Белка песенки поёт... и ещё поговорить желает )))

Т.к. на моём зверьке заострили внимание несколько человек, не могу не выложить работу в альбом для более подробного обсуждения. Заодно избавлю от мучений тех, кто не разгадал загадку.
Очень интересно что кроме хвоста и бисера так схоже с другой белочкой.

После перекопированных моих МК слово плагиат всегда привлекает внимание. После фразы «У меня у самой, как кусочки меха в доме появились…» пересмотрела работы, кандидата появилось два. А после «Они у неё живые» второй кандидат отсеился.

Если 5 лет работы аналитиком были не зря, то полагаю, что сравнивали с работой Тюриной Любови (других белок из бисера я не нашла).
Прекрасные работы, но мой вдохновитель Валентина Тельпиз, и именно её работы толкнули на объединение бисера, кристаллов и меха.

Я фанат белок, в любом зоопарке зависаю у них, одно время серьёзно задумывалась завести дома зверька, но сложность содержания и наличие уже одного пушисто-хвостатого зверя не позволяют этого сделать. Только любоваться.

Белка получилась сама, практически стечение обстоятельств. Пакет шерсти для валяния был выменен на пакет обрезков меха и позже оказалось, что из всех 8 литров меха годно только два маленьких куска, один из них это хвостик. Форма сама за себя говорила, что это белкин хвост, вариантов не было, он именно той формы попал мне в руки, что и сейчас в броши, не обрезался совсем.

Белку начала ещё до конкурса делать, потом уже у неё орешек образовался и еловая ветка. На последней должны были скорлупки лежать, но они оказались ужасны, поэтому остались за кадром, а ветку отпиливать уже некогда было

Очень интересно услышать какие необычные приёмы были использованы, кроме объединения бисера и меха
Альбом пользователя Niakrise: Белка песенки поёт... и ещё поговорить желает )))
Альбом пользователя Niakrise: Белка песенки поёт... и ещё поговорить желает )))
Альбом пользователя Niakrise: Белка песенки поёт... и ещё поговорить желает )))
Альбом пользователя Niakrise: Белка песенки поёт... и ещё поговорить желает )))

21 комментарий

Ksaria
Сама по себе — брошь прекрасна! Красива! И удивительна!
Но после слов, что после моих слов, я — как второй кандидат (так и не понятно — кандидат на что) отсеялся, разговаривать не о чем. Хотя ВНЕ конкурса — я эту брошь похвалила бы ещё 500т раз.
Брошь прекрасна. Но брошь Любы — прекраснее втрое!
Ksaria
Я там ниже опять ответила. С извинениями за этот наезд
marirus
И снова повторю — какое отношение к этой белке имеет белка Любы?
Зачем их сравнивать?
Давайте пойдем смотреть белок, живых белок.
Они все друг на друга похожи.
и что делать, если белки любят так сидеть?
все четко по тексту сказки
или теперь что, белок с мехом всем делать запрещено?

Последний раз редактировалось
natyy
Спасибо за объяснения
Прием, как я понимаю, — это вышитая бисером белка в сочетании с меховым хвостом. Копией не считаю. Но с первого же взгляда на Вашу работу вспомнила про белочку Любы Тюриной. Так бывает… Однажды увидела украшение, которое очень напомнило мне мое старое колье. Сравнила даты, оказалось, что мое колье сделано позже .
Удачи
aurinko_iri
Ваууууу… Меня процитировали…  нарвалась
 каюсь

На самом деле белочка чудо  как хороша.
Просто белочка Любы была первой, и она да, вспоминается тут же.
Однако, мой плюсик у Вашей белочки был очень даже заслуженно. И сейчас есть тоже
Dashulya
Ваша белочка Чудесная!!! Не слушайте никого! Это ваша и только ваша работа! Вы сами ее сделали и она мне на конкурсе очень понравилась! Как живая и настоящая!(сужу по тому что видела белку настоящую на улице прямо в двух шагах от меня)
Ledy_Rivsky
«Идеи витают в воздухе». Не поверите, глядя на Вашу белочку, сразу вспомнила Любину. Даже полезла искать. Нашла. Ну похожи, да. Но Разные же! Так что не переживайте.
Ksaria
Вот я дурааак!!! Пришла каяться и извиняться за ночные недопонимания. Конечно же речь не обо мне (возомнила, блин, я о себе слишком много ) С утра проснулась, ещё раз прогнала в голове ваш текст и до меня до тугодума дошёл весь их смысл. Включила компьютер и бегом сюда. Жаль не могу уже отредактировать свой первый комент
На конкурсе хочется видеть свежие идеи.
А вне конкурса — белка просто обалденнейшая
Последний раз редактировалось
Ksaria
И ещё в этой белке удивили ушки-кисточки — ну так натурально, что просто прелесть
Niakrise
Спасибо за комментарии и разъяснения
Нигде не обиделась, есть ещё один зверёк в планах. А пока белочки для фанатов.
Эта из чешского зоопарка
А это модель, на которую подсматривала, поэтому ушастая такая
Последний раз редактировалось
misty
Кисточки — да! И белочка же у всех с пушистым хвостом ассоциируется)
Пашина_бабушка
Всегда вижу на фото таких чудных рыжих белочек! А у меня во дворе часто бегает черная и это обидно!
Niakrise
А я была бы рада любой )))
Вживую тоже только серых видела, исключение Парк птиц, там мексиканские красные были с чёрной полосой на спине.
Шинка
Издаля на превьюхе увидела — сразу вспомнилась Любина белочка. Тоже белочка, тоже хвост из меха, тоже на веточке, поза похожая — собственно, на этом сходство и заканчивается. Цветовое решение разное, мордахи разные, передние лапки по-другому сложены, в мелких деталях тоже различий множество — в итоге совсем разное настроение у зверюшек, и «плагиат» тут — уж слишком громкое слово. Меховые кисточки на ушах — здоровская фишка.
А у нас в лесопарке рыженькие бегают (к осени потихоньку «седеть» начинают, а летом шубка яркая). Некоторые очень нахальные — попрошайничают, и людей совсем не боятся, из рук берут, могут даже на ногу запрыгнуть.
Niakrise
Вот мечта с такими нахальными встретиться. Я всегда беру с собой орешки грецкие, когда в парк иду, но, не в те парки хожу, похоже. В Москве только на Парке победы видела, но они там совсем пугливые, на орехи не повелись
Шинка
Ландшафтный заказник «Тёплый Стан». Правда, в последние пару лет их там меньше стало, не так просто встретить. Может, собак стало больше. А четыре года назад засняла такую (с мобильника, поэтому качество ужасное). Она же мне на ногу залезла. Чувствую — что-то по брючине ползёт, опускаю голову вниз — и вижу эту наглую рыжую морду с невинными глазами. Специально покупала для них фундук в скорлупе — чтоб запасы на зиму делали.
В Царицыно ещё их много было раньше, но туда я давно не добиралась.
Niakrise
Какая прелесть.  В царицино часто раньше бывала, надо поглубже в лес попробовать пробраться.
эмили
Обожаю белочек!!! Брошь чудо как хорошаи у меня такая брошь есть в альбоме
Niakrise
Спасибо
Не нашла Вашу белочнку.
Dana
белочка чудесная, хвост меховой — ну прямо как у настоящей))) конечно же за нее голосовала