"Фруже"

Альбом пользователя Natal04ka: Фруже
Здравствуйте, родные мои бусинки!
Хочу вам рассказать о двух моих жгутиках.
Я много читала и видела про бисер пятнашку и очень мне захотелось самой попробовать сделать жгутик из неё, долго собиралась я с мыслями, думала и выбирала схему для жгутика… Параллельно просматривала уроки школы БИ и решила, что буду делать жгутик обязательно с расширением. Изучила урок 10 и тут увидела жгутик и влюбилась в него  
Итак, схема выбрана, теперь еще раз просмотрела урок, спасибо большое Марианне (marijachi) за подробные объяснения расширения жгутиков… Без этого урока сама бы не решилась никогда )))
Нашла схему и решила вязать. Набрала много-много разных миюковских миксов и приступила к работе…
В результате получилась вот такая красота (первый жгутик)
Альбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: Фруже
Вязала так: 5х20-5х22-6х24-7х26-6х24-5х22-5х20.
Когда я связала первые два раппорта (а набрано было еще штук 7), я поняла, что схема-то не та, как на понравившемся мне жгутике, но решила, что снизывать набранный бисер не буду, а будет у меня другой жгутик. Вышло чудесное украшение, которое очень понравилось маме и ей же и было торжественно подарено. Ну, а любимчик будет моим следующим
А теперь о названии: когда я увидела фото великолепного жгутика Наташи (НатаВ), я решила, что у меня непременно будет что-то похожее, но чуть-чуть другое… Накануне мне на глаза попался бисер 703 — матовый, розово-лиловый кофе, только я в нем увидела не кофе, а скорее шоколад, а разноцветные квадраты мне привиделись фруктовыми десертами… Так и стояла у меня перед глазами картинка с разнообразными фруктами, облитыми шоколадом — вкусно…  Уже потом я начала искать в инете картинку, которая бы совпала с моей и тогда мне попалось фото упаковки от конфет — фрукты в шоколаде под названием «Фруже»… Вот такая вкусная история вышла… Ну, и картинка для настроения:
Альбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: Фруже
Итак, связан первый жгутик из пятнашки с расширением, но, во-первых, схема мной выбранная, оказалась совсем не той , а во-вторых, мне хотелось что-то более толстенькое, первый жгутик получился очень изящным
Благо, миксов у меня осталось еще много, фоновый бисер я сразу закупила в приличном количестве (ну, понравился он мне, не смогла устоять, нашла теперь уже правильную схему и начала творить…
И тут процесс затянулся… надолго… очень… постоянно отвлекалась на замечательные уроки в школе БИ, находились какие-то другие дела, половина связанного жгута лежала в грусти и тоске до середины этой зимы, когда я посмотрела на свой долгострой и сказала себе, что этот замечательный жгут надо обязательно доделать и причем в кратчайшие сроки!!! И все сразу наладилось! Жгут довязался за считанные дни, а дальше…
Вяжу я довольно плотно, поэтому сам жгутик держался молодцом, как стойкий оловянный солдатик, причем по стоке «смирно»! А вот вокруг шейки ложиться ровненько никак не хотел — заламывался и всё… хоть плачь! Тут уже и муж подключился к размышлению о том, чем надо наполнить жгутик, чтобы он не капризничал))) Муж у меня человек замечательный, иногда такие идеи ему в голову приходят — просто прелесть!!!  Тут он мне и говорит, давай, мол, наполним жгутик мелкими шариками из подушечек для расслабления, ну, знаете, такие небольшие подушечки или игрушки есть для деток маленьких — с маленькими шариками внутри, их еще так приятно в руках теребить?!!! Ну, сказано — сделано! Поехали в магазин, купили маленький футбольный мяч с такими шариками внутри… Щупаю я этот мячик и закрадывается у меня сомнение в практической возможности наполнения моего не очень толстого жгутика этими вот маленькими шариками… Не зря!!! Муж сказал, что проблем не будет, чем мои сомнения развеял сразу же, правда ненадолго ха-ха
Привезли мы все это богатство домой, распороли этот мячик, а в нем малипусенькие наилегчайшие шарики из пенопласта
Альбом пользователя Natal04ka: Фруже
(типа упаковочного материала для разной техники, только в упаковке шарики крупные и спрессованные), как они в разные стороны полетели, как начали ко всему липнуть и приставать, ну, думаю, полный мне пришел… ужас   Муж говорит, пластмассовое ведерко давай, пока все шарики не разбрелись, куда глаза глядят. Я скорее ведерко из-под майонеза ему дала и он туда шарики эти досыпал. Закрыли мы ведерко крышкой, сидим, смотрим на него, а шарики эти по стеночкам ведерка равномерным слоем распределились и висят, все напрочь наэлектризованные. Я говорю, как же мы, мол, набивать жгутик будем, когда тут и крышку открыть страшно, надо их как-то разрядить, давай, говорю, «Ланы» (антистатик) туда набрызгаем?! Юра скорее в крышке дырочки навертел и мы в то ведерко полфлакона Ланы и выбрызгали. Шарики медленно на донышко осели и к стенкам приставать перестали. ураа Теперь еще задача, как же их внутрь жгута-то напихать?  А вот как: берем маленькую вороночку пластмассовую, чтобы её плотно можно было в жгутик вставить, открываем волшебное ведерко и маленькой ложечкой насыпаем в воронку шарики… Думаете, это всё?  Ага, сейчазззззз… Потом берете длинную пластмассовую спицу с тупым концом и все эти шарики проталкиваете внутрь жгутика через воронку, как можно дальше!!! И так — каждую порцию!!! Короче, это зрелище — не для слабонервных, я через несколько минут так хохотать начала, что Юра меня из кухни чуть не выгнал, у нас ведь инициатива наказуема  Сам предложил такой простой и легкий способ, сам и действуй!!! В общем, через некоторое время, может через час с небольшим, жгутик он мне набил… Теперь вижу, что надо бы было маленько поплотнее, но и даже так — хорошо. А жгутик у меня теперь необыкновенный, его в руках перебираешь, а там внутри шарики шуршат и под пальцами перемещаются — красота!!!
Альбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: ФружеАльбом пользователя Natal04ka: Фруже
К слову, шариков еще на пару жгутов осталось, так что могу поделиться с желающими
Техническая сторона: бисер пятнашка Тохо, фоновый — №703, золотой — №557, миксы — миюки и несколько мной намешанных из всё того же Тохо. Вязала так: 28х2-30х2-32х2-34х4-32х2-30х2-28х2.
Сколько ушло бисера на этот раз сказать не могу, потому что вязала два жгута и для каждого не измеряла, к сожалению.
Крючок у меня Кловер, №0,6, ниточки — 70ЛЛ.
Ну, вот, кажется, всё! Простите, что столько много фото — очень хотелось показать своего красавчика поподробнее!
Спасибо всем, кто заглянул в гости, тем, кто дочитал мою сагу до конца — огромное спасибо, надеюсь, что вы улыбнулись хотя бы один раз!!!
Всем отличного настроения и творческих идей!!!
Всех вас люблю!!!

24 комментария

Bellissima
Прекрасные жгутики!  Рассказ — супер, а вы — герой!
Natal04ka
Оленька, спасибо! Особенно, за рассказ! Очень хотелось, чтобы те, кто будет читать, улыбнулись!
Пашина_бабушка
Оба безумно понравились! Сама с таким рисунком еще не вязала, но очень хочу.
Natal04ka
Фаина, спасибо! Попробуйте, обязательно! Рисунки очень классные, они в любом сочетании прекрасно смотрятся!
Ната_ли
 Жгутики — красавцы! Сама на такие давно заглядываюсь!
Natal04ka
Наташа, спасибо! Они и правда, красивые получились!
Dana
какие жгутики, ах-ах-ах чудесные схемы, чудесная идея с миксами, чудесный рассказ, очень понравились оба! сто плюсиков от меня!
Natal04ka
Анечка, спасибо огромное! Очень порадовали Ваши слова — мне очень приятно, что всё понравилось!
Krivoruchka
прекрасные жгутики! Поздравляю с победой над 15-кой
Natal04ka
Сашечка, спасибо, теперь уже из пятнашки получается довольно быстро!!!
Тётя_Анюта
обалденная работа, очень впечатлила!
Natal04ka
Анна, спасибо, очень рада, что работа понравилась!
OlgaK
Natal04ka
Олечка, дважды спасибо!!! И за «там» и за «тут»
Зовутка
Ну, от твоих жгутов я всегда в ми-мишестве. А про набивку — а почему не купила шарики из синтепона, чем подушки набивают?
Natal04ka
Женечка, спасибо! С синтепоном тоже была попытка — неудачная при встрече расскажу. надо как-нить сорганизоваться!!!
Anechka14
Жгутики суперОт второго вообще глаз не оторвать, все разглядывать да разглядывать это многоцветье
Natal04ka
Спасибо, самой очень нравится, что получилось!!!
Нафаня
Жгутики замечательные! Тот, который шоколадный, просто укусить хочется — такой аппетитный
Natal04ka
Спасибо большое! Мне очень приятно что Вы к мне еще зашли!!!
Нафаня
Ой, на ты ко мне, на ты исключительно! Пожаааалуйста!
А красивые работы всегда приятно посмотреть  Тем более с рассказом
Natal04ka
Анечка, спасибо! И ко мне на ты!