Монетница "Античная роза"

Ну вот моя фарфоровая малышка № 1))
Вторая монетница уже на подходе, такой же рисунок, но другое лекало.
Альбом пользователя PanNochka: Монетница Античная роза

Альбом пользователя PanNochka: Монетница Античная роза

15 комментариев

Boxber_t
Прелесть какая!
Stells
Какая чудесная старинная вещица! Золотые руки!)))
Dashulya
Восторг!!! Будто из 19 века!
Натата31
Тань, вот представляешь, столько раз я этот кошелечек видела и только сейчас увидела бусинку снизу, вот как вышивка взгляд притягивает!
PanNochka
Девочки, спасибочки!
Натусь, прикинь, я вообще не вижу сдвига по схеме в сеточке, а он есть!)))
Недавно нарисовала эту схему под другое лекало и поняла, что золотая сеточка на ней в одном месте не совпадает))))))))) Пошла смотреть кошелечек, ну хоть убей, не могу точно найти где это место)) Цветок очень сильно притягивает.
natameksr
Вот несколько раз пыталась начать вышивать по канве, и всегда после того, как видела такие замечательные, восхитительные и притягивающие работы!!! Очень нравится Ваша работа, пойти еще раз что ли попробовать)) Восхищаюсь вашей работой и трудом вложенным в нее.
PanNochka
Извините, имени не вижу, Наташа?)) Спасибо большое!
У меня на БИ было предложение по сумочкам ;)
Есть еще запись Брошь-кулон «Ирландская роза». Вопросы и ответы.
Всем, кто боится/пробует/начинает и бросает я предлагаю совместное творчество. Уже есть такой у нас «Околосумочный Творческий Коллектив» ))))))
Давайте попробуем вместе! Девочки и высылают фото этапов и вопросы, пишут, спрашивают, просто собирают инфо на будущее. Присоединяйтесь ;)
Последний раз редактировалось
natameksr
Спасибо большое за предложение))) Просто я поняла, что вышивка по канве не совсем мое, как и плетение по схемам. Надо мне просто словить момент, когда я захочу упорядочности и, ловя нас на слове, прискочу за советами))) Очень я хочу сумочку, традиционно вышитую, в своей коллекции иметь.
Лаерта
Таня, вы меня решили сегодня совсем добить? Чует мое сердце, что еще одна прелесть и буду биться в корчах из-за того что я такая «тундра непроходимая». А в ОТК как вступить и где найти?
PanNochka
Светочка, если что, то это не я)))
Недавно у меня в блоге на БИ я завела темку сумочек. Только ради того, чтобы ко мне кто-то пришел и подсказал, но так получилось, что блог принял иной оборот — пришли ко мне. Вот по совету НаташиНатата31 пытаюсь сообразить как всю эту инфо облагородить. Ну и назвала я наш коллектив «ОТК» (аббревиатура звучит еще забавнее)
Вступать очень просто — посмотрели пример кошелечка «Матрешка» и если хотите, то я просто высылаю весь материал вам на почту. Делаю практически вместе с вами, мы в одной компашке. Одна из девочек попросилась сделать сумочку Павлин вместе со мной. Пока идет мой фермуар, то у меня есть время подождать) Я делаю, описываю процесс, даю варианты лекала и высылаю подробное описание. Пока сделано 2 части описания Кошелечка Матрешка — это 5 писем. Сегодня-завтра вышлю 3-ю часть, а там и 4...
Надо спросить у девочек, кому я высылаю «Конеспект Матрешка» все ли их устраивает?
Последний раз редактировалось
Лаерта
Тааак, еще и Матрешка есть!!!
Последний раз редактировалось
PanNochka
Светочка, у меня пришло извещение с вопросом по Матрешке. Вопрос был снят, я правильно поняла?
Лаерта
ага, именно по ней — пока да, т.к я наконец дотумкала))) сходить на БИ и посмотреть в твоих блогах. И поняла что Матрешка-вышивка по коже, а кожа у меня довольно толстоватенькая и бисер там 15ка, а с ним пока напряг (((. Мне бы из 11й Тошки вот с ней попроще в хомячествах. Конечное не мноого (много бисера не бывает, бывает или мало или вообсче ничего ) А вот Павлин кажется у тебя из 11й. т.ч как будет компашка с Павлином я с Вами ))) А если можно сейчас скинуть, что для него нужно, то я буду ждать и готовиться
Krivoruchka
какая прелестная штучка!!!
Йен
В восторге от такой чудесной работы!