Колье "Железные остова. Пайк"

Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк
Колье «Железные острова. Пайк» — мой «масштабный» представитель на конкурсе «Кабошона»  К моменту, когда конкурс объявили, я уже два месяца «болела» ПЛИО, поэтому тема пришлась как нельзя кстати. А вот над выбором персонажа пришлось поломать голову. В саге много прекрасных и колоритных женских персонажей и не менее прекрасных, овеянных романтикой зданий — Винтерфел, Стена (и почему ее никто не сделал, интересно?  ), всякие колоритные города за морем… Так что, предвкушая парад работ, посвященных прекрасному, я решила пойти от противного. Точнее, к противному
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

Тем более, что Теон Грейджой — один из моих любимых персонажей (подозреваю, что талант актера, сыгравшиго его в сериале, тоже к этой любви причастен  ). Вообще, колье должно было быть пиджачной брошью «Теон Грейджой» и выглядеть несколько по-другому. Я даже материалы к ней подобрала, но тут из коробки с бусинами предательский выползли башни… И стало ясно, что для пиджачной броши они ой как велики. Так что брошь трансформировалась в колье.
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

Потом я надеялась слепить из него Ашу, но к концу работы от Аши в нем ничего не осталось… Получились острова в чистом виде.
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

Черные покривившиеся башни, выросшие из холодного, серого и жестокого моря — это Пайк, родовой замок семейства Грейджоев. Вот с выбором моря особенно пришлось повозиться. Все имеющиеся у меня апатиты и содалиты оказались либо слишком красивыми, либо слишком маленькими для башен. А вот эта адская смесь подошла идеально. Серое, мрачное, бурное и немного кровавое (включения виллиомита отливают багрецом).
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

А осьминог — плод вдохновения работами нашей Людмилы walkiriya  Людочка, спасибо тебе большое!
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

С хвостиками на мемори-проволоке.
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

И два фото процесса.
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк
Альбом пользователя nadkud: Колье Железные остова. Пайк

Неносибельная, наверное, получилась вещь — ну и пусть! Когда еще почудишь вволю?  Тем более, что «Кабошон» запустил какой-то адов процесс, и в папке теперь лежат эскизы на Чардрево, Хайгарден и Стену. Вот они будут красивыми и носибельными  
И спасибо большое всем, кто дочитал до конца эту иллюстрированную простыню. Люблю я эту работу, вот и распелась

91 комментарий

mironirina
Читать описание было не менее интересно, чем рассматривать эту дивную работу! Отдельное спасибо, что не поленилась описать процесс! И, наконец-то, фото, что называется «в полный рост», на котором можно увидеть подробности и смотреть, и смотреть…
nadkud
Ирочка, спасибо большое! А я, наоборот, всегда пугаюсь, когда столько пишу: может, это «многобукв» совсем не интересно никому?
LyudaMalikov
Очень интересно! всегда читаю и благодарна когда мастера впускают зрителей в свою голову и мастерскую. Спасибо большое! Колье очень нравится! Уверена, что кто-нибудь посчитает эго носибельным.
nadkud
Людмила, спасибо! Про каждую новую сделанную вещь хочется рассказывать и рассказывать
lenhen67
надюша, красиво, стильно, агрессивно! нравится очень! Но это первая работа, которая у меня не ассоциируется с тобой
nadkud
Лена, спасибо! Для того и конкурсы, чтобы пробовать чего-то новое
marirus
Надя, ну и вот не надо наговаривать. Это одна из самых носибельных, в то же время изысканных работ на конкурсе. И передает она именно средневековую красоту.
nadkud
Мария, спасибо вам! Для меня это был, пожалуй, самый необычный конкурс  Впервые хотелось сделать одновременно что-то красивое и жуткое — как и само Средневековье.
Polenok
Шикарное колье получилось, очень даже!!! Я бы носила каждый день! Победы вам!
nadkud
Елена, спасибо! Все в руках жюри
anela
Отлично получилось , оченьоченьочень нравится и полностью передает атмосферу замка (именно того, поверженных и затаивших мысль о кровавой мести, жестоких и очень сильных людей, по моим впечатлениям от книги). В полном восторге от осьминожных щупалец и от волн, разбивающихся о стены старой крепости.
Последний раз редактировалось
nadkud
Спасибо большое! Да, мне тоже Железные острова очень нравятся  Одно из самых атмосферных мест саги, безумный какой-то синтез романтики викингов и пиратов.
aurinko_iri
Мне безумно нравится это колье!!! Так классно оно передаёт силу, знания, магию той эпохи…
Причем невероятно носибельная вещь… Буквально на каждый день
nadkud
Ирина, спасибо вам!
morkovka
Дааа! Это очень крутое колье! На него только взглянешь — и сразу всё понятно даже без названия, такое редко бывает. Одно из моих фаворитов  Я за него болею
nadkud
Аленочка, спасибо большое!
Barola
Это самая впечатлительная для меня работа на конкурсе) Браво!
nadkud
Ольга, спасибо!
Dana
очень понравилось колье! и хотя выглядит оно несколько мрачновато, но все равно обладает какой-то завораживающей притягательностью. по крайней мере я бы обязательно зашла в этот замок, на счастье ли, на погибель
nadkud
Аня, спасибо! Замки — они такие
Eugenia
носибельное ещё как!!! фактурность колье просто притягивает, хочется рассматривать и рассматривать! «многобукв» очень кстати, интересно тебя читать. Браво! работа на высоте! удачи в конкурсе!
nadkud
Женя, спасибо большое! Фактуры меня пугали ровно до тех пор, пока я не начала шить. В процессе все на удивление легко разлеглось, даже удивительно
Dashulya
Ого вот это попадание в образ! Так и вижу этот мрачный замок, скалы и гигантский осьминог! Круто!!!
nadkud
Даша, спасибо! Видимо, это внезапно одолевшее увлечение книгой и фильмом так сказалось
tati-ana
очень интересно было читать, а колье завораживает!
nadkud
Татьяна, спасибо!
walkiriya
ой, и я чуть в топике засветилась.. вот ждала я это колье, Надюша, работа получилась масштабная, полная, атмосферная… Разглядывать можно долго и все равно все сразу не разглядишь — столько здесь нюансов, задумка вышла на славу! А я не знаю, что это такое «Игра престолов»… а теперь вдруг захотелось посмотреть, и уже за это огромное спасибо. Достойнейшая работа, с харизмой.
nadkud
А то ж! Я когда на эскиз смотрела, точно знала только одно — как буду шить осьминога  А про «Игру престолов» мы с мужем тоже долго не знали, хотя все вокруг нам рассказывали, какой это прекрасный сериал. А потом посмотрели пару серий — и ка-ак затянуло… Жестокое, местами жуткое, но очень красивое кино. Про книги я уж не говорю — слушаю аудиоверсию по третьему разу
Delfinka
Я бы точно носила!!! Обалденная работа! Замысел, стиль, динамика!!! Все здесь. Это круто!
nadkud
Инга, спасибо!
Acacia
Надежда, у вас одно из самых запоминающихся колье на этом конкурсе. Очень точно передан образ, неординарная идея — поздравляю с такой шикарной конкурсной работой!
nadkud
Светлана, спасибо вам большое! На чистом везении сложилось колье: если бы «Кабошон» не продлил срок приема работ, ни за что бы не успела.
utg
Красиво и оригинально!!! И по мне, очень даже носибельно.
nadkud
Татьяна, спасибо!
Ksaria
Стена (и почему ее никто не сделал, интересно?

На конкурсе прямо над твоей работой — «Стена»



Тут автор увидел в камне рисунка — стену (из описания)



Вот ещё — Стена



Так что стен хватает

Твоё колье очень нравится… Суровое
nadkud
Ксюша, спасибо! Еще раз вернулась к конкурсным альбомам, хорошо подумала и поняла, почему не увидела Стену в этих колье: в моей голове она белая. А черное — это Ночной дозор. (Брошь на втором фото просто сумасшедшая! Искренне надеюсь, что в своей номинации она победит)
Ksaria
Даа, брошь — упалиумир  фаворит мой
vera-nika-lov

И я бы такое носила, очень даже носибельно. Оно оригинальное, строгое, стильное, динамичное, шикарное. Победы Вам в конкурсе.
nadkud
Вероника, благодарю! Вообще, конкурс получился на удивление красивым: альбомы просто ломятся от красивых и интересных работ.
Пашина_бабушка
Колье — обалденное! И очень соответствует своей теме!
nadkud
Фаина, спасибо!
OlgaK
Надя, шикарная работа!… и очень носибельная… не наговаривай на колье, а то приеду и выпрошу поносить
nadkud
Ольга, спасибо! Да легко  
Natali_Natali
Потрясающе!
nadkud
Наталья, благодарю!
lsara08
Так оно и есть-Песня!!! Впечатляет!!!
nadkud
Спасибо большое!
swetta
Очень сильная работа, цепляет.
nadkud
Светлана, спасибо!
Мурлыкающая_Пантера
Незаурядная вещь, с характером
nadkud
Таня, спасибо! Участие в конкурсах стимулирует
KateKostina
Что значит неносибельное? Очень даже носибельное! Неимоверно крутяцкое  За какую деталь ни возьмись — завораживает. И в целом очень классно смотрится!
nadkud
Катюша, спасибо! Я просто недавно задалась вопросом: а чего хотят женщины пользуется ажиотажным спросом? Насмотрелась всяких инстаграмов с красиво выложенными кучками стразов и теперь вот осмысляю…
frigg-freitag
Классное колье! И образ точно передан, и да, вполне носибельное. Уж я бы такое носила с удовольствием )))
nadkud
Светлана, спасибо! А я с благоговением и восторгом смотрю на ваши кружева! Это волшебство какое-то
Feruza
Колье носибельное, но нужна определенная смелость и характер. Классное очень!
nadkud
Наталья, спасибо!
Bellissima
На мой взгляд, одна из лучших работ! Очень нравится!
И да, я бы точно такое носила.
nadkud
Оля, спасибо большое! Честно говоря, я не ожидала, думала, что это колье — в большей степени арт-объект.
Юлия
просто нет слов! волшебно
nadkud
Юлия, спасибо!
Renna
Пайк вышел суровым и настоящим. Соль и камень с привкусом крови. Отличная идея, воплощенная очень реалистично — аж до мурашек.
Надя, это очень крутая работа, оригинальная, ни на что не похожая. Я под впечатлением!
nadkud
Лена, спасибо большое! Я когда начинала смотреть сериал, как-то не ожидала, что так увлекусь  Удивительно богатое на яркие образы произведение…
Renna
Мартина я давненько уважаю, еще с 2007 года, когда на ролевую игру по ПЛИО поехала и заодно, перед отъездом, прочла все имевшиеся на тот момент книжки. Они лучше, чем сериал, кстати! Не сказала бы, что они на одном дыхании читаются, текст написан (или переведен, не читала в оригинале) тяжеловато. Но там образы более полные и разносторонние, а ещё — сценарий сериала с книгами расходятся как в море корабли))
А вообще, Пайк, на мой взгляд, это очень сложная и неоднозначная тема. Здорово, что ты взялась за её воплощение и так замечательно её раскрыла!
Последний раз редактировалось
nadkud
Я аудиоверсию слушаю. По третьему разу  И каждый раз текст по-новому воспринимается. Обожаю качественно созданные фэнтези-миры
Renna
Да, мир продуман у него до мелочей) Надо будет тоже аудиокниги послушать как-нибудь за работой ^__^ Эх, а Ветра Зимы могут вообще в 2017 выйти(( Долго ждать(
Ostertomta
Надя, читая комментарии, я хоть чуточку понимю тему конкурса… спасибо за это огромное! а колье — просто ах! задумка и исполнение на  удачи!
nadkud
Таня, спасибо большое!
AnnMouse
крутая работа и картинка там очень удачно подобрана
nadkud
Аня, спасибо! За картинку- реверанс в сторону организаторов  Они разрешили добавлять кадры-вдохновляшки в конкурсные коллажи.
ManiaP
Работа просто потрясающая (чего не могу сказать о сериале, но тут уж на любителя)! Цвет, фактура — все так гармонично! И главное — носи хоть каждый день и с чем угодно!
nadkud
Маша, спасибо большое! А меня этот сериал совсем испортил  Смотрю другие и удивляюсь — второй (третий, пятый) сезон — а все главные герои до сих пор живы! Непорядок…
Мари05
Шикарное колье!!! Очень понравилось
nadkud
Марина, спасибо!
ЗеленыйЛизард
Все уже сказано за меня, так что остается только присоединиться к восхищенному хору и пожелать победы.
nadkud
Лиза, спасибо вам большое!
natyy
Форма роскошная! Проработка деталей впечатляет!!!
nadkud
Наташа, спасибо!  Несмотря на количество фактур, оно достаточно легко и быстро вышилось. Я, честно говоря, до сих пор удивляюсь
lobius
Поздравляю с победой!
nadkud
Ольга, спасибо большое!
anela
Победила, прими мои поздравления
nadkud
Ой, спасибо!!! Честно говоря, не ожидала — работу отправляла в каком-то угаре, за два часа до окончания срока приема.
Stells
Поздравляю, Надюша, победа заслуженная!)))))))) Одна из немногих работ, в которых чувствуется дух произведения, причем я думаю, он чувствуется даже для тех, кто смотрел сериал, а не читал книги.

Еще раз поздравляю от всей души!
nadkud
Стеллочка, спасибо! Чего-чего, а атмосферности Игре престолов не занимать ) Очень сложно после нее переключиться на что-то другое — все кажется слегка пресным.
Stells
Ой да)) Я вот после Престолов нырнула во вселенную Star Wars (до эры Диснея и 7 эпизода). Вот там тоже поле непаханное, так сказать)))
nadkud
А я пытаюсь слушать Хроники Амбера. Хотела когда-то их прочитать, но не смогла найти в печатном варианте — не было нигде этих книг. Теперь вот могу только слушать (на бумажные книги времени не хватает), но чтец так шепелявит… Ужас! Надеюсь, что он только первую книгу озвучил
Stells
О божечки держись) Или ищи другую озвучку))