Вербочка для Леночки

Есть у меня любимая тетушка. И персонально для неё снесла я к этой Пасхе яичко. Про флэшмоб, понятно, узнала, когда яичко на Бусинку грузить собралась, но кто мне считает? Все же в тему! Первоисточник Чайка13 смотреть здесь. и — Христос воскресе, девочки!

Альбом пользователя YuliyaYakuba: Вербочка для Леночки

Море всякоразного натурального жемчуга, бисер чешский и японский, чешские хрустальные бусинки и финифтька от Лены Бодровой (ЯМа).

43 комментария

marirus
ой, мне вторая больше нравится! очень красиво!
YuliyaYakuba
Спасибки. Мне, признаться, обе не нравятся — я их сначала редактировала на планшете, а потом грузила с телефона. И взгляды этих устройств на одни и те же вещи оказались… Сильно отличными от взгляда фотоаппарата.
tati-ana
безумно красиво!
на розовом лучше
YuliyaYakuba
Спасибо. Но розовый на само яйцо блик даёт неслабый. Хотя в общем я согласна, на розовом эфектнее.
Emira
Какая же великолепность! И трогательно-нежно, и торжественно одновременно. По мне, второе фото лучше, на первом не видно «хрустального» пьедестала, а он тоже замечательный.
YuliyaYakuba
Срасибо, вот эту трогательность с торжественностью было очень непросто увязать.
Зовутка
какое красивое яйцо!  вторая фотография лучше
YuliyaYakuba
Пасибки, Женечка! Всегда у тебя доброе слово найдётся!
Gortenzia
Красота!  Второе фото лучше, но первое фото тоже было бы отличное, если бы не отражался свет от белой ткани (солнце?).
YuliyaYakuba
Да нет, какое солнце в пасмурный день в 10 утра у окна «строго на запад»? Это китайцы синтетику такую пронзительную делать научились. Я вот точно знаю, что она в темноте не светится, а на фотографию смотрю — и начинаю сомневаться. Просто розовая на телефоне тоже «не айс» смотрится, а выбрать надо.
Ната
Очень прекрасное! голосую за вторую фотку!
Eugenia
такая аккуратность в работе!!! браво! вторая фотография больше импонирует!
UralOlga
Красиво! Второе фото
YuliyaYakuba
Спасибо, принято!
Чайка13
 Очень нежно и красиво!!
YuliyaYakuba
Угу. Только фотографироваться не хочет. И по совершенно непонятной мне причине — не блестящее, не ирис. А ведь это уже вторая фотосессия, результаты первой совсем мрачный.
Наиля64
Замечательный подарок
Ksaria
Тут за что-то голосовали?  Всё пропустила.
Яичко восхитительное
YuliyaYakuba
Да фотки фантастически неудачные вышли, все 100500. Выбрала две, наименее стремные, на планшете обработала, с телефона выложила и попросила совету. Проигравшую убрала. А за комплимент спасибки!
Ksaria
Ну вот… Всё веселье и без меня прошло )) Эхх, как жеж теперь спать то спокойно?
ПыСы: не знаю, что там за фоты были. Но эта фотография — сама нежность и светлость (это же яичко на праздник СВЕТЛОЙ пасхи)
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Спасибки, солнышко! Но там такое сложное сочетание холодных и тёплых оттенков, а на фотографиях этого совсем не видно. И объём совсем не получился: мне очень хотелось похвастаться тем, как я финифтьку на бочек яйца посадила, но у меня даже сфотографировать это не получилось
yatsura
Ничёсе у неё не получилось показать!!! А как же наши слёзы умиления и бисерщицкой зависти? Полчаса рассматривала что да как… обожаю такие работы чтобы долго смотреть и разгадывать!!!
YuliyaYakuba
Спасибо, милая! Но там скорее не бисерная зависть уместна, а столярная. Удачно бороздки проковырять получилось, не больше 6 миллиметров пластинка эмалевая по бокам торчала… Но все равно, комплименты слушать — приятственно, ты продолжай!
Последний раз редактировалось
Valentina
Оооо!!! Шедевр!!!
Не пойму, про какие фотки говорят… Что-то пропустила…
Какая работа!!! Какое великолепие!!! ДО слез нравится!!!
Ну, все продумано, все идеально!!! Просто чудо!!!
YuliyaYakuba
Ох, Валечка, спасибо тебе! Там просто ещё одна фотка была выложена, на фоне другой тряпки. Сливочного цвета, красивой такой, вроде парчи. Так она, зараза, собственным светом на фотке светилась, как радиактивная. Один сплошной засвет вобщем. За то на яйцо не бликовала. Ну, я обе и выложила, чтобы народ сам решил, что лучше. И потом лишнее убрала. Может потом и перефотографирую, но сама в это уже не слишком верю — это результат второй фотосессии, а ведь потом ещё и третья была, тоже провальная. Тётка мне для фона ещё шубу свою предложила — уж она-то точно бликовать не будет, но я ещё не поняла, как там яйцо установить, чтобы подставку видно было.
ПыСы: а я рыбу кручу!
Последний раз редактировалось
Valentina
Да уже жду с нетерпением… Даже не могу представить, что будет… Ты уж если делаешь, то все отточено до мелочей…  Интерееееесно…
Теперь уж не пропущу. Вернулась в обычный будничный режим.)))
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Угу. До мелочей. Как правило, так: ой, мама-мама, накосячила — ой, как же я буду этот косяк прятать — ой, а тут у меня тоже косяк — ой, а переделывать не хочу — ой, а если этот косяк прикрутить к тому косяку и сказать, что это авторский замысел?! Это, знаешь ли, вопрос умения формулировать: одно дело сказать «подгорело», и совсем другое — «прижарилось».
natyy
Восхитительно!!!
slavjnka
Ох, какое чудо!!!  Нежность, теплота, гармония!