Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в Фейсбуке, одноклассниках где угодно, но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Наверное только самый ленивый из бисерщиков не плел маки. И я в их числе. Долго я на них смотрела и облизывалась еще на БИ. И только на Бусинке собралась с духом. Не скажу, что легко. И все из-за того, что с мозаичным плетением у меня непонятки. Все время путаюсь и теряюсь в схеме И прорисовывала сама и прочерчивала, и стоит только с ряда на ряд перескочить в ненужном месте, все идет кувырком. Переплетала многократно. И схема маков Мальцевой Татьяны такая простая и понятная, но я умудряюсь и в трех соснах заблудиться. Но что получилось, то и буду носить! Очень их хотела и очень им рада! Сбылась еще одна моя мечта!
Алина! Огромное спасибо! О браслете даже мысли не было! Может и подумаю, но выглядеть как клумба тоже не очень хочется… Такой ансамбль будет хорош для молодежи!
Тамара, я в числе самых ленивых )))) я еще тоже не плела маки )))) тоже хочу, даже журнал уже прикупила со схемой, так сказать почти готова ))))))
Отлично получилось ))))) Ярко, нарядно ))))) Для лета великолепно )))))
Тамарочка, вот это производительность! Какую красоту уже успела наплести! У меня складывается впечатление, что ты не выпускаешь бисер из рук ни днем, ни ночью!)))Еще хотелось бы посмотреть, как смотрится комплект на тебе.Должно быть очень красиво!
Валентина! Огромное спасибо! Этот комплект плела неделю, а это для меня очень долго! Воевала с мозаичными лепестками очень трудно. Извели они меня на нет. А фото сделаю позже, а то пока с ангиной веду неравный бой, вид совсем не товарный.
Ирина! Огромное спасибо! Теперь и я знаю, что такое плести маки! Я пока тоже остановлюсь, хотя о браслете мысль уже появилась! Не знаю, хватит ли мне запала!
Тамара, отличные маки, очень красиво! А мозаичное плетение со временем сдастся , по себе знаю, тоже когда то в постах на БИ писала что с мозаикой совсем не дружу , а потом постепенно все уложилось в голове. Колье с маками было одним из первых
Танюша! Огромное спасибо! Хотелось бы с ним подружиться, т.к. есть планы на цветочные темы, а практически все лепестки плетутся мозаикой. Есть конечно еще и кирпичик, но с ним я еще даже не начинала знакомиться!
Огромное спасибо, Ксюша! Скажу честно, маки мне дались трудно, т.к. все время путалась в схеме (а она не самая сложная к тому же). Поэтому не знаю буду ли плести еще браслет для полного комплекта. Хотя понимаю, что колье мне очень нравится!
Такое изысканное колье!!! Вы воплотили мою мечту. Смотрела на схему Мальцевой, но так и не решилась сплести. А потом купила вышивку с маками и вышила. Вот так!
Елена! Огромное спасибо! Эти маки были и моей мечтой тоже еще с БИ. И дались они мне трудновато, и ошибок в плетении лепестков полно, но я на это закрываю глаза, т.к. они мне нравятся.
МНе тоже они нравятся. А по поводу ошибок- так это знаете только Вы, т.к. колье воспринимается в целом, и каждый цветок, как цветок, а не схема. В природе возможны различные формы даже одних и тех же растений!!!
55 комментариев
Как говорит моя бабушка — Должен быть ансамбль!)
Зато можно сочетать — сегодня серьги с браслетом, завтра с колье)
Отлично получилось ))))) Ярко, нарядно ))))) Для лета великолепно )))))
Может и у вас еще случатся маки!
Колье очень красивое!