20 комментариев

НовОля
Какая прелесть, твои милипусечки!
LanaGor
Спасибо, Оленька!
mambush
Красавчик! Как Вы с такой мелочью разбираетесь только!
LanaGor
С детства очнь юбила и мечтала прямо о маааааленьких игрушках  И до сих пор тяга не ослабла.
aska
Забавно, что разным людям приходят на ум одни и те же эпитеты. Тоже пришла сказать, что малипусик очаровательный. Особенно понравились фото на фоне пейзажа.   
PS кстати, я пробовала по вашей схеме сплести малявочку — но запуталась, и так ничего и не вышло…
Последний раз редактировалось
LanaGor
А кого пытались сплести? Вот по этой схеме или другой? Вообще, у меня уже выработлись некоторые ноу-хау… Саое важное: не путать концы лески! На схемах (если нормальный скан) они всегда красный и синий, например. Сделав первое колечко, концы помечаем (я, например, «красный» несколько раз кусаю с краешку. В работу не идет, если взять достаточно длинные, а в пальцах чувствуется шершавость.
А еще полезно проанализировать схемку и зарисовать, соблюдая соединения и номера колечек (потом удобно следить, зачеркивая выплетенные колечки, и виднее ошибки). Вот, так примерно (начало перво схемы здесь)
aska
Нет, схема была другой, кажется, я котика плела (а кого же еще?  ). Или собачку? Но по-любому, я просто запуталась во всех этих бисеринках, они еще такие мелкие были, чех11. Помнится, у меня еще долго стоял столбик из мисочек с бисером для этой животинки. У меня «рабочий» бисер насыпан в прозрачные пластиковые мисочки из под желе, и эти мисочки обычно составлены одна в другую по цветам и размерам (стоят на полке стеллажа). Когда я начинаю какую-то работу, я набираю мисочки с нужными видами бисера и образую «рабочий» столбик. Если работа небольшая, то я кладу незавершенное изделие в верхнюю мисочку, а сверху столбик закрываю прозрачной пластиковой крышкой, чтобы не пылилось. Но если работа не идет, а бисер этих видов нужен для другого, то приходится столбик разбирать. А работа обычно перекочевывает в маленькую стеклянную баночку с крышкой — туда удобно складывать все готовые элементы, а баночки тоже ставлю одну на другую на стеллаж — куда-нибудь поглубже. И забываю.  
Спасибо за советы! Только боюсь, я вряд ли буду таких зверушек делать, потому что сейчас меня очень увлекает миниатюра, связанная крючком из пряжи с ворсом, и сухое валяние. А еще большая мечта маленький румбокс сделать, я совершенно очарована миниатюрными работами Наталья-Любава . Такую крошечную, чтобы в грецком орехе поместилась, мне слабо сделать, но хотя бы что-нибудь. Только все время какие-то дела отвлекают…
lararybka
Очаровашка! Такой славненький…
svezlana
Очаровательная крошка! Осваивает земные просторы
LanaGor
Да уж  Просторы что надо. Осень у нас была по-настоящему золотая. Сейчас зима… -32 С