Заколка "Аттракцион"

Не так давно приводила сотрудница на работу внучку-первоклашку, очень хорошая и милая девочка, с отличными(ттт) волосами, недавно я нашла старые вышитые элементы и заготовку заколки и первый раз попробовала все собрать… не очень довольна, но эта первая, не знаю, будут ли еще, вот ободок, пожалуй, надо девочке
Альбом пользователя HULIGANKA: Заколка Аттракцион
Альбом пользователя HULIGANKA: Заколка Аттракцион
Альбом пользователя HULIGANKA: Заколка Аттракцион
если кто знает какие хитрости в этом деле-делитесь, плиз… пригодится

5 комментариев

Lizaveta
Вот и я сейчас думу думаю над ободком. Как край красиво сделать, бисер не мотался( был зафиксирован ), ниточки при носки не порвались. А мне все начинания нравятся. Ученье- двигатель прогресса.
mambush
Неплохое начало.
Да ничем заколка от брошки не отличается, разве что форма не плоская, а выгнутая. Я в начале года эксперименты проводила, например, вот. Здесь изнанка светлая — вроде бы все видно.
Внутрь брала не картон, а тонкий пластик (как раз каких-то карточек в почтовый ящик в несколько приемов накидали). Отверстия в пластике можно прожигать раскаленной иглой — тогда он не раскалывается при протыкании. Можно и пластик слегка погреть и выгнуть в соответствии с металлической заготовкой (он тогда не пружинит и не сопротивляется. Только осторожнее — чтобы не обжечься).
Заготовка разбирается (если есть опасение, что забудется как было вначале — сфотографируйте), пластик крепим к металлу, потом всю конструкцию — к вышивке. В изнанке делаем прорези надеваем/приклеиваем, обрезаем лишнее, обшиваем, хвастаемся, носим.
Я все булавки в брошках, другую фурнитуру к картонке/пластику предпочитаю крепить с помощью степлера: «пристепал», проверил правильность расположения, плоскогубцами скобки прижал поплотнее. Ничего не вертится, никуда не отваливается.
При обшивке обычный край делаем, никуда он не отваливается. Я шью мононитью 0,16 мм в одну нить.
В моем примере (том, что по ссылке) «камни» довольно тяжелые. ИМХО лучше так не делать: риволи, акрил — самое то, тем более для девочек. Я свое желание относительно заколки с камнями удовлетворила — в обозримом будущем повторять не собираюсь.
Stavka0761
Для девочки очень даже подойдет, будет хвастаться в школе
lararybka
Заколочка чудненькая!