Память предков

Альбом пользователя Catarina86: Память предков
В продолжение этно-темы комплект «Вышиванка». Уж очень моя кума увлеклась темами предков, рода, и я подумала, что такой комплект придется ей как нельзя кстати)))
На фото, к сожалению, кулон не закончен, да и потом шнурок был несколько видоизменен, но идея взята у мастера Елена Гладнева (сестрица_Аленушка), за что ей большое спасибо Саму подвеску покупала в сети магазинов «Монпасье». Подвеска делалась в довесок к трем браслетам, подумала, что летом будет интересно смотреться.
За схемы жгутов спасибо Александре (Krivoruchka), только я ее перекрасила; Mariam (Misya); Наталии (Brena) Спасибо вам за ваше творчество.
Спасибо всем кто заглянул на страницу
Альбом пользователя Catarina86: Память предковАльбом пользователя Catarina86: Память предков

13 комментариев

KateKostina
Красивый комплект!
Catarina86
Спасибо, надеюсь, что все поймут — он вне политики, делался за три месяца до майдана, а задумывался, вообще за пол года)
KateKostina
Мне тоже нравятся славянские орнаменты, делала несколько вышивок-оберегов крестиком со свастиками, так что я всё как надо понимаю)))
Catarina86
Это хорошо, а то сейчас такая дурь пошла с этими вышиванками, люди вообще забыли, что это славянские символы, а не украинские, и что они вообще не касаются политики, жалко, когда такую красоту и символизм смешивают с политикой, кто-то носить будет, а кто-то брезговать станет(
strizhi28
А мне как нравится Ну красота же! И жгутики я такие хочу и подвеска мне нравится
Catarina86
Спасибо, с этой подвески все и начало, у видела ее в магазине и поняла, моя кума, будет холить в славянских узорчиках))
lararybka
Очень красивые и радостные жгутики. И политика здесь вовсе ни при чём — это наши общие корни, общие орнаменты, общие краски. У кого в голове каша, тому, что ни покажи — враги мерещатся...
Catarina86
Я на всякий случай, люди дерганные, уставшие)
kuki
Красота! Сама такую подвесочку покупала в «Монапсье». Они шикарно дополняют этно жгутики. Один жгутик с ней уже продан, но еще одна для себя осталась в закромах
Catarina86
Ага мне из Москвы заказывали, но потом посчитали. что доставка обойдется дороже таких украшений, давала ей ссылки на наших девочек, но человек почему-то не захотел)
kuki
Да, в России доставка не дешевая, приходится с этим как то свыкаться