Каберне

Привет, девочки,
Я большая любительница конкурсов, так что не могла этот пропустить. Выставила свое колье Каберне. Оно вылетело из Бид Дримз и бесславно лежит у меня в коробочке. Пусть повидает свет чуть-чуть. Комментируйте в блоге камнереза пожалуйста, чтобы удоволетворить условия конкурса.
dilettante55.blogspot.com/2014/10/blog-post_26.html
dilettante55.blogspot.ru/2014/10/blog-post_26.html:-):-)

Просьба оставить комментарий. Критика приветствуется!Альбом пользователя Tatyana: Колье

24 комментария

Ksaria
Ну если критика, то без обид. Мой муж ценитель всякого ювелирного сказал, что белые жилки на листиках всё удешевили  Пол мне — так классное колье!
Tatyana
Они не белые а светлое серебро, но я согласна. Нужна другая цветовая гамма, но зелные как у Ирины Рудневой не пойдут, хочется, чтобы сочеталось с камнем. Спасибо. Совет отличный!
Последний раз редактировалось
kategeinesb
Танюша. Я согласна с мнением Ксюшиного мужа. Колье само по себе отличное. Форма интересная. Может стоит бисер в прожилках поменять? Из-за них нет ассоциации с каберне. Я понимаю, что контраст треба, но может не настолько яркий? Но это мое мнение. Надеюсь Вы не обидитесь. (здесь смайлик, шаркающий ножкой).
Tatyana
Вот бы мне такого мужа, с художественным вкусом! Буду экспериментировать с листиками. Это отличительная черта винограда каберне. Его от всех других можно отличить по листьям. А следующим летом мы едем в Альзас, так что нужно новое колье.
walkiriya
Можно и я скажу, что думаю… Для начала — фон, на котором лежит колье, явно просится светлый… на черном теряется ощущение формы..

Листочки с прожилками мне нравятся, это я как понимаю, виноградные листочки… А вот вокруг кабошонов (а это очаровательные эвдиалиты) я бы сделала вышивку светлыми тонами, может даже в тон прожилок… с примесью бардовых оттенков, это позволило бы сделать акцент на насыщенных цветом камешках. И еще бы, пожалуй, добавила бахрому с теми же листочками и бусинами… может даже ассиметричную..

Но в целом — мне работа нравится. Я представляю какое оно вкусное, в гранатово-бордовых оттенках… Форма необычная. Распарывать колье ни в коем случае нельзя! Может попробовать все-таки бахрому сложную добавить… листочки, бусинки, или даже виноградинки из дропсов… (видела здесь в схемках)..
Tatyana
Люда, спсибо, за отличные идеи. И вправду сейчас смотрю на фото со стороны и понимаю, что светлые прожилки не подходят. Это более светлый серебристый бисер надо вокруг кабошона пустить с примесью бордового. Бахрома тоже простится. Вот сколько идей сразу для нового колье. Спасибо!
walkiriya
 на светлом фоне цвета в украшении шикарно смотрятся. Татьяна, ждем с нетерпением следующее колье и пусть вдохновение не покидает Вас
Tatyana
Спасибо девочки за критику. очень хорошие советы. Приму к сведению. Эвдиалиты очень люблю, так что в следующем колье листики сделаю по другому.
Tatyana
www.facebook.com/photo.php?fbid=979096555450615&setcb.979096598783944&type=1&theater
Это я в Бордо в этом колье перед закрытими варотами Шато Марго — туда не пусткают простолюдинок даже в каком колье.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Ссылка сломалась. Попробуйте в сообщении отключить графические смайлы — тогда ссылка станет рабочей. Очень хочется посмотреть — что там
Tatyana
Вроде работает, спасибо.
Ksaria
нет, не работает. В коде ссылки смайл затесался.
Tatyana
Вот тут на светлом фоне, может лучше видноКолье
Ksaria
О Боже! Красота какая! На другом фоне -совершенно по-другому смотрится. Превосходно.
YuliyaYakuba
Во! Вот теперь — оно! Я не очень люблю собственно каберне, но очень уважаю испанские вина из винограда темпранильо. И если первая фотография меня не зацепила совсем, то глядя на эту я начала перебирать в памяти, что там у меня соответствующего в заначке завалялось (должна быть бутылка барохи и еще одна невнятная, на которой ничего вразумительного кроме Риоха и темпранильо не написано).
Tatyana
Темпранийо отличное вино, особенно если оно выдержано в бочках месяцев этак 18. Мы были в Риохе лет этак 6 назад. Там красивые холмы.
YuliyaYakuba
Я вообще Испанию люблю и язык знаю. И езжу каждый год. А у меня с этой бутылкой такая история сегодня приключилась — не в сказке сказать, ни бульдозером убрать businka.org/joke/2014/10/27/vzryv-na-pomidornoy-fabrike.html#comment105152.
Acacia
Таня, на светлом фоне — совсем другое дело, а на темном даже оттенков бисера не отличить толком.
Tatyana
Спасибо, Светочка. Надо мне учиться фотографировать.
Lara_businka
Да… Две фотографии одного изделия, а как будто совсем разные колье.Вторая нравится гораздо больше, гораздо, а на первой все оттенки потерялись и слились в однородную массу.
Колье красивое, срочно перефотографировать )))
Dilettante
Уважаемые мастера бисероплетения и любительницы работ Татьяны.
Если бы вы оставили столько комментариев на страничке конкурса Колье -Каберне (Конкурс), то Татьяна бы точно завоевала главный приз.
Время до 25 декабря еще есть. Помогайте.
МилаG
Не люблю громоздкие украшения, но Ваши украшения смотрятся иначе, они какие-то лёгкие, мягкие, тёплые, бархатные…