Доделочник.

«Когда я шью, пришить пуговицы — половина работы.»
Когда-то смеялась над приговоркой своей тетушки, но со временем все больше постигаю глубину философского смысла и универсальную истинность этой мудрости. Ну, вот, например, приделать фурнитуру: всего-то дел на десять минут, но заставить себя — ууууууу…
Иногда удается взять себя за шкирку и плотно ткнуть носом в коробку с недоделом. Сегодня как раз получилось, околпачила кучку жгутов, и пока клеевые сохнут, нафоткала то, что совсем готово.
В общем-то ничего, требующего особо подробного рассмотрения, тут нет, так что пусть будет общий план со старым зеркальцем-брошкой для равновесности. Пара мармеладных жгутов, пара брошек и три браслета.
Альбом пользователя Marja: пятница
Вот разве что братцы-китайцы поближе, родом из Великих Лук. Спиральками так даже прилично выглядит, ибо пока набираешь рисунок, то волей-неволей калибруешь слегка. А одноцветный получился замечательно естественных форм: с кривыми, косыми и даже спаянными двойными бисеринами. Прикольный. Натянуты браслеты на странную мемори-проволоку (тоже из Лук), она не круглая, а прямоугольная в сечении. Держится хорошо, но бисер на такую не понижешь.
Альбом пользователя Marja: китайцы

17 комментариев

lenhen67
О, Мария, поздравляю! Я живу с такой же проблемой  И даже муж сейчас смеялся на фразой Вашей тети, так как это обо мне )))
Marja
 Мне повезло жить с пониманием, что такое положение дел — «вариант нормы». И тетушке за это тоже спасибо. Зато вот каааак доделаем, так сразу много нового!
Nitka
Очень понимаю, я думала я одна такая . Собираюсь с силами доделать застежки и по мелочи, а то совесть грызет
Marja
«Нас много избранных, счастливцев праздных» — или что-то вроде классик говорил  Мы, правда, как и Моцарт, не то чтобы совсем праздные, но слегка шалопаистые
marja_tsarkova
Ой, мусорная брошка из знакомых мест)))))))
Веселенькая кучка))
Marja
 Мне этих «знакомых мест» еще на десять лет хватит. Из них столько всего хорошего произрастает. А ты выкидывать хотела
Пашина_бабушка
А мне нижние 2 брошечки очень даже понравились!
Marja
Ага, симпатичные  Со змеевиком — оно понятно, змеевик сам по себе классный (Янов, кстати), а мусорная в жизни сказочная: у нее переходы цвета хороши, да не фоткается она толком, так что будет в куче пока.
mironirina
Да, доделать до конца и сразу — это надо уметь. Грешу тем, что очень не люблю доделывать. Просто теряю интерес, когда вещь почти готова. Браслет, например, может застрять на стадии приклеивания металлической основы. Поэтому стараюсь недоделок не допускать — или доделываю или распарываю.
А кучка славненькая, весоменькая.
Последний раз редактировалось
Dana
вот прям как я! жутко не люблю фурнитуру приделывать, но заставляю себя не начинать новую вещь, пока не дофурнитурена прежняя. помогает
Marja
Я вот пробовала так. В итоге недели полторы ходила раздраженная, вообще ничего не делала. Потом плюнула, села за новое
Marja
Ага, та же схема бед. Когда почти доделано и уже понятно, что все сложилось, когда нужна простая плановая работа, то заряд бодрости уходит: пшик, давление упало. Стимул какой-нибудь нужен, в последнее время чуть дисциплинируют ярмарки, к ним доделываю и актуальное, и даже кое-что давным-давно заброшенное. А распускать и лень, и жаль