Стрекозки 2026

Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Альбом пользователя Tamar: Стрекозки 2026
Вот и лето на пороге. И что же я вижу? В моих «сокровищницах» нет ни одной стрекозы!  Все предыдущие стрекозы улетели безвозвратно... Вот и пришлось поработать над новой стайкой!

47 комментариев

ninagri
Вот это набила руку! На любой вкус и к любому наряду!
Тома, а удобны эти маленькие застёжки? Мне казалось, что они будут крутиться. Не лучше на булавки ставить, не пробовала? Тоже в мыслях есть такая задумка, но вопрос в застёжке застрял.
Tamar
Большое спасибо, Ниночка!  К этим застежкам я приспособилась и мне удобно их ставить. Стрекозки сидят и крепко держатся.
Новая
Стрекозки-красотульки!
Я тоже про застёжки хотела спросить: какого же они размера, кажется что сантиметр всего
Tamar
Большое спасибо, Ольга!  Застёжки 15 мм и отлично держат брошь!
aska
Еще бы такие хорошенькие не улетели!  
Tamar
Большое спасибо, Мария!
Светлана_Кошелева
Ой какая яркая, летняя стайка!!!
Tamar
Большое спасибо, Светлана!
Ostertomta
Похоже, Вы опять соблазняете. В прошлом году анютки мне перебили вязание. И вот теперь стрекозки! ну нельязя же так, Тамара)))) Хорошая стайка! все очень милые!
Tamar
Большое спасибо, Татьяна!  И спасибо, что про Анютки напомнили  — они тоже закончились!  Лето без Анюток не представляю!
Ostertomta
Придется обходить стороной Ваши посты, Тамара. А то я свою кофту так и не закончу. ))) И всё-таки вопрос вертится. Схемы крылшек готовые или авторские? и как плели — мозаикой или кирпичиком? А вдруг рискну?
Последний раз редактировалось
Tamar
Татьяна, схему крыльев я увидела в интернете в свободном доступе и сохранила у себя. Сплела несколько, а потом нарисовала новые, да и цвета всякий раз подбираю новые.

Плету кирпичиком, хотя схема годится и для мозаики. Это уже по желанию.
Ostertomta
Спасибо, Тамара. Эту схему уже нагуглила, и еще 100500 плюсом, но пока держусь. В приоритете рассада для высадки в теплицу и одно большое дело дома — замена кровати. Так что вязание пока отодвигается не из-за бисерных хотелок, а из-за сезонных и прочих других дел.
marina-58
Какие хорошенькие — лёгкие, воздушные!
Tamar
Большое спасибо, Марина!
ЗеленыйЛизард
Tamar
Большое спасибо, Елизавета!
svetik2263
Какие же все красавицы! Действительно — на любой вкус и к любому наряду  И так аккуратно выполнены!
Tamar
Большое спасибо, Светлана!
HULIGANKA
первое что я сказала-«вот умница как насобачилась»", до чего ж все хороши, прям конфетки с крылышками
Tamar
Ирочка! Большое спасибо!  Да, что-то меня на серийное производство потянуло!
Prinad
Какая прелесть!  Тамарочка, чудесные стрекозки!
Tamar
Большое спасибо, Надежда!
AVAM
Красотки!!! Теперь придется делать, давно хотела, а тут такое вдохновение!!!!!
Tamar
Большое спасибо, Ирина!  Конечно, обязательно нужно сделать!
irisik
Восхитительные и очень красивые!
Tamar
Большое спасибо, Ирина!
Lipka
какие чудесные все!
Tamar
Большое спасибо, Людмила!
Stavka0761
Какие все чудесные! Я в прошлом году одну сделала и та от меня улетела
Tamar
Вот-вот! И я о том же! Улетают так быстро, что не успеваешь пополнять их популяцию!
Большое спасибо, Ирина!  Присоединяйтесь!
Энца
Какая красотень!!! Сколько грациозности!!! Сколько красоты!!!
Tamar
Огромное спасибо, Женя!
МаскаИ
Стайка красотени.
Tamar
Большое спасибо, Ирина!
Виктория777
Чудесные стрекозки, хорошенькие, милахи! Пусть и эти быстро разлетятся и радуют своей красотой хозяек! Молодчина, Томочка!
Tamar
Огромное спасибо, Вика!  Думаю и эти разлетятся!
ИринаVesna
Тома, это ж какая красота! А сколько много!!!
Раздариваешь? Или продаёшь?
Tamar
Большое спасибо, Ирина!  Раздариваю!
natyy
От это коллекция
Tamar
Большое спасибо, Наташенька!   Посмотрим, как долго продержится эта стайка!
tanya_savchenko
! Очень мне нравятся эти стрекозки. Даже попыталась сделать себе подобную, но почему то не получилось. Крылья обвисают. Так и валяется. Вот сейчас увидела Ваши броши и снова вдохновилась. Буду пробовать снова.
Tamar
Большое спасибо, Татьяна!  Я плету на леске и крылья отлично держат форму.
Мурлыкающая_Пантера
Чудесно!
Tamar
Большое спасибо, Татьяна!
Последний раз редактировалось