Образочки из значочков

Выкладываю последствия участия в православных ярмарках. Есть на них такая традиция: выдавать участникам и продавать посетителям значки с изображением святых. Цитата из Ольги(Фру-фру): «значки с изображением святых — предмет неизвестного назначения. Носить его не будешь, это не образок, молиться на него тоже как-то некомильфо». И пришла Ольге светлая мысль, и обшила она значок бисером, и всем стало ясно, что это — хорошо. Поглядела на такую красоту, и у меня тоже руки зачесались. А упрощенный вариант решили давать на ярмарках на мастер-классах, чтобы люди хоть понимали что полезное можно сделать из странного предмета, предлагаемого на стойке администрации.
Альбом пользователя Marja: образок 5
Альбом пользователя Marja: образок 4

Альбом пользователя Marja: образок 3

Альбом пользователя Marja: образок 2

Альбом пользователя Marja: образок 1

«Полный цикл обработки» решился на МК осилить только один человек. А вот подобное, совсем простое в исполнении, делали и стар, и млад вполне успешно.
Альбом пользователя Marja: образцы МК

36 комментариев

Фру-Фру
еще раз выражу восхищение результатом, уже в письменном виде.
И если кому-то нужны значки для образков — отмечайтесь здесь, пришлю.
Marja
 Спасибо! Мне самой неожиданно понравилось. И даже самые простые варианты смотрятся неплохо. А уж людям, которые сами их на МК сделали, такую радость приносят — одно удовольствие смотреть!
Лаерта
Оля, хочу попросить записать меня на значки. Хотелось бы дома повесить и для близких подарочки
Фру-Фру
да нет проблем, Светлана, адрес пишите в личку
Bellissima
Здорово! Такой образок куда угодно можно взять!
Marja
 Ну да, это намного понятнее значка. То есть и со значками во время ярмарки ходят, но после ярмарки такой обшитый вариант кажется лучше.
Лаерта
Очень красиво и нежно! А можно с обратной стороны посмотреть? А их на всех православных ярмарках продают? Я слышала, что у нас в Нижнем проводятся такие, надо будет сходить на ближайшую и приобрести. Не только с собой взять, но и так дома повесить и не подарочек хорошо
Последний раз редактировалось
Marja
С обратной стороны вот это полностью обработанные — простая «американская» обшивка, можно с отделкой, а можно без, как попросится. И петельку можно сделать бисерную, а можно и шнурочек (несыпучий, чтобы пришить к фетру).
изнанка раз
изнанка два
А вот это тыл и бок того, что самые простые. Тут вовсе без заделки края, шнурок вшивается между фетром и бумажным слоем. Ну, и проклеивается все как следует, дабы жестко было.
простая изнанка раз
простая изнанка два
А вот продают ли такие значки на остальных ярмарках — просто не знаю, я только на наших была и только от одного организатора. Ольга, возможно, подробнее знает. Да вот она ж прислать предлагает, если есть желание поработать с ними.
Лаерта
Желание есть . Совесть проснулась .
Marja
Ну вот еще. Какая такая совесть? Это лишнее. Когда предлагают, надо соглашаться.
Лаерта
Спасибо. Пойду Оле напишу)))
Ksaria
Очень понравились эти кулончики
Marja
Ну, я все-таки их как кулончики не могу воспринять. Скорее как что-то, что можно в машину или на стену повесить. Хотя народ, который на мк делал, тоже норовил и на грудь примерить. Но по мне так что на лацкан как значок, что на шею как кулон — как-то что-то не то
Фру-Фру
да, такие как кулон не очень-то повесишь. Крупно, а не украшение. Есть конечно крупные панагии — но их только архиереи могут носить)))))
самое оно — в машину или же к иконам дома. Или у кроватки, ребенку например. Освящать, кстати, их можно, я узнавала, в любой церкви освятят. Абсолютно бесплатно)
Marja
Вот замечательно, теперь могу хоть ответить на вопрос можно ли их освятить.
Ната
а я думала, если на православной ярмарке продаются, то уже освященные.
Фру-Фру
ага, и валенки освященные, и юбки, и украшения)))))
Освященные только иконы в церковных стендах. Остальное привозится просто как продукция, если есть желание освятить — это в храм.
Наталья_Михайловна
Спасибо большое, очень интересно.
Можно с собой в поездки брать или детям в портфель/сумку пристегнуть
Marja
 Да, наше стремление все обрамлять в бисер очень пригодилось!
Ярослава
Такая идея интересная! Мне идея с кроваткой приглянулась)
Marja
 Значит надо делать!
Strekoza
Оля. а можно и мне такие значки? Благодарю.
Marja
Адрес в личку пишите.
k-helen2009
А-а-а, так вот какая штучка теперь у меня есть)))
Marja
У тебя как раз то самое, что явилось для меня открытием и вдохновением. Очень понравился первый Олин вариант, он такой традиционно-древний, прям вот сказочный какой-то!
Ярослава
А похвалиться?
k-helen2009
Так она не фотаная…
Ната
Замечательно всё!
misty
Очень мне понравилось! У самой подобная идея витала, но о значках я не знала)
Marja
Со значками чуток иначе работать по сравнению с кабошонами: т.к. он не приклеивается, надо следить, чтобы бисер не стискивал значок, иначе первый ряд под значок подлезает и встопыривает его. То есть иглу не вплотную к центральному элементу вести на обшивочном ряду, а на расстоянии «дырка в бисере».
misty
думала-думала… наверное, я всегда так и делала. И как раз, у меня броши и камеи, кабошоны именно — пока редко.
Последний раз редактировалось
Marja
Ну, тогда проблем в работе не будет
misty
Меня очень греет сама идея — образы на эту тему виделись мне иногда, вот уже второй год, но значки я впервыйе увидела — некое воплощение. Сама я люблю миниатюры. Икону вышивала — заменила 14ю канву на 18ю — чуть меньше, четче стала, но все равно, достаточно большая. Потом я обрадовалась, когда появились принты под бисер с ликами, а еще больше — когда они появились маленькие. Вот бисерные картинки или любую вышивку я могу делать без перерыва, или где угодно-когда угодно, а вот икону — только с настроем и когда никто не мешает — получается долго.
Последний раз редактировалось
slavjnka
Ух ты ж, прелесть какая!