Переделка До/После

Альбом пользователя Vik: Переделка До/После
Альбом пользователя Vik: Переделка До/ПослеАльбом пользователя Vik: Переделка До/После
Одна из немногих моих первых работ, которая прожила так долго. Сделал еще в детстве, по книге. Колье называлось «Водоросли». Продолжительное время, оно просто лежало (иногда его носила мама). В один из дней, достав из коробки, понял, что хочу его переделать, улучшить, но оставив изначальный смысл изделия. Принципиально, максимально использовал материал из самого колье, добавив жесткую основу и кристаллы, скорректировал цвет.
С одной стороны, можно было оставить, как память, детская работа, но переделав, таким образом, вдохнул в изделие вторую жизнь (для памяти, сделаны фото)

10 комментариев

Tatiana_M
Переделанное, однозначно, лучше. Вроде и похожи работы, но уровень разный. Посмотрев на ваши работы, подумала, что вы или художник/дизайнер или все-таки почитываете литературу по композиции, теории цвета и т.д. и пытаетесь теорию применить на практике. В общем, мне нравятся ваши работы
Vik
Переделка, конечно, лучше, по сравнению с детской работой. Я не художник/дизайнер (я танцор), все идет изнутри + насмотренность. Что-то могу взять за основу (колье «Милен Фармер»), но стараюсь добавить свое. А литературу, к моему стыду не читал
Kasa
То это полностью переплет!
Vik
Да, это полностью переплетенное изделие. Сохранил лишь смысл и, максимально старался использовать исходные материалы. Один цвет зеленого, убрал.
werkyriy
Изумительно получилось!!! И виден рост. Оба варианта Чудесные, одно своей наивностью, а другое своим совершенством. Лепота!!!
mambush
Ну, да! Бирюза была лишней На мемори и смотрится лучше и сидеть должно хорошо. И в новом варианте «водоросли» не кажутся оторванными от основания 
Я в последнее для удобства в носке время всё чаще делаю затылочную часть без мемори (например, цепочку с бусинками).
Tamar
Чудесное колье!  Поддержу девочек — переделка конечно выгодно отличается от первоисточника!
natyy
Так это полностью переплетать, получается, пришлось?!
Мое восхищение…
Vik
Да, полностью распускал старое колье и использовал с него материал. Естественно, пришлось докупать еще бисер + жесткую основу.
LanaGor
Однако, первоисточник для детской работы — совершенное нечто. Новый вариант, само собой, эффектнее смотрится. От названия: сперва в аквариуме всего один вид, а со временеееем…