Дилемма 3

Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Альбом пользователя Tamar: Дилемма 3
Что-то дилеммы меня не отпускают… Похоже складывается «дилеммная» коллекция. Все как всегда: квадратный жгут, цветочки кирпичиком, правда в центре «событий» сегодня обычная пуговица. «Купилась» на ее расцветку, чем-то напоминающую родонит. А завершает композицию перламутровый листик от Ирочки HULIGANKA

33 комментария

Пашина_бабушка
У меня это колье вызывает ощущение первомайского праздника — мы такие цветочки из бумаги делали. Нравится!
Tamar
Большое спасибо, Фаина! Да, май с его праздниками уже близко, хотя погода нас убеждает в обратном.
irisik
Очень интересное и праздничное!
Tamar
Большое спасибо, Ирина!
Golubeva
Тамара, прекрасно )))) и тоже цветение )))) всем хочется весны ))))) цветы как живые цветет яблоня ))))
Tamar
Большое спасибо, Леночка! Цветов и тепла уже давно хочется, и май на подходе, а за окном осадки в виде снега...
ЯMariha65
И здесь полюбуюсь красотой!
Tamar
Благодарю, Мариночка!
svetlaxan
Очень интересное колье.   И название «Дилемма» подходит. И именно «кабошон» вносит нотки этой дилеммы. А тут вот рядом совершенно очаровательный яблоневый цвет, за который цепляется взгляд в первую очередь. Колье-ребус.
Tamar
Большое спасибо, Светлана!  Кабошон ( читай пуговица ), без оплетки выглядит вполне прилично,

но «одетый в оплетку» вносит диссонанс своей формой в колье. Цветочки призваны сгладить эту резкую ноту, ну а квадратный жгут, как всегда, молчалив, строг и педантичен... Вот такое колье-ребус!
LanaGor
Какая яркая иллюстрация классической формулы диалектики: тезис, антитезис и — синтез! Или — сонатное аллегро, тема раз, тема два, разработка, финал. Главное — тональность одна, и ровные дорожки, посыпанные кирпичом, и аккуратненький домик ни разу не мешают свободно цвести вишневым и сливовым деревьям, поблескивая капельками росы или прошедшего весеннего дождичка
Tamar
 Браво! Вот такой«разбор полетов» я встречаю впервые за свою бисерную деятельность! Светлана! Огромное спасибо!  Просто зачитываюсь вашим чудесным комментарием!
LanaGor
ой, да ладно вам  Образы тут у вас сами просятся, было б не лень записывать. Кстати, хотела еще добавить на ассоциативной волне, что пуговка с листиком — натурально вазочка вишневого варенья, ну и листик — ветерок занес
Tamar
Ну как же интересно читать такие комментарии!  Еще и вазочка с вареньем! Аж самой вкусно стало!
HULIGANKA
таки шикарно, очень, и цветосочетание-просто блеск
Tamar
Большое спасибо, Ирочка! Мне было интересно работать с этой Дилеммой!
latika
У меня тоже возникла ассоциация с цветением вишни или черешни.Прям и ягодки видятся и цветы!!! Молодец!
Tamar
Наталья! Большое спасибо! Очень нравится плести эти цветочки, они на одной нити, без сшивания, поэтому чаще стала их применять в работах.
ЗеленыйЛизард
И третья дилемма прелестна! А на пуговке мне явно видится глаз… Око Саурона? Или просто глаз невыспавшегося бисероплета?
Tamar
Большое спасибо, Елизавета! «Глаз» там действительно просматривается.  Долго не могла его пристроить, все крутила и прикидывала должен он быть виден или нет.  А что касается колье, то появлялось оно спокойно и с удовольствием, а значит бисероплет высыпался по полной!
ЗеленыйЛизард
Срочно требуется мастер-класс — как заставить бисероплета выспаться! У меня когда работа не идет, я еще могу все бросить и лечь спать, а когда спокойно и с удовольствием — растягиваю это удовольствие до последнего)))
Tamar
Думаю, ситуация у каждого своя... Когда нет вдохновения и работа не идет, я за нее вообще не берусь, а спокойно иду спасть. А когда случаются «приступы бессонницы», тогда можно и поработать с удовольствием... А утром все доспать. Пенсия — прекрасная пора!
Светлана
классное колье!   
Tamar
Светлана! Большое спасибо!
Stavka0761
Красота! Цветение сакуры, а на кабошоне я тоже вижу глаз, именно когда он в оплетке, какой-то дракончик подглядывает
Tamar
Ирина! Большое спасибо! Кабошон-пуговица, который без оплетки, это второй из купленных и рисунок на нем отличается. А который в колье, он точно с «глазом» — подсматривает, или наоборот защищает от сглаза.
TigrOlia
Смотрю и чувствую — весна пришла в город!
Tamar
Большое спасибо, Ольга!  Весна действительно пришла, но только на календаре, а реально ночами заморозки до -3, а днем ветра со снежными «зарядами»
Dashulya
Мне кажется это «Кротовая нора» Эйнштейна или межпространственный туннель. Кто сказал что «белая дыра» не может быть розовой? Так хорошо виден этот вход в камушке(пуговке), а вокруг завихрения пространства-времени. С одной стороны тоннеля — цветет райский сад, а с другой технологическое общество. Тамара ну как тебе мое обоснование дилеммы?
Tamar
Супер! Очень интересно, четко и научно! И все прямо в «десяточку»! Понравилоооооось! Огромное спасибо, Дашенька! Я прямо «выросла» в собственных глазах!
Dashulya
Рада стараться! Теперь кто-нибудь меня бы направил в «правильное русло» сплести короче чего-нибудь, мыслей и идей уже месяц нет…
Tamar
Та же история! Идеи испарились, как прошлогодний снег...