Брошь-кулон "Глаз леса"

Альбом пользователя Roksana_Land: Брошь-кулон Глаз леса
Идея этой работы зрела уже давно, и вот наконец этим летом я вышила её. Можно носить как брошь, а можно как кулон. Только вот подвес ещё не сделала — руки не доходят набрать бисер для вязаного жгута.

Альбом пользователя Roksana_Land: Брошь-кулон Глаз леса

Альбом пользователя Roksana_Land: Брошь-кулон Глаз леса

10 комментариев

Ksaria
Какая классная идея!!! Стырю )) у меня глазиков полно )
Roksana_Land

У меня глазики тоже несколько лет лежали в коробке и ждали, пока идея откристаллизуется. Теперь вот глаз огня и глаз моря думаю.
LanaGor
Ну вот, всегда знала, что кот — это не совсем кот. Оказывается, он бывает целым Лесом! А что лес в кота превращается время от времени — так это вовсе очевидно, стоит тока присмотреться! )))
Roksana_Land
Глазами леса могут быть и глаза рыси или камышового кота с дерева — они же тоже часть леса. Вспоминаю, как однажды ночью стоянку туристов посетила молодая рысь — доела походную кашу из котелка, пробила клыками банку тушёнки и высосала бульон и хорошо потопталась вокруг палаток. Счастье ещё, что не попыталась ни в какую забраться и улечься спать — люди и кошка могли испугаться друг друга спросонок.
LanaGor
Ой, я слышала обычно такие истории про барсуков (часто) и про медведей (реже). А вот про рысь слышу впервые… Да уж, такое кисо на пузе не удержишь…
Roksana_Land
Да рыськи не такие уж и крупные — с овчарку примерно. А вообще «весело» было утром обнаружить пробитую банку консервов, чисто вылизанный котёл и большие кошачьи следы вокруг палаток.
LanaGor
Хорошо, что ей консервов хватило! Могла бы, разохотясь, и чьим-нито ухом подзакусить…
Roksana_Land
Людоедов среди зверей крайне мало. Нападают чаще всего с перепугу, и то если убежать возможности нет. А тут ночь, тишина, все спят по палаткам, да ещё и ужин кошечке предусмотрительно на улице оставили.
Алина
Тема глаза- это всегда оберег. А тут лесной-кошачий) Кошка, сквозь листву подглядывает — как бы кто не напакостничал в лесу. Охранница)
Roksana_Land
А зачем кошке посторонний хулиган? Она и сама похулиганить может.