18 комментариев

lenhen67
ну нифигассе!!! Классно!
Scorpa13
Все старалась в комплект попасть — вроде получилось, там поверх «листьев» тоже ландыши но на проволоке уже. Спасибо за похвалы, Леночка. За последние месяцы первый раз улыбаюсь сижу.
Ярослава
Вот не очень люблю украшенные бокалы, а здесь так здорово смотрится))))
Scorpa13
Ярослава, спасибо!
Stells
Очень красиво!)))
Scorpa13
Стэлла, благодарю!
Ksaria
Отлично!
Scorpa13
Спасибо, Ксения!
strizhi28
Ну вообще, вот сейчас буду мечтать о таких фужерчиках!
Scorpa13
Настя, чего мечтать… Вы и сами сможете-я ж смогла!
strizhi28
Иногда мечтать интереснее)) Но если петух клюнет…
С удовольствием еще раз поразглядывала бокальчики, ну прелесть же
Scorpa13
А и то правда-мечтать надо обязательно, иначе, чего мы стоим без сбычи мечт!
natameksr
Аааа, какая красота, колокольчики восхитительные! Я тож хочу, пойду думать как такое сделать, я вот шампанское теперь хочу тока из такого употреблять, но наверное золотистого)))
Scorpa13
Наташа, это достаточно несложно (даже я справилась) это лепестки цветка из рубки (а не из бисера как положено) круг на 36 бисерин (36 не знаю как и назвать гыыыы элементов рубки). Плетется столько лепестков, сколько надо для обхвата фужера(я даже на 50К плела не на леске) потом соединяются по боковому краю лепестка до нужной высоты кроме последнего-последний заплетается уже на фужере. С креплением ландышей пришлось повозиться, потому как не понимала КАК? Сплетеные на нитке цветики-ландыши крепила на проволоку, потом отдельные ландышины по принципу как в детстве венки на голову из одуванчиков плели, сплетала в венок на нужном уровне (чтоб ландышины «колосились»), замыкала венок в кольцо выше лепестков из рубки. Потом 2 кольца опустила вниз, клеевым пистолетом «на горячем режиме» сделала чуть выше стыка фужера и ножки клеевое кольцо, подняла венок из лындышей на клеевое кольцо, дала остыть, сделала ниже еще одно клеевое кольцо, подняла уже листья из рубки. Правда это ж мои первые фужеры-все методом тыка, на ножке фужера где листья из рубки крепились на клеевом кольце показался клей-его уж ничем не соскоблить было, сплела колечко из бисера, по краю «огалальным методом» кружавчики соорудила и замкнула на ножке фужера «кружевом» вверх на более аккуратном клеевом кольце в стык к началу рубочных лепестков и все огрехи утонули в кружеве огалалы. Сумбурно объяснила, но как умею… пардоньте
natameksr
Спасибо преогромнейшее))) А теперь в МК плиз, ну или в советы полезные, что бы не затерялось. Над фужерами точно колдовать начну, главное теперь достойные найти)))
Scorpa13
Гыыыыыыыыыыыы, не я не доросла до МК, так «на пальцах» объяснила…
natyy
Ух, ты!!! Классно!!!
Scorpa13
Спасибище!!! Чтмоки троекратное!