Колье "Морская пена"

Чуть ли не первая моя «взрослая» работа — ныне погибшая, выгоревшая во время одной из ярмарок практически до белизны.

Альбом пользователя Boshenta: Колье Морская пена

Альбом пользователя Boshenta: Колье Морская пена

Альбом пользователя Boshenta: Колье Морская пена

Работа, наверное, самая любимая и самая неповторимая — оплетать бусины я люблю настолько же сильно, насколько терпеть не могу жгуты.

Фотограф: Алина Гатилова

8 комментариев

lebed3408
Оплетенные бусины мне так нравятся! 
(Подумываю вот тоже сплести, давненько не оплетала)
Ваши очень красивые и нежные!  
Boshenta
Спасибо!
Здесь еще случайно получилось подобрать бисер — это еще яблонекс, хорошего качества. Потом у нас долго продавали прециосу второго сорта под видом первой, больше таких удачных оплетений у меня не выходило.
Сейчас подумываю поэкспериментировать с другими производителями.

Интересно будет пообщаться с тем, кому тоже нравятся оплетенные бусины!
lebed3408
Я оплетаю только чехом. За неимением какого-то другого. Прециоса он — это точно. А вот сорт первый или второй, не скажу. Не указывают наши продавцы. Я не видела ни разу, чтобы сорт был указан. 11 чехом выходит не плохо, более аккуратно чем 10. У меня тут в альбоме только одни бусинки оплетенные есть. Там чех 10.
Boshenta
А покупаете по 50 грамм? В оригинальных упаковках, или в пакетиках на зип-локе?

Просто с недавних пор первый сорт от второго в 50-граммовых заводских упаковках можно отличить: на упаковке второго сорта изображена волна. Вот в этой теме можно посмотреть подробнее.
Теперь я уже «ученая» — на зип-локе беру у единственного поставщика, остальным не доверяю.

А по поводу выбора — у нас в Симферополе недавно интернет-магазин открылся, у меня о них пока только хорошие отзывы. у них есть и чех, и японец, и неплохой бисер из Гонконга
lebed3408
Покупаю в зип-пакетах расфасованный по 30 гр в основном в основном месте и беру. Сейчас нашла для себя тоже один местный интернет-магазин. Но там ассортимент что-то сейчас не очень большой бисера. Зато есть миксы японского тохо! А про волну на пакетиках и за ссылку на тему благодарю!
Boshenta
Рада, что моя информация оказалась полезной!

Я покупаю тоже в местном интернет-магазине, в handmademart.net, их чеху я доверяю, также есть неплохой гонконгский — и относительно небольшой выбор TOHO и MIYUKI. Да, я знаю, что на самом деле выбор японца вполне нормальный, просто хотелось бы больше, больше!
Ksaria
Обожаю, когда обычные жгуты разбавлены бусинами. А если бусины ещё и оплетёные — вообще классно!
Boshenta
Ksaria, спасибище!