Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в Фейсбуке, одноклассниках где угодно, но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Колье с симбирцитом от Дойны. Кабошон неправильной формы — успел побывать моделью и броши и кулона, но остановилась на колье. Мой любимый квадратный жгут, шатоны 8 мм.
Чудесно закручено! Напоминает что-то из старинных росписей или буквиц. Очень интересно оформлен подвес, не могу понять — вокруг сходящихся под углом веточек завязан узел наподобие репсового в макраме, или скорее имитация такого узла, а вокруг жгута на мемори? Загадочное переплетение)
Подвес действительно получился интересный, но фотографироваться в объеме не хочет. Веточки выходят из основы и проходят через петли подвеса, не прикрепляясь к нему.
Сам подвес это треугольник с острым углом в вершине и круглыми петельками на концах, скрепленный от вершины до 3х крестиков на кольцах. С обратной стороны треугольника полоска из двух скрепленных между собой рядов бисера (выходящих из вершины угла и крепящихся примерно над бусинами колец). Веточки выходя от центра оплетки кабошона свободно проходят между кольцами подвеса и крепятся к жгуту основы и краям оплетки. Жгут основы проходит под треугольником подвеса и фиксируется за концы веточек.
Квадратный жгут действительно очень подходит для плетения монограмм. Очень понравился такой способ плетения: острые углы, закругленные кольца с использованием на концах ронделей 4 мм и для заполнения пустот оплетенные шатоны 8 мм.
25 комментариев