"Былёненький он зел!" - колье

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

Ну да, такое название… Вот уж где извр соригинальничала с цветом! И обломалась. Как и с техникой… схема-то очень известная (вчера даже тут видела! На первых, в смысле, последних страницах раздела «Схемы», не поленюсь вот найду, там было, как бы не в рамках флешмоба ).

Upd. Схемку-то и пост я нашла-а-а-а ))))) businka.org/scheme/2014/05/26/azhurnoe-kole-slezy-dozhdya.html

С техникой — потому что жестковат вышел край… и все немного коробится, будто не в меру натянутое. Но на это можно было бы еще забить, если бы не цвет, вернее, их порядок — темный низ, светлый верх… как-то вот плохо сочетаются, на мой взгляд… Выяснилось это почти сразу, но… в данном случае моя упертость, так некстати вдруг вылезшая, не очень-то на пользу делу пошла.
Ну, и, как водится, в плане материала — сплошная эклектика: по краю чех (не знаю, как одним словом обозвать этот цвет), огонек вроде тоже он, прозрачный с салатовым прокрасом — японец, и та-дам! — китайские бусинки из пластика  Что там, что на застежке.
При всем при том — полюбилось почему-то… хоть и не с чем носить (и неловко дарить кому-то, разве, кто сам ухватит… бывает, ага).

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

Тут не стала обрезать край, почему-то нравятся сами эти две фоты

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

Здесь виден кусочек «черного», из пред-предыдущей записи, вот они вдвоем (чистый выпендреж! Чтоб усе как у больших, вотЪ!)

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

И «ленивые» застежки, которые начинаю уже любить больше неленивых — так как порой удаются и «работают» куда как хорошо. (Зеленые бусинки, кстати, планировались пойти на «Весеннее» колье, чтобы ну вот прямо все такое… Но — не хватило нескольких штук, бывает жеж… и китаец кончается).

Альбом пользователя LanaGor: Былёненький он зел! - колье

9 комментариев

Dashulya
О гы и пост мой со схемкой пригодился))) А вообще зелененькое вроде ничего так, под платьице беленькое али зелененькое подойдет.
LanaGor
 Нам усе годицо! ))))
mambush
Ну, источник, ИМХО, поинтереснее — крупные бусинки лучше смотрятся. Вы и сами видите Не обижайтесь. А черное очень понравилось! И еще внимание на застежку обратила: она регулируемая, да? Можно на любую бусинку застегнуть? Мне кажется, что такой вариант мне не попадался
LanaGor
Да ну что вы, ни в коем случае не стану обижаться, наоборот — это очень ценно, любое замечание, спасибо большое за неравнодушие!   Скажу только, что картинку, которая Даша привела в посте, я увидела позже (а сам пост вовсе вчера ), реальным-то источником вдохновения было вот что:


И я даже почти собрала материал и нарисовала кучу картинок. Но на каком-то этапе «сломалась» и, по первой подвернувшейся схеме сваяла вон то… От прежней задумки осталась лишь зеленая гамма да тот самый край зубчиками… И да, застежка здесь — самое большое достоинство  Ну, кроме опыта, само собой. В том числе — опыта завершать начатое. Даже если оно и не очень…

Да, застежка регулируется, петелька легко продвигается по шарикам, а вот назад, как ни странно, нет, вчера специально полдня в нем проходила — чисто из соображений практических, а не эстетических… и ничего. Не сдвинулось, не перекрутилось и не расстегнулось. Хоть что-то ))))
Черное не носила, только дома недолго, но тоже вроде надежно держится… Там еще и бусинки потяжелее, и нитка помягче, красивенько повисают сзади.

Еще раз спасибо вам за визит и — много раз — за замечания!
Последний раз редактировалось
mambush
За застежки — спасибо! Этот источник тоже понравился!
Катерин_А
Светлана, а мне нравится зелененькое. Единственно, как мне кажется, горловина немного топорщится — надо было по кругу, где наибольшее закругление не по 3 а поменьше бисеринок между перышками
LanaGor
Спасибо, Катерина, за ценный совет и за визит! Сильнее всего оно топорщится понизу, и я подозреваю, дело в неточном подборе размеров бисера и бусин. Ну а сверху — там вторая нитка пропущена поверху, вот тоже, может, напрасно (хоть по схеме так полагается, вроде). В любом случае, надо мне учиться подходить к делу более ответственно и детально, а то так прямо спешила в руки взять «чего-то с уголками», что мысли о регулировании горловины и в голову не пришли… Вот и получила то, что получилось )))) Еще раз спасибо!
Ksaria
Прекрасно!
С первого взгляда немного резануло глаза, что светлый верх, тёмный низ. Но потом чем дольше глядела на фотографию, тем больше с этой мыслью свыкалась. И в итоге такой порядок цвета стал казаться обыденным.
ну а тёмное, конечно, вне конкуренции!!!
LanaGor
Спасибо большое, Ксюша!