Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Этот шнурок у меня вязался 4 года. Как обозвать его, я не знаю. То ли лесные орешки, то ли связка лука? Длина его без кистей примерно 2 метра 10 см. Можно хоть на пояс, хоть на шею, хоть удавиться. Когда вязала его, так и думала, или я его добиваю, или я на нем удавлюсь, ибо надоел, как горькая редька, он же бесконечный!))

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

Альбом пользователя Okinawa: Лариат

23 комментария

Golubeva
Ох как лучок прекрасно смотрится с лариатом )))))) Супер ))))
Okinawa
Спасибо!)) Только лучок замученный вырос)).
Golubeva
Последние два фото просто огонь )))))
Okinawa
Спасибо) Вот сейчас вижу: косу заплела не очень аккуратно.
evgeniya_hm
Когда прочла текст — боялась ниже в фото увидеть практическое руководство как из лариата связать ту самую петлю!
Очень понимаю! Как для меня, в однотонном прекрасно то, что его быстро набирать. Но как же его скучно вязять! С рисунком прогресс виден гараздо быстрее, а в однотонном, действительно, тянется бесконечно!
Первая мысль про название «В гостях у белки». Вроде как и запас орешков, а вроде как и чуть до ручки не довёл!
Okinawa
Нет, это черный юмор))))) Довел, еще как довел до ручки))). ну, вязала я его в машине (когда в пакетик не грызла семечки и руки не были заняты). На даче вечером, пару раз в поезде. Положила вязание в коробочку от мобильника, оченб удобно. Самый походный вариант)
mambush
Цвет — один из самых любимых (со стола бутылочку не убираю и добавляю везде где только можно), орешки милые… Шапочки для бусин за одежду не цепляются? У меня со штампованными постоянно такие проблемы
Okinawa
Вот сегодня я с этими шапочками проблему и обнаружила. Первый раз нацепила эти орешки и поскакала в город. Цепляются. Плохо. Даже не знаю, что делать. Слабенькие они, хоть и красивые.
mambush
Может лаком каким залить прямо на бусине Утопить Опять же шарики — стекать будет… Они — штамповка — ажурненькие, хлипенькие, цеплючие и темнеют быстро по крайней мере если с кожей соприкасаются…
Okinawa
Ну, придут эти шапочки в негодность- придумаю что-нибудь другое. На клей сажать не хочу, грязно будет. Будем решать проблему по мере поступления)
Пашина_бабушка
Кстати, классный лариат! И вязать такой под аудио-книги можно замечательно!
Okinawa
Спасибо! Я обычно что-то делаю из бисера параллельно с уроками у ребенка. Или вечером под кино. Можно и под аудио-книги попробовать.
Suri
Надо же — «связка лука»… и правда, оно самое!
Очень атмосферные фото получились!
Okinawa
Спасибо) у меня постоянно ступор по поводу оформления концов лариата. В голову приходят гинкго, кораллы и все… Если ещё какие идеи, то, как обычно, материалы не подходят. Кстати, первоначально было по-другому. Пара металлических листочков, но смотрелись они очень бедно.
aska
Фото с корзинкой очень понравилось. Жаль, что шапочки цепляются, симпатично выглядит. Ну, когда надоест, другие прицепите, может, за это время найдете что-нибудь подходящее.
Вообще поражаюсь вашему терпению — 4 года вязать! Я если сразу не сделаю — считай, все, останется лежать. У меня недоделанный лариат лежит в баночке — с бабочками, вроде, только собрать осталось, но нет, ступор какой-то, не буду его доделывать…
   
Okinawa
Просто если сесть и вязать, вышло бы быстрее, это понятно. А у меня это походный вариант. Бывает, что начала украшение делать- не нравится, не получается, не то. Лежит долго, потом как-то руки дошли, настроение появилось, все доделалось. ). Вот у меня бабочка лежит с апреля, нет пока что желания с ней возиться. А одна бисерная сетка лежала готовая 8 лет, а потом я ее расшила. Да, кстати, и вяжу я через одно место, крючок держу неправильно, сколько меня учительница по труду гоняла, сколько мама, все равно мне правильно держать его неудобно!!! Пробовала сейчас правильно вязать, плюнула и оставила все, как есть))
aska
Вы молодец, что не бросаете старые недоделки. Это правильно.
Да, кстати, и вяжу я через одно место, крючок держу неправильно, сколько меня учительница по труду гоняла, сколько мама, все равно мне правильно держать его неудобно!!! Пробовала сейчас правильно вязать, плюнула и оставила все, как есть))
Как хорошо, что меня никто не учил и никто не проверяет, правильно ли я держу крючок!    Вы же мастер — если результат хороший, значит, и способ годный.
Okinawa
Вот и я про то)). Крючок держу неправильно. Наперсток для меня — помеха при шитье № 1. Каждому удобно по-своему Да, еще когда я вяжу жгут, нитку наматываю дважды на палец, удобнее. Опыта в вязании бисером мало, потому извращаюсь, как могу))
tati-ana
Не надо давиться )))
Вон какая красота получилась!
Okinawa
Не буду))) Спасибо Это я так плоско пошутила))
Dashulya
О действительно низка лука! Запасы на зиму делаете, однако?
Okinawa
Ага))) Наделала запасов, никому не показывала чуть ли не с начала года. теперь залезла в закрома и выставляю!))