моя первая работа, она же реплика или "слямзик"

Этот журнал купила я в далёком 2010г., потому что на обложке и внутри увидела интересные украшения… а у меня ни бисера, ни навыков… ну благо был интернет, и все нашлось быстро… села плести, и вот ни больше, ни меньше, как копия работы всем известной Дайаны Фитцжеральд… и лежит оно у меня с тех пор… думаю, пора резать, т.к. не знаю, чем уж оно меня тогда так пленило, что сподвигло приобщиться к бисеру, но носить его не буду — это точно

Альбом пользователя Ostertomta: моя первая работа, она же реплика или слямзик
Альбом пользователя Ostertomta: моя первая работа, она же реплика или слямзик
А вот и оригинал
Альбом пользователя Ostertomta: моя первая работа, она же реплика или слямзик
А потом из этого журнала сплела почти все модели… вот как бывает!

40 комментариев

Нафаня
Ой, не надо резать!!! Лучше подарить кому-нибудь! Очень симпатичный слямзики для первой работы просто замечательно!
Ostertomta
Аня, подумаю...
UralOlga
Ваш вариант красивше!
Ostertomta
Просто у меня другая цветовая гамма, она мне ближе... за мнение
KateKostina

Лучше подарите, как написали выше. Я на днях сделала ревизию в украшениях и те «древние» работы, которые не ношу раздала на тренировке. Кто-то взял себе, кто-то дочке, все были счастливы! )))
Ostertomta
если бы у меня была такая возможность, вероятно, я бы воспльзовалась!
Dana
поддерживаю девочек! работа не простая, аккуратная, выглядит чудесно, хороший будет подарок
Ostertomta
Анна, все так единодушны в высказываниях, что мне придётся подумать...
Valentina
Ой, работа очень хорошая! И не для первого раза замечательно!.. И цветовая гамма в вашем варианте мне больше нравится. В общем нельзя такую работу уничтожать.
Ostertomta
Валентина, конечно жаль резать просто так… но поживем-увидим
tati-ana
а мне в вашем цвете больше нравится! только не резать!
Ostertomta
Таня, спасибо… тут я с Вами содидарна… я тоже предпочитаю эту цветовую гамму, хотя цвета ориганала более свежие и яркие… а насчет «быть или не быть» — посмотрю… написала общий ответ внизу… прочтите и поймете, почему оно все еще лежит у меня
Последний раз редактировалось
NadyaGerber
Какое классное. Ну вот первые работы наоборот все потом разыскивают, а вы резать собрались.
Ostertomta
Надя, я еще не собралась  но серьёзно задумалась... внизу написала ответ всем
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Всех поддерживаю — работа классная, подарить!
Ostertomta
вот ведь какое единодушие! Фая, подумаю… внизу написала общий ответ всем
Последний раз редактировалось
ИринаЯ
Очень красиво! Конечно подарить, но не резать!!!
Ostertomta
уже написала ответ всем… прочтите и все станет понятно...
Ostertomta
Девочки, всем спасибо за высказанное мнение… дело всё в том, что когда плела, то сама еще не могла учесть всех тонкостей… Колье красиво смотрится лежа, на столе… Дайана Ф. — авторитетное имя в бисерном мире, и я не могу и не буду подвергать сомнению этот факт… Но! в данном колье «веер» ( а именно так назвала этот компонент автор) из бусин тяжеловат, и листики не уравновешивают более тяжелый низ, в результате чего элементы все норовят перевернуться при движении… поэтому вариант подарка отпадает! я бы не хотела получить что-то, что по-русски называют «на те боже, что нам негоже»… но как «проба пера» для меня было интересно… этот журнал называется «как сделать простые украшения», и да, украшения простые в исполнении, некоторые просто оочень даже хороши, но данное колье лучше смотрится на картинке  Всем спасибо за высказанные мнения!
Нафаня
Может, спасти положение сможет еще одна сплетенная цепочка, которая не даст вертеться элементам? Можно коллективную мысль подключить и спасти симпатичную вещь.
Ostertomta
Анечка, про коллективный разум — это конечно мысль! спасибо! но тогда нужно заново тему открывать… да и есть ли в этом смысл?
Нафаня
Конечно, есть! Спасение украшения — дело благородное! (У самой была парочка украшашек, которые так же крутились и тогда мне эта спасательная мысль не пришла в голову, а теперь вот осенило!  )
Ostertomta
В данной ситуации я вряд ли буду что-то предпринимать, чтобы «спасти» колье… это, скорее, память. Не представляю, кто бы его надел — раз! с чем бы носил — два! я понимаю, что я не могу ожидать от других людей одинакового со мной или хотя бы схожего взгляда на то, как украшение будет носиться… посему за идею благодарна, а что будет дальше, жизнь покажет...
Ksaria
Соглашусь с Аней. Я бы сверху ещё соединила элементы как-нибудь красиво, тогда вертеться не будут.
Ostertomta
учту и твои пожелания, Ксю...
NadyaGerber
Гы… Я фанатка «печатной продукции». Девчата меня знают и всегда балуют новыми книжечками. Вот прямо могу дисер написать на тему: Не делайте так, как написано в какой-либо книжке. Очень много из напечатанного и красиво разложенного не будет лежать на фигуре, асимметрия будет сползать к центру, вырвиглазный камень перетянет всю композицию на себя, ну и т.д. А имена звучные-презвучные. Ну эту тему в каком-нибудь секретном углу втихушку разбирать.
А уж раз колье плоско красиво смотрится, я бы оформила в красивую рамку с подписью: моя первая бисерная работа.
Ostertomta
для меня конкретный автор — авторитетное имя, и считаю она это заслужила! а звучные имена? да! иногда и они подводят своих владельцев
ИМХО далеко не всё то, что побеждает на конкурсах, или чем «дружным хором» восторгается интернет, бесспорно может быть описано превосходными эпитетами… недостатки при желании можно найти везде, особенно, если задаться целью… это колье относится к «учебным материалам», и я кое-что узнала, когда его сплела… как говорят, учатся не только на том, как надо, но чаще на том, как не надо
Ну а в рамочку — еще один возможный вариант, и чем чёрт не шутит!
Ksaria
Колье красивое. Жаль такую красоту резать.
Таня, добавь, пожалуйста, в тегах под копирку — это главнй тег данного флешмоба. Спасибо
Ksaria
А между «флешмоб» и «под копирку» запятую бы… Всё таки 2 разных тега
Да, я ко всем цепляюсь на этот счёт. Уже 3-ий или 4-ый раз пишу. Под разными работами
Ostertomta
слушаюсь, тов. командир!  поправила… во ведь пристала... 
Последний раз редактировалось
AnnaChi
Смотрится красиво, жаль, что крутится.
Ostertomta
Ань, судьба у него такая — крутиться!  на самом деле оно не столько крутится, сколько не лежит — слишком уж навороченный веер этот, да еще и 5 штук их там рядком… может, на крупном декольте, почти горизонтальном, это колье вело бы себя приличней, но увы! меня бог не наделил, а на других не проверяла
Feruza
Все равно не режьте! Найдется на него любитель обязательно!
Ostertomta
надо бы его покликать что ли… аууууу… а если серьёзно, то понимаю Ваше пожелание… но мне для воспоминаний о первой работе с бисером и бусинами хватит и фото..
Нафаня
Я того… тоже приставучая женщина  Но обещаю — это последнее приставание к этому украшению.
Если вот эти бисеринки соединить чем-то подходящим? Можно спасти
Ostertomta
Аня, да приставайте  я даже рада такому желанию «спасти» колье от ножа- острого и безжалостного!   если и делать какой-то поддерживающий элемент, то он должен пройти как-то по изнанке, по-моему… но я признаюсь, даже и не думала серьёзно о его спасении… но ваш вариант надо хорошенько обдумать…
Последний раз редактировалось
Нафаня
Если мой вариант пригодится — буду оооооочень рада!!!
Танечка, ко мне на ты