И я карпа не обошла стороной

В принципе добавить уже почти нечего — карпики с этого марафона уже на сайте были.
Первый опыт участия в марафоне с @broshkodel в Инстаграмме. Мои впечатления от участия самые приятные. Понравилось безоговорочно. Поэтапный выход очередной части МК стимулирует и определяет темп. Огорчили китайские пайетки, которые облезают нещадно. Заказала уже во время марафона итальянские, немного использовала их в красном карпике. Теперь вот жду пояления 3мм -ых, чтобы заказать. В России с пайетками проблем нет, а тут прям «бяяядааа». Канитель была сначала только мягкая, поэтому дозаказывала жёсткую в процессе. Благо из Латвии пришла за пару дней. Работать с жёсткой в качестве контура — одно удовольствие. Продолжу в следующем марафоне, который уже страртовал. Заделку края делала пятнашкой, потому как 2мм-ых пайеток у меня нет никаких, даже китайских. Ну и главный итог марафона, это -то, что, кажется, бисер в мою жизнь потихоньку возвращается, и я очень этому рада.

Альбом пользователя Ostertomta: И я карпа не обошла стороной

Альбом пользователя Ostertomta: И я карпа не обошла стороной

Альбом пользователя Ostertomta: И я карпа не обошла стороной

Альбом пользователя Ostertomta: И я карпа не обошла стороной

17 комментариев

svetlaxan
Татьяна, здравствуйте!   Вот как раз красный и привлекает внимание, и не потому что красный, а он такой аккуратненький и на карпика похож. И изнанка очень аккуратная. А синий получился «забитым» каким-то блеском, наверняка из-за качества пайеток, и потому плохо «читается». Но самый ведь ценный результат, что вернулся интерес к самому действу плетения или вышивки!!!
Ostertomta
Светлана, да они оба «забиты» блеском… что до красного, то у него лишь у головы штук 20 итальянских, а так все Китай-«батюшка»))) и облезлость видно невооруженным глазом, но можно считать, что это винтаж — следы времени )))
Tamar
Чудесные рыбки! И неважно, что пайетки китайские, главное приобретен опыт!
Ostertomta
Так я ради любопытства и заказала… Все уже года 4 назад попробовали, а я во только что… Долго присматривалась… Теперь думаю, попробую ими ещё что-то вышить…
zhurka_handmade
Чудесные карпики! Ну а по поводу китайских пайеток… так где вы видели в природе карпов с идеальной чешуей  Хорошенькие брошечки
Ostertomta
Вот точно… Спасибо за такой комментарий.   Значит мои карпики ближе к природе))
werkyriy
Обе Брошки Чудо!!! Лепота!!!
Ostertomta
Рада, что понравились
tati-ana
Хорошенькие получились!
Ostertomta
Спасибо, Танюш…
Suri
Хорошие рыбаськи   Синий, правда, больше на латимерию похож… бронированный такой  Тоже заглядывалась на этот мастер- класс, хотя… очень уж много разных материалов нужно было. Не представляю, куда потом пристроить столько красных пайеток всех размеров. А можно же было черно/белых с золотом, например
Ostertomta
У китайцев купила микс, а потому оттенков не было… Просто один цвет… Синий можно было скомбинировать с серебром… Я и не стремилась к узнаваемости «всамделишных» рыб — мне просто было интересно…
Последний раз редактировалось
lararybka
Вполне себе удавшиеся рыбки! И не ругай их понапрасну. Ведь самое главное — опыт! Еще хочу сказать, что бисерный край ничуть их не испортил. Короче, замечательные брошечки!  А я не решилась на этот марафон, испугалась пайеток…
Ostertomta
а я в них влюбилась… теперь вот тюльпан вышиваю: вроде и марафон номинально, но я все по-своему, особенно вышивка цветка пайетками)) все уже «напайетились», а я дорвалась… отвлекаюсь от мыслей про корона-вирус — может, так пройдет стороной
lararybka
Похоже, я тоже сподоблюсь попробовать… Столько интересных брошечек из них девчата понаплели, что тоже захотелось.