Колье "Нереиды", участник МиЦ 2015

Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

Выкладываю, наконец-то, моего не самого удачливого (в плане результатов) участника конкурса «Мода и цвет 2015» и одновременно «Битвы при бидсмите».
Изначально я планировала делать 2 разных украшения на эти конкурсы. Ну и на МиЦ планировала возможно еще одно, но печальные события всем нам хорошо известные привели к тому, что бисер весной я практически забросила. Все время посвящала сводкам с фронтов, аналитическим статьям и пр. Еле заставила себя сделать вот это колье. На МиЦ оно даже не вышло в финал, хотя лично я считаю его достаточно удачным. Если не для конкурса — то для жизни и ношения. Очень удобно лежит по шее, а также вырезы красиво подчеркивают ключицы. Ну да вы сами можете разглядеть это на мне — типа модели.  Практически все колье вышито миюки деликой и биконусами Сваровски. В жизни выглядит очень достойно. Если предыдущее мое на МиЦ сверкает и искрится, то это струится шелковыми переливами (шелковая делика тоже в комплекте). Оттенки преимущественно нежно голубые и зеленые. В центре два фуксита с кианитом удивительной красоты и подходящих оттенков от Димы Данилова, в дополнении — зеленые авантюрины и хрусталь Сваровски. Голубые овальные кристаллики — несваровски неизвестного происхождения. Все время работы старалась, чтобы колье не напоминало по гамме жовто-блакитный флаг, поэтому желтый и голубой оттенки перемежаются молочно-зеленым.

Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

Очень хотелось бы сфоткать мое колье вот с таким платьем, но к сожалению, не судьба. Поэтому предлагаю мысленно представить их вместе.
Альбом пользователя Сестрица_Алёнушка: Колье Нереиды, участник МиЦ 2015

50 комментариев

lararybka
Чудесное колье! Сидит божественно.
Сестрица_Алёнушка
Лариса, благодарю за комплимент!
Ната_ли
Очень красивое! Гармоничное и не простое — взгляд цепляет. И Вам очень идет!
Сестрица_Алёнушка
Наталья, спасибо большущее!
Эльвирка1
ох, какое же оно нежное. Спасибо за модельку, всегда интересно увидеть на теле
Сестрица_Алёнушка
Эльвира, спасибище! В блогах выложила больше фото с ним и другими украшениями.
Анюта_Гуторова
Елена, чудесное колье! Цветосочетание — полнейший восторг: Столько нежности  А еще оно мне напомнило летящего дракона с широко расправленными крыльями, очень яркого и позитивного
Сестрица_Алёнушка
Анюта, спасибо огромное!  Да, что-то есть, на крылья похожее. Спасибо за интересное сравнение.
эмили
Какое оно… рассматривательное, ну да хочется рассматривать каждую линию, каждый элемент
Сестрица_Алёнушка
Ирина, спасибо большущее!
mironirina
Смотрится очень легким, ну вот совсем не громоздким, не смотря на то, что по площади оно не маленькое. И цветовая гамма глаз радует: летнее утро. А про исполнение я вообще молчу!!!
Вам очень идет! Только что была в теме про похудение, в недоумении, Вам-то зачем худеть, все на месте, не убавить, не прибавить.
Сестрица_Алёнушка
Ирина, спасибо огромное, очень рада, что нравится. Мне оно тоже понравилось самой. Если бы было куда носить, носила бы.  
Про похудение: посмотрите тут businka.org/life/2014/08/30/moya-fotosessiya-s-ukrasheniyami-plyus-hvastushka-14-kilo.html самое первое фото ДО. А это — уже результат похудения.
strizhi28
Колье восхитительно
Сестрица_Алёнушка
Настя, спасибо пребольшущее!
ulyana
первая фотка суперская присуперская!!! Хочу сказать, что сильно тебя понимаю! Когда я говорю о том, что мнеи надо сбросить 10 кг, которые совсем не мои ( они пренадлежат Симе), люди на меня смотрят как на не нормальную! ты такая умница! а теперь мне подробно расскажи как ты так чудно схуднула! колье конечно превосходно!
Сестрица_Алёнушка
Уляша, спасибо преогромное! Это мы целую фотосессию замутили, в блоге выложила на «Бусинке» целую кучу фоток и себя до похудения (ссылка в комменте выше).
А про свою систему написала здесь большущий пост: businka.org/life/2014/08/30/hochesh-pohudet-sprosi-menya-kak-s.html Мне очень помог специальных рацион питания в сундучках (поначалу). Думаю, у вас таких нет, но может какие аналоги встречаются — на начальном этапе очень хорошее подспорье худеющим.
lenhen67
Колье шикарно!
Сестрица_Алёнушка
Лена, спасибо большущее!
Valentina
Великолепная работа!!!
frigg-freitag
Ах, великолепное колье! Фото просто супер! Колье великолепно смотрится!
Сестрица_Алёнушка
Света, спасибо большое, мне очень приятно!
PoTaVi
Великолепно! Даже не знаю, что вперед хвалить работу (красотища ), мастера(филигранное исполнение ) или модель(такие глаза )?
Сестрица_Алёнушка
Таня, спасибо огромное, захвалили!
natyy
Колье шикарное, а Аленушка — красотка
Сестрица_Алёнушка
Наташа, спасибище, краснею…
Eugenia
Шикарная работа!!!
Сестрица_Алёнушка
Женя, спасибо большущее!
Reddanger
Невероятно красивое колье! Солнечный, голубой и зеленый вместе дали очень красивую глубину, камни как омуты в реке)
Guinevere
Запомнила это колье по Битве, по мне так очень удачная форма и сочетание фактур. И сидит на шее очень хорошо.
Алёна, мне очень понравились «сеточки» по бокам и в центре центрального камня. Это достигается разным размером бисера/бусин, или все-таки какая-то объемная вышивка?
А вот насчет фотосессии в платье — на Битве много было таких фоток — брали кадр из фильма и на актрису «сажали» свое колье. На Зену например. И вы так попробуйте. Даже если фотосессии не случится, то такой коллаж останется на память. А уж если вы обрабатывали сами фотографии со своей фотосессии (просто я вижу, что обработка отличная) — то я думаю у вас легко получится.
Последний раз редактировалось
Сестрица_Алёнушка
Виктория, спасибо большущее, мне очень приятно!

По поводу «сеточки»: по бокам рядки вышиты деликой по заранее намеченным линиям. Причем вторая боковина (и по центру, и по бокам) получалась явно лучше, т.к. учитывались недочеты первой. По центру сначала вышила рядки сеткой мелкими чешскими цилиндрами (полупрозрачными), а потом в пустые гнездышки «посадила» биконусы. Сначала хотела распороть, т.к. не понравилось, но потом пришла идея через биконусы протянуть перемычки из голубой делики. Боковые сеточки — ячейки заполнила шестигранным бисером Тохо, калибруя нужный размер.

Идея с посадкой своего колье интересная, спасибо! Однако, руки вряд ли дойдут. Обработкой у меня ведает муж, а коллажи делать — это точно не к нему, ему не интересно и времени нет. Это только если самой пробовать.
Guinevere
Ага, спасибо за описание — очень интересно. В любом случае, у вас получилась очень интересная разнообразная фактура — эффект получился очень необычный. Знаете, есть такие фотографии — с самолетов — когда земля/поля разными квадратами, видимо там разные сорта травы/кустов растут.
Ну и про ангела в центре — думаю вам уже говорили, если нет — то в центре ангел с крыльями виден очень хорошо.  Не знаю, уж была у вас такая задумка или нет.
Мужу за обработку фото отдельный респект — очень профессионально, мне видно, что использовались специальные программы и инструменты, а в результате кажется, что фото без обработки совсем. Очень здорово.
Сестрица_Алёнушка
Да уж, спецпрограммы точно использовались (конвертер Лайтрум и Фотошоп 5-й кажись), и наши компы за ними не поспевают, судя по периодически раздающимся матам и восклицаниям «ну как на этом можно работать!».  Муж будет рад такой оценке своего труда, спасибо!
kuki
Превосходное колье! Форма очень и очень удачная, на Вас сидит просто идеально!
Сестрица_Алёнушка
Таня, спасибо большое за высокую оценку моего труда.
Кемпендяй
Волшебное Колье! Красота!
NadyaGerber
Вах, какая красотка! Лен, отличный соседний пост про СИЛУ ВОЛИ. Образец для подражания.
Колье -абсолютно достойный финалист МИЦ, поэтому меня сильно удивило его отсутствие в на фоне других работ. Думаю, на членов жюри повлияло то, что они его видели в Битве, тем более двое из них тоже участники игры Стивена.
В желто-голубой гамме сложно было избежать отсыла к украинской символике, тебе это классно удалось. Меня спас отказ от желтого в пользу золотого.
Сестрица_Алёнушка
Надя, спасибо большущее!  Жаль, что к моменту «Битвы» у меня не было фото «на тушке», я и так еле успевала.
МиЦ меня в этот раз удивил, там было много работ, достойных финала, в частности вот эта businka.org/Renna/2014/06/26/kole-sirena.html ИМХО не только финала, но и победы достойна. Насчет моей работы наверное ты права. Я тоже на «Битву» грешила, ибо в финал в моей группе прошла куда более простая вышивка. Украинской символики действительно старалась избегать, где только можно. Мой рецепт был — поделить на зоны и не допустить голубого рядом с желтым, только через зеленый перемежать. Рада, что это заметно.