Единство и борьба противоположностей. Но не двух, а трех.

«Таяние» — агат, «доработанный» беспощадными индийскими мастерами.
Альбом пользователя Marja: Таяние

«Африканский мотив» — небольшой и неяркий тигровый глаз от китайского производителя. Понравилась его половинчатость, живенько.
Альбом пользователя Marja: Африканский мотив

«Весенний сон». А вот этот камень — результат затей китайских производителей. Агат, но что сделали с бедной зверушкой… Ну, и я постаралась.
Альбом пользователя Marja: весенний сон

И он же анфас на белом.
Альбом пользователя Marja: весенний сон на белом

Еще интересный вопрос, насколько корректно говорить «противоположности» о трех элементах? Но уж две-то точно антагонисты: льдистая крупчатость агатового снега и волокнистая африканская жара тигрового глаза друг на друга посматривают с подчеркнутым непониманием.

16 комментариев

YuliyaYakuba
«Доработанный» беспощадными индийскими мастерами  скаазано сильно и метко! И что сделали с бедной зверушкой креативные китайцы тоже загадка. Но в результате им всем повезло — минималистичные, но правильные оправки им очень «к лицу». Мой фаворит — прозрачный «Весенний сон».
Marja
 И мой тоже! Хорошо легло все. Хотя такая доработка камней меня даже слегка пугает непонятностью технологии.
YuliyaYakuba
Да нет, сон как раз нормальный. Меня гораздо больше смущают камни, которые красили явные дальтоники. Такие, знаете, агаты цвета «сумасшедшая фуксия» или «зелёный взрыв».
Marja
Хых… знаю, бывает  
Но меня цвета меньше смущают. Тут же какая-то извращенная технология, которая не только красит, но и делает непрозрачной поверхность. На этом не очень сильный эффект, но бывает просто жуть что делается. Причем и интересно, и красиво, но слегка не по себе именно оттого, что неизвестно что же это так воздействовало на камень. Может там все невинно, типа доисторического варения в меду, но непонятно, и оттого пугающе
YuliyaYakuba
Хм… Если бы банальное варение в меду давало такой загадочный результат, агаты с таким «лицом» были бы знакомы всем, хотя бы «по случаю». Единственное, чем могу успокоить — предмет, обработанный пучком радиационного излучения, сам потом ничего не излучает. А все остальное — такая, в сущности, ерунда. По сравнению с мировой революцией. А может и вовсе — лазером погладили. Как раз верхний слой прозрачный его пропустил, а внутри из помутнений такие вот клубы непонятночего и получились.
Marja
 Лазер мне нравится больше. Буду считать, что это обработка лазером.
Ostertomta
ну как смогли, так и покрасили… а в руках мастерицы они все заиграли!!! и получилось ооочень мило!
Marja
Это да, каждый красит жизнь как может  И попадаются очень экзотические варианты
lenhen67
Очень понравилось, как Вы «спасли камни», замученные индийскими и китайскими мастерами
Marja
 Да они изначально симпатичные, хоть и замученные. Не страшные, а скорее уставшие.
Пашина_бабушка
Классно камешки смотрятся в такой оплетке!
Marja
 Ну, я ж «что вижу, о том и пою» — сезонные работы получились. Хотя Африка вроде не вполне к месту, но ее отоплением навеяло, коммунальщики расстарались, батареи жарят.
Ksaria
Обожаю читать опусы Марии описания к своим работам от Марии  Хороши брошки
Мурлыкающая_Пантера
Ну и разложи их по разным углам, чтоб друг на дружку злобно не косились... Все хороши, но первая — вообще
Marja
 Они не злобно. Скорее снобистски-высокомерно.