Колье "Оазис"

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

На заре моего бисерно – бусинного творчества, когда о существовании интернет-магазинов я только слышала, а слово «кабошоны» — было из другого, волшебного мира, мне в руки попал яркий, лазурного цвета камень причудливой формы и к нему две прямоугольные бусины. То, что мне досталось, называлось «варисцит». Правда, на шаттукит или хризоколлу оно похоже больше. Но на самом деле это и не камень вовсе, а смесь полимеров с каменным порошком (но это не точно) плюс красители. О том, что существуют имитации, я тогда была не в курсе. А вот хитрые китайцы уже научились подделывать все, включая бирюзу, кораллы, лазурит, малахит и много чего еще. Но украшение мне все равно нравится. Во — первых, оно одно из первых более- менее законченных, а во-вторых, такое радикально яркое больше делать не рисковала.

Постепенно камешек обрастал подробностями. На оплетение пошла добытая тоже каким-то чудом Делика, затем пошли слои бисера Mill Hill и единственное, чего в городе было в ассортименте – чешская Прециоза 11/0. Стразы были безжалостно вытащены из купленных в магазине уцененки сережек, бусины под жемчуг и стеклянные биконусы — из таких же браслетов. Цепочку из бусин переделывала, так что сейчас оно немного короче.

Вот так же и вокруг водоема — озера или реки — в пустыне возникает жизнь, вырастают деревья и травы, селятся люди и животные. Красные и желтые оттенки напоминают раскаленные камни и песок. Бронза теплых оттенков – это, конечно, жаркое южное солнце. Была даже попытка сделать фотосессию в восточном стиле. Но в основном колье пристраивалось на разные природные фоны.

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

Альбом пользователя Suri: Колье Оазис

24 комментария

lenhen67
Очень понравился кулон и история его создания
Suri
Спасибо! Долго вылеживались… и кулон, и история
HULIGANKA
прекрасно, носибельно и нарядно
Suri
Согласна… получилось нарядно, даже слишком  Благодарю!
Фотина
Красивое украшение, и с историей!
Suri
Спасибо!!! Рада, что понравилось!
svetik2263
Кулон — просто супер!  Бирюзовый цвет очень гармонирует с бронзой, и в цепочке мне очень понравилось цветосочетание. Фотографии на природе получились чудесные! Камень блестит и светится, как настоящее озеро, чистое и глубокое. А то, что он искусственный, не имеет никакого значения — главное, что красиво   
Suri
Спасибо большое!  
Я думаю, нужно по возможности знать, с чем работаешь. С точки зрения творческих порывов и эстетических чувств — происхождение материала значения не имеет. Но мне, например, приятнее носить, работать или даже хранить на полочке частичку живой природы. Вокруг нас и так очень много синтетического… А кто-то еще и по знаку Зодиака подбирает, и магические свойства учитывает. Я не слишком этим заморачиваюсь, но вот бывает, возьмешь камень ( даже натуральный) и сразу чувствуешь — не мое!… не подходит энергетика… а ведь красивый, не хуже других.
ИринаVesna
Очень красиво! Как прекрасно всё подобрано!!!
Suri
Благодарю за оценку!
Tamar
Чудесный кулон!  Оформление изумительное! И к радикально яркому я бы его не отнесла, т.к. по цветосочетанию все идеально и гармонично!
Suri
Ну совсем уж радикальные сочетания я бы не рискнула сделать. Лазурь и бронза (голубой/желтый) — это скорее классика. Но для меня все равно по -восточному ярко 
Благодарю!
Пашина_бабушка
Прекрасный кулон! И абсолютно он не похож на хризоколлу, чистейший варисцит (ну, пусть даже имитация)!
Suri
Спасибо за ваше мнение!
Тут такое дело — получился гибрид: рисунок да, варисцит напоминает, но цвет у него более деликатный, не бывает натурального варисцита таких насыщенных, да еще с голубым оттенком цветов.



А вот хризоколла, наоборот, именно такая.

mambush
Сбалансированное красивое украшение! Мне понравилось!
Suri
Рада, что понравилось! Благодарю!
ЗеленыйЛизард
Восторг!
Suri
Спасибо большое, очень приятно такое услышать
Ksaria
Ох, какая гармоничная красота!
Suri
Спасибо, что заглянули и оценили!
Stavka0761
Вот это точно мое украшение, люблю это цветосочетание, форма изумительная, вроде все просто, но так гармонично смотрится и варисцит искусственный мне тоже нравится своей насыщенной голубизной с прожилками
Suri
Да-да, последнее время посматриваю на ярко-бирюзовый, и мне тоже все больше и больше нравится   Спасибо за внимание!