Брошь "Каменный цветок"

Альбом пользователя TeriGrander: Брошь Каменный цветок

Это не брошка, а сплошное собрание «первых разов»!

Первый конкурс в моей бисерной жизни, в котором я, поначалу, даже не собиралась участвовать. Потому что в голову ничего тематического как-то не приходило. Вернее, не приходило такого, чтобы и сказочное, и в бисере воплощалось. А потом замечательная штука интернет напомнила мне про Хозяйку Медной Горы. У меня в детстве была книжка со сказами Бажова, а на стеллаже до сих пор стоит фарфоровая статуэтка Хозяйки, найденная когда-то в бабушкиных закромах.

Первый сознательно нарисованный эскиз. Пять попыток было, пока образ сложился. Обычно у меня все наоборот, сначала в голове появляется картинка, а потом я ее рисую и оттачиваю.

Первый опыт вышивки с каменной крошкой. Ну и намаялась я с ней! Но буду пробовать еще, результат мне скорее нравится.

Размерами брошка, конечно, получилась великовата, хотя я если и ношу брошки, то предпочитаю поменьше.

Альбом пользователя TeriGrander: Брошь Каменный цветок

В общем, спасибо администрации и всем Бусинкам за этот конкурс, и мои поздравления победителям!

6 комментариев

Stells
От этой работы у меня самые сказочные ассоциации))) В принципе все уже описала в конкурсной записи, но повторюсь, что этот каменный цветок такой как я себе представляла — четкие грани, все резко очерчено. Он же каменный, хоть и цветок. Отлично передано впечатление!
Последний раз редактировалось
Ksaria
Соглашусь со Стеллой — самый настоящий каменный! А то, что он ещё и каменной крошкой расшит — делает его ещё более настоящим каменным