С Пасхой!

Альбом пользователя Selena-s: С Пасхой!

Долгомученное — и вот как раз доделалось аккурат к празднику!
Причем — совесть   пробудил мой семилетний сын. Отыскал он заготовочку в недоделках — только сеточка была сделана, и поинтересовался — «А чего это будет?»
Ну, мама и показала сынишке вдохновлялку. А в той же папочке были и вдохновлялки, и схемки расшивания сеточки, и ссылочка — как мех бисерный делать… Ну а уж где у меня бисер — он и без этого знал.
И вот через месяцок сует мне и папе под нос (мы оба были в полном ауте, я так особенно!) уже расшитое яйцо! «Мех», то есть…
Ну и что тут поделаешь? Пришлось доделывать! Стразы, жемчужинки пришивать…

Альбом пользователя Selena-s: С Пасхой!

Гордимся своим начинающим рукодельником  неимоверно! У меня терпения не хватило — а он справился! Причем — на кончики меха он  пятнашку золотую пыль взял!  Ну не знал ребенок — как мама ее бережет… Но не жалею ни грамма, умничка моя с ручками золотыми!

Альбом пользователя Selena-s: С Пасхой!

18 комментариев

Dinka_VreDinka
Красивое яичко. А сынуля молодец!
Dinka_VreDinka
Кстати, содержимым папочки не поделитесь?
Selena-s
Спасибо!
Содержимым… Ну, вдохновлялки — это в любом поиске забить «шапка Мономаха» и «яйцо шапка мономаха из бисера», чтоб знать что именно нашивать. Вот парочка, настоящая и бисерное яйцо:


Затем — примерное описание — stranamasterov.ru/node/547016
Бисерный мульт, как плести сетку и расшивать мехом (низкий поклон Катерине Костинской!) — katenkin-biser.ru/lessons/pricklyfur.php

И, разумеется —  куча терпения (у меня вот его так и не хватило на мех). Хотя, как вариант — мех можно и просто натуральный приклеить-пришить.
slavjnka
Вау! Какой сынуля умничка! Замечательное яйцо получилось!
Пашина_бабушка
Какие вы оба молодцы, яйцо замечательное!
HULIGANKA
замечательно!!!
Delfinka
Ай, да рукодел ратет!!! Класно!
PoTaVi
Умничка ваш сыночек! Красивущая шапка мономаха вышла!
Selena-s
Спасибо всем, кто заглянул !
А вот муж со мной был категорично не согласен (насчет бисера), и потащил сына в свою мастерскую — мол,  ювелирка, резьба по дереву и прочее «мужское» занятие пацану ближе должна быть, чем бисерное рукотворчество!
mambush
Ну, смежные виды и навыки рукоделия никому еще не навредили Красиво же получилось! За ссылки — отдельная благодарность.
Selena-s
Это конечно! Главное — чтоб не запретил «женским» (в мужнином понимании) рукоделием заниматься, а то уже смотрю —   косится подозрительно, как дети мозаику алмазную выкладывают — девочкам в его понятиях то можно, а вот «не пацанское это дело» — прям аж  сама с собой спорю, когда ж его прорвет!
zhanna
красиво)))Очень эффектное! Я плела такое яйцо лет 20 назад, но подарила… и ни как не могу еще сплести, всё времени не хватает. Бисерный мех вещь трудоемкая
Последний раз редактировалось
Selena-s
Спасибо!
Не то слово —  трудоемкая…
Dana
чудесное яйцо получилось! сынуля — молодец!
Ksaria
Шикарное яйцо, достойное мономаха! Сыну респект