Июньские травы, аптекарский огород... или осьминог в подпитии?

Понемногу возвращаюсь в строй и хочу показать первую после перерыва штучку-фенечку.
Альбом пользователя Chernichka: Июньские травы, аптекарский огород... или осьминог в подпитии?
По случаю холодного лета в качестве аксессуара весьма уместен шарфик. Пусть легкий, шелковый, но без него при стабильных +17 как-то неуютно. Это безобразие, издали похожее на пьяного осьминога задумывалось как букет трав, украшающий кольцо для такого летнего шарфика.

Альбом пользователя Chernichka: Июньские травы, аптекарский огород... или осьминог в подпитии?
В процессе букет превратился в нечто запутанное, а травы как-то сами собой оказались из арсенала травника-аптекаря (как бы солодка, как бы ромашка, как бы тмин...) Видимо, медицина прочно въелась в сознание.
Альбом пользователя Chernichka: Июньские травы, аптекарский огород... или осьминог в подпитии?
Ну а получился в итоге зеленый осьминог с заплетающимися щупальцамиАльбом пользователя Chernichka: Июньские травы, аптекарский огород... или осьминог в подпитии?

25 комментариев

valentinasuluk
Очень понравилось!
Алла_Шмидт
Получилась маленькая прелесть!)))
Chernichka
Спасибо!  У меня в итоге очень противоречивое отношение к этому украшению. Как померещился спрут, запутавшийся в собственных конечностях, так теперь только его и вижу
Алла_Шмидт
Людмила, а я вижу разные травы и цветы. Такой цветочный фриформ. Ваша работа напоминает мне работы одной нашей бусинки на БИ. К сожалению, не помню её ника. Сейчас с удовольсьвием бы опять посмотрела её работы. Тогда я мало, что умела и мне было не понятно как эта красота плетётся.
Я помню, что она, та мастерица, писАла, что на выходные уезжала к подруге на дачу и там воодушевившись красотой природы плела. Может кто с девочек понял о ком я говорю и подскажет её ник)))
Вообщем, никакой это не спрут))) Мне захотелось тоже что-нибудь этакое сплести. Но с фриформом пока всё ещё не могу подружиться)))
Chernichka
Алла, спасибо! Да, именно как цветочно-травяной букет оно и задумывалось. Но фриформ такая штука — само плетется как-то. Вроде задумываешь одно, а потом смотришь — сюда надо усики добавить, а сюда — петля какая-то подошла… и цветочек… и еще бусинка. А в итоге сидишь и думаешь — а что же это такое у меня получилось?
Ksaria
Потому что вы спец по игрушкам, поэтому и видите чаще скульптуру, нежели цветы ))
mambush
Симпатичная штучка
Чайка13
 оригинально и красиво!
Chernichka
Большое спасибо!
Delfinka
Соглашусь с Ларисой! Оригинально! И свежо!
Chernichka
Спасибище! Этакий фриформ, навеянный дачными впечатлениями
Valentina
Какая прелестная штучка!!! Цвета подобраны изумительно хорошо!!!
Chernichka
Спасибо большое!  Цвета травы и цветов из-под дачного забора
Bellissima
Очень здорово получилось!
HULIGANKA
хорошенькая кракозябра, очень хорошенькая!!!
Наталья_Артуровна
Необычное, интересное украшение! А цвета как здОрово подобраны! Ужасно притягательна такая растительно-травяная «дикая штучка»!
Chernichka
Большое спасибо!  Цвета — мой любимый зеленый во всевозможных вариациях. Ну и традиционные для июня сиреневый-белый-золотистый Делалось на пленэре ( то есть на даче), все цвета подбирала с натуры
Ksaria
не вижу осьминога ) Вижу летнюю йветочную композицию! Прекрасную
Chernichka
Спасибо!  Осьминога, похоже, вижу только я и то потому, что получилось не то, что задумывалось изначально. Ну не желает цепочка ндебеле из чеха быть прямой и все тут. К великому неудовольствию моих мальчишек мне страшно понравилось делать всякие цветочные бирюльки, так что буду учиться
Stavka0761
По мне так точно букетик полевой, немного растрепался на ветру
Chernichka
Спасибо! Очень приятно! Отдавала его как «аптекарский огород», посмеялись с владелицей, что в аптеку ей теперь ходить не надо