надо глянуть, что там снизу.
svetlaxan
Юля, за весёлые минутки рассказа отдельная благодарность.  Интрига сохраняется и укрепляется. Интерес к действу возрастает. Ждём репортаж. А про орден можно с уверенность утвердить — получился удачный элемент образа.
ЮлияТ
А уж как я жду)))) Надеюсь, ничего не сорвётся, т.к. столько усилий потрачено.
Dashulya
Орден такой, что испанским грантам и не снилось! Очень интересно весь образ посмотреть!