Собирашки

Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Альбом пользователя Tamar: Собирашки
Еще одну новую для себя технику испробовала. Собирашки из крошки. Аметистовая крошка
и бусины на авантюриновом приехали от Ларочки lararybka  Понравилось. Легко, быстро, красиво!

53 комментария

Dashulya
Тоже попробовала недавно, интересно и легко! Но вот не сильно быстро или просто я не смогла быстро крутить колечки.
Tamar
Дашуля! Большое спасибо! А мне как-то легко эти колечки крутить, а значит и быстро. Хотя нюанс есть. Если крошка такая микроскопическая, как моя авантюриновая, то да — быстро не получится. А аметистовая очень даже быстро!
Пётр
Красиво!
Tamar
Благодарю вас, Пётр!
mambush
Хорошо получилось!
Жалко, у нас пины с шариком практически не продают, а если есть — неоправданно дорого. На Али однажды заказывала разного размера с колечком, серебристых, — они с виду хороши, но жесткие: колечко еще закрутить можно, а вокруг пина не обернуть.
Tamar
Большое спасибо, Татьяна! А мои пины попали ко мне в виде подарка и благополучно пролежали у меня лет 5 или больше! Все никак не могла понять, как на такую «мягкотелость» можно что-то подвесить! О крошке тогда даже и не думала, т.к. ее не было у меня даже в планах. А тут Ларочка lararybka присылает целую низку аметистовой крошки, и знакомая авантюриновую отдала просто так. МК по крошке подвернулся совершенно случайно, и вот результат.
mambush
Хорошо звезды материалы сошлись!
Tamar
Это точно! Сложилось все прекрасно!
werkyriy
Чудесные колье!!! Лепота!!!
Tamar
Елена! Огромное спасибо!
Natalibusina
Лучшего применения крошке ещё не видела  Это каждый кусочек отдельно на пине?
Tamar
Огромное спасибо, Наташа! Совершенно верно — для каждого кусочка свой пин!
lenhen67
Чокеры получились очень хорошенькие
Tamar
Елена! Сердечно благодарю! Я очень этому рада!
tati-ana
Очень красивые и очень нравятся! Но самой столько крутить  не смогла бы , да и пинов таких столько нет
Tamar
Танюша! Огромное спасибо!  Под хороший сериал нормально крутить! А пинов еще осталось, так что продолжение будет...
Чайка13
 красиво получилось!!!
… но столько пинов, да еще и оборачивать… да это подвиг!
Tamar
Лариса! Огромное спасибо! Когда что-то пробую впервые (а именно так и было с этими пинами) и все получается, то хочется продолжать и продолжать. Под сериал или аудиокнигу идет нормально, и даже не задумываешься, что это подвиг
ElenaBag
Красотень какая! Особенно аметистовое понравилось Надо закрома перебрать, там тоже много всего залежалось
Tamar
Елена! Огромное спасибо! Из аметистовой низки на это колье ушла всего четвертая часть крошки, поэтому думаю над продолжением. А закрома очень полезно перебирать. Я свои пины еще бы лет 5 не искала если бы не этот случайный МК, т.к не планировала ничего с ними делать.
Eugenia
замечательные!
Tamar
Евгения! Огромное спасибо!
OlgaK
Красивые собирашки. Я давно видела такой способ в инете, но мне пины жалко. Их же очень много нужно.
Tamar
Огромное спасибо, Ольга! А мои лежали уже практически на краю мусорки , т.к не знала куда деть, и что с ними делать  Вот такая я тундра...
OlgaK
А я нашла у себя сколы авантюрина Надо будет их в дело пустить.
Tamar
О! Класс!  Очень интересно взглянуть на ваш вариант! Буду ждать!
OlgaK
Тамара, это очень приятно, но боюсь ждать придется долго. Много плести могу только в отпуске Итак недоделок целый ворох лежит))
Последний раз редактировалось
Tamar
Так я же не гоню, а очень терпеливо обещаю ждать...
Tosja19
Какие замечательные кольешки. Не подскажите мк?
Tamar
Ольга! Огромное спасибо! Я вдохновилась этим МК www.youtube.com/watch?v=xWLctyPW7TA Хотя их в интернете огромное множество.
mambush
Вернулась к обсуждению и не зря: первый МК понравился: если не очень жесткие пины, то вполне себе технологичный способ — обкусывать лишнее не нужно, вокруг пина закручивать (как во 2-м и 3-м вариантах) — тоже, а в результате получается деталька, которая ни с мемори ни с ланки не сорвется.
Tamar
Очень правильно вернулись, Татьяна! Сейчас поделюсь своим опытом. Я с этой техникой познакомилась только сейчас и уже по неопытности «наступила на грабли». Аметистовая крошка замечательно накрутилась и нанизалась. А вот авантюриновая подкинула проблем! Дело в том, что авантюриновая крошка очень мелкая и я не задумываясь, чем это может обернуться, крутила пины на всю длину (они у меня 3 см) получая при этом до 4-х колечек навивки. А когда я их нанизала на мемори, то оказалось, что навитых колечек по объему больше, чем крошки, и она (крошка) их попросту не закрывает и получаются «залысины» из колечек.  Расстроилась, но бросать работу стало жалко, поэтому вооружившись терпением, снова перелопатила всю эту мелочь, отрезая лишние колечки.   И теперь этого опыта мне хватит надолго!  А обвивать пин вокруг колечка я даже и не пробовала, т.к. МК по такой навивке нашла, когда битва с мелочью была уже завершена.
mambush
Зато теперь у Вас колечки в запасе Я немного сборкой занималась, давно. Там, если ничего не закручивать, а делать колечко в 1 оборот, может образовываться щель — что опасно, если цепляешь на мемори или ланку — соскочить может. Кстати, в первый раз МК попался не по ожерельям, а по сережкам: на длинный пин бусину или крошку, потом — заготовочки, сверху прижать бусиной или крошкой и сделать колечко, которое крепим к швензе.
Tamar
Конечно одного оборота мало, но и перебарщивать с количеством (как я) тоже не стоит! А с сережками хорошая идея!
mambush
Вспомнила: если берем пин для сережек с петелькой, а не с шариком, то петельку разгибаем, на нее вешаем несколько деталек накрученных, закрываем петельку, а дальше — как выше написано
Tamar
Большое спасибо! Полезная информация!
Ольга_Бондарева
Понравилось больше колье с красными бусинами (но это лично моё субъективное мнение)
Но вообще оба колье (уверена!) очень даже носибельные!
Tamar
Ольга! Огромное спасибо! Я как раз красное уже и выгуляла! Добавила к нему авантюриновые серьги и колечко (еще на БИ плела) и получился ничего себе такой комплектик!
lararybka
Ну супер же! Красота и элегантность в одном флаконе.
Tamar
Ларочка! Огромное спасибо! Благодаря твоим подарочкам появилась эта красота!
lararybka
 Я рада, в твоих золотых руках любая мелочь превращается в красоту.
Tamar
Могу легко опровергнуть данное утверждение! Например, такая мелочь, как обычный бисер до сих пор не может превратиться в моих руках в вязаный жгут...
lararybka
Уверена, когда захочешь, справишься! Не может не получиться. Я когда начинала их вязать, раз десять бросала. Но вот хотелось до умопомрачения. В конце концов покорился. Правда, только полустолбиком. Так что, главное, как сейчас модно говорить — мотивация.
Tamar
Слушаю и повинуюсь! Буду очень стараться не бросить его в 150 раз!