брошь Механический соловей

… а вместо сердца пламенный мотооооор))) всегда думала, что стимпанк — это не моё, как-то он отталкивал своей «безжизненностью», а тут постепенно начало затягивать… Давно захотелось сделать «механического соловья». В инстаграме много «живых» птичек, а у меня вот будет железный птич))) чуть ли не полгода собирала материалы в интернете, пёрышки с али только на третий раз до меня доехали, мелкие шестерёнки со второго раза получила, до этого все посылки терялись, приходилось открывать спор. Наконец-то всё приехало, и… не могу взяться за дело и всё тут. И тут вдруг вспомнилась сказка про императора и соловья, в детстве был у нас такой диафильм. И потянуло за собой воспоминания — как натягивали простыню на стене, как по очереди с братьями крутили плёнку — это считалось особым удовольствием, как поход в Детский мир за плёнками был настоящим праздником, долго выбирали их с мамой, брали сразу помногу. Смотрели эти диафильмы десятки раз, а всё равно было ожидание чуда, как будто впервой смотрим))) В общем, из-за всего этого сшился соловей за три ночи))) Так что это не простой стим-соловей, а именно тот соловей из сказки)) И до смешного — из ожидаемых посылок пригодилось всего 2 пёрышка, 5 мелких шестерёнок, несколько металлизированных бусинок и 1 золотой страз))) ну, «сердце» — часовой механизм от старых советских часов приехал сразу, с ним проблем не было. Очень понравился витой стеклярус, он для птичьего оперения подходит как нельзя лучше.
В этот раз край сделала простой, без обшивки, чтобы птичка визуально не утяжелялась от лишнего объёма. Край проклеила, припаяла паяльником))) и покрасила акриловой краской. Пока не идеально, т.к. в первый раз пробовала такой способ, но буду учиться)
Альбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловейАльбом пользователя NinaVV: брошь Механический соловей

27 комментариев

бисерстоун
Я первая!!!
Восторг! от идеи до воплощения!
Очень нравится Ваш соловей, а за то, что погрузили меня в детство рассказом о диафильмах — отдельное большое сердечное спасибо!
А что значит припаяла край паяльником???
NinaVV
Спасибо большое обычным паяльником))) кожа ведь хорошо оплавляется, поэтому прошлась по краю, чтобы сгладить все «махристости»))
бисерстоун
А такой толстенький край за счет фетра? и кожу обрезаем без припуска в этом случае?
Ой, как интересно! Просто не видела еще такого края
NinaVV
да, там фетр, картон и кожа. Всё обрезала под самый край. Хоть и толстовато, но брошь не жёсткая получилась. Это ещё прищепками края зажимала после проклейки, а то ещё толще были бы)))
Последний раз редактировалось
mambush
И брошь замечательная и технологии новые — всё понравилось!!!
HULIGANKA
Круто!!! Это прям орел,, и здоровый весьма по размеру
NinaVV
 часовой механизм не маленький оказался 2,5 см в диаметре, вот и потянул за собой всё остальное. От головы до кончика хвоста птичка 9,5 см. Может, я привыкла к крупной бижутерии, но в руке он не кажется большим..)
ЯMariha65
Отличная работа, и новый способ обработки края понравился, возьму на вооружение))
NinaVV
спасибо большое)) для того мы здесь и сидим, чтоб обмениваться))) я столько хочу сделать «повторюшек», но всё руки не доходят..)
ИринаVesna
Замечательная птаха!
Пашина_бабушка
Очень понравилась птичка! И хорошо знаю ситуацию, что пока соберешь материалы — желание делать пропадает
NinaVV
спасибо большое! есть и такое… но тут просто тема не совсем моя. Не хватало «допинга»)) никогда не умела рисовать мрачные и жуткие вещи, как из области сюрреализма. Если и пыталась, то всё получалось округлым, в светлых тонах и в цветочках))) так же и тут, вспомнилась добрая сказка и работа сразу пошла) переход цвета в птичке от тёмного к светлому, от бронзы к золоту и серебру говорит о том, что она не совсем… мёртвая))
Yekaterina
Замечательный птиц получился
oksi810
шикарная птица край тоже понравился
NinaVV
спасибо большое!
НовОля
Птичка зачОтная по всем статьям! А глаз особенно!
Последний раз редактировалось
NinaVV
спасибо)) глаз-алмаз из гранёной бусинки синего цвета, единственной в птичке)
ЗеленыйЛизард
Ох, как я обожала эту сказку в детстве! Недавно читала вслух дочке, поэтому при одном взгляде на картинку вспомнила, и только потом прочла в описании, что этой сказкой Вы и вдохновлялись!
NinaVV
спасибо большое я тоже очень любила эту сказку) очень добрая она)  у Андерсена вообще все сказки необыкновенные… не детские, как сейчас кажется)
Последний раз редактировалось
Светлана
классная брошь!   
tes-ov
Прекрасная брошь!
Marilyn
Очень красиво!!!
Вдохновляете!!!