Кулон "Змеиная башка"

Это довольно забавная (с моей точки зрения) вещичка. Реализовала в себе сразу кучку замыслов, помыслов, мечт и внезапных озарений. Ну и философию (мою собственную, что ли, уже получается?) нахального минимализма, с девизом «А чего, собственно?..»
(Гм… Вспомнилась тема недавно обсуждавшегося конкурса, где требовалось САМОвыразиться в украшении… Играть в таких я пока и не мыслю, но вопрос в душу запал… Не ответ ли сие?)

Альбом пользователя LanaGor: Кулон Змеиная башка

Альбом пользователя LanaGor: Кулон Змеиная башка

Альбом пользователя LanaGor: Кулон Змеиная башка

Альбом пользователя LanaGor: Кулон Змеиная башка

Рассказываю, что в этой вещичке такого особенного — для меня, конечно.
1. Она целиком из дешевого бисера. Мордочка — китаец (реально, Златка!), нитка — местный микс, 6-ка или даже крупнее, а в серединке несколько бусин, которые остались от разобранного брелка и непонятно было долго, куда их приспособить.
2. Идея именно такого кулона — моя да-авнишняя мечта, подсмотренная еще у Вики Осадченко, пока ее 2000мелочей был доступен, и стал для меня источником удивительных откровений и вдохновения.
3. Застежка: простая петелька из лески (которая в основе цепочки), идею буквально привез муж — он тут побывал в Мексике и привез три тамошних кольешки (простенькие низки), как он сказал, мне для разборки, ухватил в последние минуты перед рейсом. Разбирать стало жаалко — всетки память, а вот застежка на них прямо таки озарила мой уставший от жабо-хомячьих драк моск! И все сложилось. И застежка такая (на другом конце простой карабинчик) в самом деле оказалась очень удобной для моих кривых особенных пальчиков.
4. Результат живет дома, и… живет же!

12 комментариев

Алина
Мне очень понравился кулон, даже сама такой хотела бы носить, и цепь тоже подкупает своей простотой и сочетанием цвета бисера,
но мне кажется для этой цепочки нужен аналогичный кулон, но в подходящей по цвету гамме, равно как и для кулона цепь более подходящая)
Простите, если мой взгляд немного того..)
LanaGor
Правильный взгляд  Вы учли то, что от меня вечно ускользает — гармония ОБЩЕГО  Сперва связанный кулон долго-долго лежал (мыслился вовсе как черновик), но потом придумалось, как пустить в дело. И на этом этапе уже сосредоточилась на совмещении цепочки и бусин, и маячило слово «ненавязчивость» — то есть, как-то сам кулон выпал из поля внимания… Но может в будущем получится лучше учитывать эти моменты. Спасибо большое за такое развернутое мнение!
lararybka
Классно! Нахальный минимализм — это хороший термин! Кулончик мне воздушного змея напомнил…
LanaGor
Ну да, и на воздушного тоже похож  Спасибо!
Marusa
Классная, у меня такого нахального минимализма есть штук так несколько. Ношу сама. Тоже надо залить в альбом. Чего стесняться. Я думаю, что это и есть творчество в чистом виде! Классно и ещё раз классно.!!!
LanaGor
Спасибо вам за такой чудесный отзыв!
Стесняться нечего… бывает  Ну да, подобное выходит зачастую вполне оригинальным. Хотя, именно эта вот штуковина оригинальностью не может похвастаться — идея кулона (включая бусины) взята у Вики, и рисунок тоже не мой, откуда-то скопирован. Но в целом… получилолсь мое — по духу
ЗеленыйЛизард
Симпатичный! Моя ассоцация — колпак Арлекина)
LanaGor
А… Ну да, и помпончики есть даже на концах «рожек», только маленькие  Спасибо!
Ksaria
Это же мордочка лисёнка! И меня не переубедить
LanaGor
Ну… правда, похоже