Урок Мухомор

Объявляю запись на урок по Мухомору.
Академия: Урок Мухомор
Видео можно посмотреть здесь
В рамках Академии до конца октября цена урока будет 300 рублей, затем МК можно будет приобрести на Ярмарке Мастеров за 1000 рублей. Оплата на карту Сбербанка или Яндекс Кошелек.
Урок начну рассылать с понедельника — 18 сентября. Отчетную тему открою с 1 октября. Жестких сроков по изготовлению нет.
По этому уроку можно изготовить не только мухомор красного цвета, но и любого другого по-желанию или даже фантазийный гриб из микса.
Для мухомора надо — Моделируемый фетр красного или розового цвета для шляпки 9х10 см, если цвет гриба будет другой, то фетр подбираем под цвет бисера на шляпке, белый фетр или флизелин, склеенный в 8 слоев 8х5 см для ножки, кожа для изнанки 10х8 см, кружево 10 см (ширина любая), тонкий синтепон 5х10 см, пластик или плотный картон для внутренней основы 7х8 см, застежка для брошки (не большая), Красный бисер Тохо № 11, Белый бисер Тохо № 11 и № 15, для бородавок мухомора можно использовать шатоны, мелкие бусины, жемчуг или крупный бисер.
PS. И интрига для тех, кто будет закупать материалы и захочет участвовать в моем следующем уроке, можете сразу покупать моделируемый фетр зелёного или серого цвета, мелкие граненые бусины или жемчуг зеленого цвета (близкого к цвету майской зелени), зеленый и белый бисер, вот такие подвески (но это не обязательно) — " 6128 подвеска Xilion Mini Pear 8mm — Dark Moss Green (260)"
Список учеников:
1. Буська
2. Женьчура
3. Ksaria
4. Лорна-Илтхэнэ

11 комментариев

Женьчура
Меня запишите, пожалуйста.
Ksaria
ПП есть? Я бы в деле. но только через ПП или посредника через ПП ))
Лорна-Илтхэнэ
Запишите и меня. А на встрече в выходные в Сокольниках будите? И мне бы научится хаотичной вышивке. не даётся, вот хоть головой об стол бейся.
Зовутка
Да, мы встречаемся в Сокольниках в субботу.
Ksaria
Жень, а моделируемый фетр — это какой? Я в этой науке полный ноль. Но у меня всякого хватает — что-то покупала. что то девочки присылали.
Это мягкий? Жётский? тонкий? толстый? У меня есть и совсем как тряпочки, и такой, что колом стоит.
Зовутка
Жесткий, но не каждый жесткий фетр моделируемый. Он чем-то пропитан, если его намочить и придать форму, после высыхания она сохраняется. Знаю фирму Райхер, у них он.
Последний раз редактировалось
Ksaria
Буду пробовать