Второй симбирцитовый пошел...

Альбом пользователя Marja: иринин

И пошел он очень быстро. Вчера вечером сделала, сегодня дала хозяйке примерить, а получилось, что отдала совсем. Так что если чего-нибудь по дороге не отвалится, то фото другого не будет.

Альбом пользователя Marja: иринин

Альбом пользователя Marja: иринин со вспышкой

Щелкала прямо перед монитором, чтобы показать что получается. Но чёт он мне даже нравится, так что пусть будет хоть такой в альбоме.

20 комментариев

Фру-Фру
ты таки их срезала
Marja
Хозяйка написала про первый вариант «красиво, но много всего». О чем и шла речь: если бы браслет был для кого-то другого, «с наворотом» было бы подходяще. А Ирине именно слегка суровое хотелось сделать, без закорючек
k-helen2009
Аж интересно стало, кого срезала)))
Пашина_бабушка
И очень даже симпатично получилось!
Marja
 Спасибо. Получилось симпатично, хотя довольно строго.
lenhen67
Прямо светятся камни в Вашем браслете!
Marja
От Дойны красавцы. И мне кажется, что симбирцит всегда сияет, когда его пирит не душит и глубина сохранена, то есть не слишком тонкий он.
k-helen2009
Выглядит как будто бархатным)
Скажи, а у тебя георгиевская ленточка всегда перед монитором?)
Marja
 Да. Она там живет. И когда все лишнее с фона «уметала», чтобы чистое место освободить, как-то показалось, что ленточка должна остаться, дабы дополнительно подчеркнуть непарадную вдумчивость изделия.
Delfinka
Симбирциты-золото! Класный браслет.
Marja
Симбирциты красавцы. А работать с ними мне все-таки сложно
Delfinka
А я накопила их уже немного и все боюсь браться, боюсь испортить такие камни. Они с бронзой просто супер смотрятся!
Marja
Ну они много с чем супер смотрятся. Проблема в том, что в отличие от прочих камней, они вроде как «на все согласные», то есть очень вариабельны в плане оформления (ну, для меня так), но в зависимости от окружения очень сильно меняется их характер. Наверное, именно поэтому берусь за них только «под конкретного человека».
Ksaria
Оба варианта хороши! Хотя мне первый больше нравится — праздничнее. Но хозяйке виднее — ей же носить. В общем браслеты красивые
Marja
Ага, мнения категорически так и разделились  Те, кто хорошо знает человека, сразу сказали, что надо лишнее убирать. А те, кто абстрактно смотрел, советовали оставить «повеселее».
Мурлыкающая_Пантера
Отлично получилось Мне ближе как раз-таки финальный вариант, я вообще за минимализм
Marja
 Да, получился минималистический минимализм.
Но не супер-минималистический. Хозяйка, когда увидела релиз, сказала, что срезать хотела все, кроме симбирцитов — вот законченный минималист. Но на мой взгляд итоговый вариант «скромнее» и менее броский, чем если бы оставить только камни. Сейчас он как тонкий браслет поверх толстого. А если оставить одни только камни, будет смотреться как здоровые орущие «прыщи», громкий отсыл к роскоши романского стиля.
Мурлыкающая_Пантера
Ну да, учитывая, насколько камушки хороши сами по себе — именно такой результат и получился бы.