Пузырелла обыкновенная.

Потеряла я новую брошку. Драматического сюжета нет — я ее просто дома где-то засеяла. А так как делала ее именно на «себе поносить под настроение» и настроение никуда не делось, то по-быстренькому сделала себе похожее, и вот оно
Альбом пользователя Marja: Пузырелла готовая

Кстати, годится это изделие и для совсем новичков. Делается не просто быстро, а очень-очень быстро. Нашиваются на прямоугольник фетра бусины впритичку друг к другу, а уж где совсем нельзя бусинами — там бисером замазывается пространство, чтобы прямоугольная форма читалась. Обшивку не делаю, и не по лени, а потому что вид с обшивкой меньше нравится, характер совсем другой выходит, бонжурный. И так как обшивки нет, то клей для задника взяла не момент-кристалл, а ювелирный, и кожу на тыл потолще. Ну, и клеила по инструкции  . Вот и все.

А вот потеряшки фотка.
Альбом пользователя Marja: потеряшка

16 комментариев

Lara_businka
Хорошая такая пузырелла. А если по этому принципу кольцо на сетке сваять, и серьги сделать на цепочке на пинах, то целый комплект пузырельский получится )))))))
Последний раз редактировалось
Marja
Про серьги не думала, потому как у меня дырок в ушах до сих пор нет. А в качестве кулона примеряла, хорошо выходит. Если делать «наружу», на продажу, то лучше, наверное, кулоном было бы сделать, народ на удивление до сих пор к брошкам прохладно относится, хотя вроде и считаются они модным аксессуаром.
Anasteiwen
и брошка хороша, и название заставило улыбнуться)
Marja
 Название от формы. Еще на первой брохе поняла, что хочу именно округлых бусин. Исключала граненку, отбрасывала фриформовые. Во второй деревянная только одна затесалась, но почти не видно ее. Такие вот разноцветные пузирики.
Кемпендяй
Класс! Симпатичная такая пузырелла!)))
lenhen67
Замечательная идея!
Marja
Собственно, идея бусинных вышивок уже давно по интернету бродит. Много было с искусственным жемчугом разноразмерным. Типа «тренд» такой  Эта — соединение линии моды и моей вечной тяги к бисеромусорным мотивам.
Ostertomta
хотела сказать, что голь на выдумки хитра, но получается обидно… естественно, подразумевается, что у бисеринок фантазия не знает границ! милая вещица!
Marja
Да не, не обидно  Думаю, что и в условиях ограниченных запасов можно найти множество того, что с успехом станет материалом для подобной задумки. Так что в принципе правильно. Однако в моем конкретном случае «голь» несколько с ханжеским выражением личика получается. Хотя наглым желтым глазом ярче всего смотрит жуткопластиковая (даже не акриловая) бусина неизвестного происхождения, но там столько всего напихано из разных источников!
Ostertomta
Мария, я выразилась не совсем точно. Спасибо, что правильно поняли. Просто для этой идеи как раз и нужно использовать то, что из одной коробочки пересыпается в другую, а тут — такое поле деятельности, читай раздолье фантазии!
strizhi28
А новая мне больше понравилась, сочненькая
Marja
Да, вторая — сочнее, первая — нежнее.
Ksaria
Обе классные, и нет такой — которая класснее
Marja
 Ну, свои-то всегда хороши, мне тоже обе нравятся. Но и то нормально, что кому-то нравятся полненькие брюнетки, а кому-то стройные блондинки