Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...

У кого что, а у меня продолжаются Звёздные войны… На этот раз на заказ делала персонажа компьютерной игры по этой вселенной — Дарта Ревана. Это было весьма непросто, поскольку сама я в игры не играю, с персонажем знакома исключительно понаслышке, так что пришлось основательно прошерстить интернет-сайты по этому фэндому, чтобы понять, как же сей герой выглядел, уточнить всю атрибутику и т.п. Возилась два месяца, подбирала бисер, плела-расплетала… Задача осложнялась тем, что это должна быть игрушка — с подвижными руками-ногами. чтобы мечи можно было «включать-выключать» (то есть из рукояток вынуть, потом обратно вставить). То, что получилось — перед вами. Сначала мой «герой» во самых разных видах и позах, а в конце — как он выглядел в игре.
Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...
Альбом пользователя Chernichka: Давным-давно в далёкой-далекой Галактике...
Пы.Сы. Прошу прощения за количество и качество фотографий — очень хотелось поделиться своей радостью от окончания масштабной работы, а фотографировать нормально я так и не научилась…

57 комментариев

tampoco
Умереть-не встать от масштаба работы! А детали как проработаны! Вызывает восторг и уважение
Chernichka
Спасибо!!! Очень приятно
lebed3408
Ух, ты! Не фанат звездных войн, но Ваша работа впечатляет! Просто обалдеть!
Chernichka
Да я в общем-то тоже не фанат. У меня старшее чадо в этом погрязло по самые уши))) Вот и приходится приобщаться
lebed3408
Все, что мы делаем — делаем для детей)))
Chernichka
 да, мои очень удивляются, когда игрушки «уходят». То, что мама=игрушечная фабрика просто не обсуждается)))
Marusa
ну, знаете, мы бисероплеты со своими жгутиками-цветочками лежим в глубоком обмороке. От восторга в глазах двоится — поэтому «мы». 
Chernichka
Спасибо!!! Эх, а я с завистью смотрю на жгуты… И на цветы тоже. Вязать не умею от слова «вообще», поэтому для меня это волшебство, честное слово. Вот монстра какого-нибудь сотворить — это можно, а цветы — окружающие мальчишки не поймут
Eugenia
снимаю шляпу!!
Chernichka
В ответ салютую мечами (обоими)!!! Спасибо!!!
Bellissima
Я упал-и-умир!
Chernichka
Ой! Не надо, он этого не достоин
Bellissima
Красавчик же!
Chernichka
Да, на фоне некоторых других персонажей этот еще симпатичный))) Это вроде маска у него на лице… Сын объяснял, но я не очень поняла)))
Glen
Я аж за сердце схватилась, это что -то запредельное, лично для меня. Слов нет… Преклоняюсь.
Умка
… И тут я все слова забыла… Грандиозная работа!
Chernichka
Спасибо! Да, он довольно большой, но из-за того, что бисер разный и много деталей сплелось быстро и не сильно утомило. Заказчик одобрил, это главное)))
irisa2005
Вот это ДА! Это таки подвиг! До чего же реалистично!
ЗеленыйЛизард
Ого, какой серьезный товарищ! Для меня подобное мастерство кажется чем-то запредельным — «слепить» из бисера настолько реалистичную фигуру и при помощи бисера же изобразить фактуру плаща, доспехов… и все это еще двигается — фантастика, самая настоящая фантастика!
Chernichka
Спасибо большое! В этом и был весь интерес — попробовать сделать и броню и ткань. Вроде бы получилось, хотя многое можно было бы сделать лучше. Зато бесценный опыт работы с разнообразным бисером от Миюки до китайца)))
frigg-freitag
Потрясающе! Масштаб работы и исполнение впечатляют! Фигура немаленькая получилась, судя по размеру и количеству использованного бисера. А по весу как?
Chernichka
Спасибо!!! По весу где-то грамм 300 бисера на него ушло. Точнее сказать не могу, потому что еще каркас из проволоки тяжелый и вся фигура довольно увесистая. Но это и хорошо — стоит без поддержки.
Darya_Studilina
Так всё детально проработано! Хочется рассматривать, чтобы ничего не упустить! Очень впечатляет! Сколько работы проделано! Преклоняюсь!
Chernichka
Спасибо большое! По ходу работы столько раз себя ругала, что взялась за это дело…
Охотница
Ого!
А подвижность за счет чего, шарниры или? *сидит и разглядывает*
Chernichka
Да, руки-ноги из отдельных элементов, которые не скреплены друг с другом жестко, а вставляются один в другой и «нанизаны на проволочный каркас. Кроме того их держит „сухожилие“ из эластомерной нити. За счет этого кисть руки вращается и сгибаются локти-коленки. Места сгибов еще прикрыты как бы налокотниками-наколенниками, чтобы при сгибе естественней выглядело.
Охотница
Ага, поняла, спасибо! Я из-за этих наколенников-налокотников и была в задумчивости  Выглядело как единое плетение.
Chernichka
Ну, так и было задумано
tati-ana
офигеть
даже не представляю как это делается
вот это работа, просто супер!  
Chernichka
Спасибо большое! Тут просто много разных элементов, сами по себе они простые: мозаикой по кругу, или просто сеткой, как плащ. Главная засада в том, чтобы правильно собрать))
Мари05
Потрясающая работа!!! Столько деталей! Все движущиеся детали, развевающийся плащ!!! Нет слов !!!
Amata
Обалдеть можно!
Chernichka
   Сама в шоке (как обычно)
Ksaria
Я поражена масштабом работы! А как проработаны детали — это вообще запредельное что-то! От капюшона и его «живости» — просто в восторге! Браво!!!
Chernichka
Спасибо огромное!
AnnaChi
Круто-круто-круто!
Chernichka
Спасибо-спасибо-спасибо!
vini1978
Слов просто нет.Красота.Да вы просто волшебник
Chernichka
Спасибо! Я еще только учусь
Dana
вот это работа! восхищаюсь!
PoTaVi
Это не просто КРУТО, это МЕГА, МЕГА КРУТО!!!
Chernichka
Спасибо!!! Очень приятно!
Valentina
Ого! Сколько труда! Но как же здОрово!  такая харАктерная фигура получилась! Впечатляет! Мастеру респект!
Chernichka
Спасибо! Я старалась передать характер персонажа, насколько сама смогла его уловить
Dashulya
О очуметь! вы гигант такого красавца сделать!
Наталья_Артуровна
Абсолютное волшебство! Мастерство изумительное! Восхитительно!
Chernichka
Большое спасибо! Очень приятно