Браслет "Ганеша"

Браслет «Ганеша»
Материалы: Японский бисер Delica 11, основа для браслета Nunn DesignЦвет
Металл — латунный сплав (brass)
Покрытие — золото 24 карата
Цвет — античное золото
Диаметр — 66 мм, толщина изделия — 1,7 мм

Ганеша – один из самых почитаемых Богов Индии. Но не менее его почитают и в Китае, т.к. считается, что он приносит успех в бизнесе. Самое популярное поклонение ему — это произношение его «тысячи имен» на распев.
Этот Бог полу-человек полу-слон, может быть изображен с четырьмя, с шестью, восемью и даже с восемнадцатью руками, со змеей на поясе. Иногда его изображают с тремя глазами. В двух верхних руках у Ганеши трезубец и лотос. В трех руках он держит топор, аркан и бывает раковину. Четвертая рука Ганеши изображена так, как будто он дает дары, но очень часто в руке у него лада. Лада это сладкий шар, сделанный из гороховой муки. В пятой руке у него посох, этим посохом он помогает людям, толкая их вперед. А четки символизируют направленность к духовности и знаниям. Конфета в его хоботе означает сладость от освобождения. Ну а змея, обвившаяся вокруг него, это энергия, которая может проявляться в разных формах. Большие уши ему даны для того, чтобы не пропустить не одну просьбу от человечества. Нимб над головой свидетельствует о его святости. Почти всегда он сидит на крысе или же она идет за ним.Ганеша – Бог мудрости. Он помогает обойти препятствия. Ганеша покровитель удачи. Помогает добиться высот в бизнесе. Ганеша помогает больше зарабатывать, стимулирует на достижение целей и приносит прибыль.
Также Ганеша помогает тем людям, которые занимаются науками, ремеслами, музыкой и танцами.Альбом пользователя 13th_skazka: Браслет ГанешаАльбом пользователя 13th_skazka: Браслет ГанешаАльбом пользователя 13th_skazka: Браслет ГанешаАльбом пользователя 13th_skazka: Браслет ГанешаАльбом пользователя 13th_skazka: Браслет ГанешаАльбом пользователя 13th_skazka: Браслет Ганеша

10 комментариев

KateKostina
Моему инструктору по йоге такой браслет бы понравился!
Последний раз редактировалось
13th_skazka
И мне, как инструктору по йоге, он очень нравится) И занимающиеся любят этого слоника)