It's a LOVE!

«Разум и чувства всегда идут рука об руку, как старые друзья.
Чувства, которые мы испытываем, всегда подвергаются критике разума.
И только любовь, рожденная в сердце, может поглотить разум без остатка.»


Работа была сделана для конкурса IBA 2016, но даже не попала в финал
Тема была заявлена как «от кубизма до арт-деко: чистые линии», и моя идея была в том, чтобы показать некие графические туннели, уходящие в глубь сердца и головы, связь между разумом и чувствами, и что только в сердце может родиться любовь.

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

Альбом пользователя Guinevere: It's a LOVE!

50 комментариев

Golubeva
Виктория, великолепная работа )))) Болела за неё на конкурсе )))) Хочу ещё раз сказать спасибо за созданную красоту ))))
Хочется так же отметить работу фотографа )))) Браво ))))
Последний раз редактировалось
Guinevere
Елена, и еще раз спасибо за высокую оценку, за понимание идеи. Это важно очень.  И за оценку работы фотографа — да, команда с которой я сотрудничаю делают свою работу очень прфоессионально и совсем не равнодушно.
Ksaria
Мне не понять, почему этот шедевр с глубокой задумкой не прошёл… Но пусть это будет на совести тех…
А от работы я в восхищении!  И с Леной соглашусь — от работы фотографа тоже
Guinevere
Ксения, ну вот мне тоже не понять  Спасибо аз комментарий, очень приятно
Delfinka
Работа офигенная! И ничего они там не понимают!!!
Iryna
it is in finals
i saw it IBA2016
Последний раз редактировалось
Guinevere
К сожалению, все же нет. Это ссылка на альбом всех поданых на конкурс работ. А финалисты на другой страничке опубликованы.
ninagri
Очень интересная работа!!! А уж образ представленный — высший класс!!!
Guinevere
Спасибо большое! Рада, что долгая работа над образом не прошла даром
Пашина_бабушка
Такая интересная и необычная работа! Черно-белые клетки и акцент на красную розу — класс!
Guinevere
Спасибо! Клетки на самом деле плоские, но рисунок такой, что должна создаваться оптическая иллюзия туннеля. И цветок из этого туннеля вылетает.
swetta
Прекрасная работа!
Guinevere
Света, спасибо!
aurinko_iri
Идея — супер!!!
Работа очень интересная!!!
Guinevere
Рада, что нравится!
ЗеленыйЛизард
Изумительная работа — полная иллюзия объема. Про фотографии не хочу повторяться, но как же это здорово!
Guinevere
Лиза, спасибо! Да, вот ради эффекта 3Д на плоскости все это и было задумано.
Helgla
Замечательная… великолепная работа!!!
Продуманно всё, идея донесена, в тему конкурса ложиться идеально! Зависала и рассматривала долго! Благодарю за эстетическо-эмоционально-духовное наслаждение! Команда СУПЕР!!! Визуализация идеи и образа полная!
Guinevere
Ольга, спасибо! Реально здорово, что идея читается! Очень этому рада!
NadyaGerber
Как-то прочла, что на один успех приходится десять поражений. Фигня. Двадцать.
Это я про конкурс.
Более нелепого «непрохождения» в финал не встречала давно. Ноу комментс.
Украшение незабываемое: здесь любовь и страсть и равнодушие. А работы, созданные сердцем, не проигрывают никогда. Придет время любви, поверь мне.
P.S.И все ж это Amore.
Guinevere
Спасибо за поддержку, Надюш!  А Лав оставила, потому что Лав — более по арт-декошному, есть экспрессия, так рублено, четко. А Амор — так, больше по арт-нувошному, мягко и плавно.
frigg-freitag
Великолепная работа, шикарный образ!
Irischka
Бесподобная работа!!! Класс! Идея, воплощение, фото — все просто шикарно!
Guinevere
Благодарю! Очень приятно!
pysheestikk
А я не поняла, что это?  брошь? Кулон? Часть ободка?.. как это носится?
Я понимаю, что меня сейчас заклюют и закидают гнилыми помидорами, но я не вижу здесь ни любви, ни страсти  красивая геометрия — да… туннель — да… Но любовь?  
Guinevere
Вы случайно не были в жюри ИБА 2016?  
Насчет того — что это. Я специально не стала писать в описании работы, ждала — будут ли такие вопросы, потому что лично мне, например, в таких случаях абсолютно неважно. Но вот оказывается важно, впредь мне наука, что нужно об этом говорить.
Это два квадрата (большой и маленький) с застежками для броши сзади, соедененные гибким соединением, которое позволяет носить эти квадраты как просто на шее как разомкнутое колье, или же прикалывать большой квадрат на кофточку/платье, а маленький квадрат прикалывать на волосы (соединительный шнур оборачивается вокруг шеи сзади) как маленькую шляпку (там есть такой крабик на застежке, специально для волос). Также можно заводить соединение за ухо и носить маленький квадрат как сережку (на фото такого способа нет, так как это лучше полностью волосы убирать в хвост или еще как-то).
Насчет любви — ну кажется я все написала выше. Из туннеля, ведущего в сердце, вылетает цветок — такая вот аллегория рождения любви.  Боюсь что как-то еще обяснить сложно — либо видишь, либо нет. Ничего в это такого ужасного нет, ву всех свое видение, абсолютно разное. Кому-то любовь ассоциируется с губами, поцелуем и пр., кому-то как мне — вот такой вот абстракцией.
pysheestikk
Да нет, куда мне)) их я тоже не всегда понимаю, потому что в большинстве случаев мне очень нравятся работы, которые могут вылететь в первом туре и ну совершенно не нравятся работы, которые они считают победителями…
Теперь все понятно, спасибо за объяснения  но было бы все же интересно увидеть на фото все способы ношения
А вот на счет любви… Ну да, наверное нужно определенное видение)) мне про душе больше геометрия, поэтому увиденный в данной работе геометрический бездонный туннель больше по мне
Воот…
Последний раз редактировалось
Guinevere
Я ниже выложила эскиз, на нем как раз идея с сережкой.
А то что получился бездонный туннель — я сама очень рада. Все же это плоскость, только за счет рисунка и перехода бликов (блестящий и матовый бисер) создается такой эффект.
natyy
Весьма эффектное, цепляющее украшение! Фото интересные!

А где можно на финалистов посмотреть?
Мари05
Красивое украшение, неординарное!!!
Guinevere
Спасибо за такую высокую оценку!
Natali_Natali
Очень неординарная и сильная работа. Посмотрела работы остальных участников. Для жюри Ваша работа оказалась, видимо, слишком сложной для понимания… Не смогли оценить по достоинству
Dana
очень понравилась работа, цветок нежный и трепетный на фоне строгой, равнодушной геометрии
Guinevere
Да, именно так! Разум и чувства
Anati
Идея понятна, выражена лаконично и со вкусом, так замечательно звучит красный акцент, и геометрия с оптическим эффектом, которая затягивает, как рисунки Эшера. Очень самобытная форма, которая тоже работает на идею на все сто…
Для меня это тот уровень, когда украшение становится предметом искусства. Это то, чем я восхищаюсь, чему по-хорошему завидую, и чего жду от многих крупных конкурсов…
Фотосессия изумительная, впрочем, и предыдущие, которые я видела, тоже были изумительны(как и украшения).
Финалистов посмотрела, ну что сказать, просто треугольнички и прямоугольнички кквадратным жгутиком некоторые, и еще парочка работ… офигенно концептуальны видимо, гармоничны и несомненно, поднимают бисерные украшения на новые высоты, н-да…
Горе от ума у Вас получилось на конкурсе, как и с прошлыми работами.
Утащила в любовалки.
Guinevere
Анастасия, спасибо большое и за то, что увидели Эшера — он меня на все вдохновляет в последние годы, и на Птиц, и на Любовь и на следующую работу, и вообще за отзыв — бальзам на мои раны  А серьезно, вот именно такие отзывы толкают меня не бросать бисер и кожу и двигаться дальше. Потому что упорство и свое видение -это здорово, а единомышленники — это просто великолепно!
Еще раз большое спасибо!
Anati
Ни в коем случае не сдавайтесь! Такие удары, конечно, подкашивают, но, мнится мне, вы вряд ли станете делать симпатичные цветочки или простенькие геометрические формы, собранные в цепочку(да ведь это почти каждой мастерице под силу), когда у вас каждое украшение — целая история. От души желаю Вам стойкости и удачи, должно же прийти понимание со стороны жюри...
Gerda
Отличное колье!
Вместо модельных фото можно было на манекене, на нем ведь было можно презентовать по условиям.
Вообще, мне кажется, не стоит переживать, что не прошло в финал. Там уже есть бесспорные победители, а катать украшение туда-сюда какой смысл? ну, поучаствует в выставке, вернется… и неизвестно, что в пути может случиться.
А так им может возобладать кто-то! Я уверена, покупатель быстро найдется! Вещь уникальная, неординарная и вообще чудесная!
Guinevere
Ира, спасибо! Да сама виновата, увидела что категорически нельзя на модели перед размещением работы в дедлайн. А мне если не модель, то нужен не просто манекен, а с головой и волосами. Короче, сама, все сама.
А катаются туда только победители, финалисты не едут. Их только в журнале печатают. Т.е. финалисты получают 2 вила писем — " типа поздравляем, вы вышли в финал", и «поздравляем, вы вышли в финал, присылайте работу. „
Gerda
Значит, я перепутала с каким-то другим конкурсом, насчет отправки
Guinevere


А это, кому интересно, эскиз
Eugenia
невероятная работа!