Новая книга Е.С.Юровой

Объявления: Новая книга Е.С.Юровой
Друзья, в конце апреля в московских магазинах появилась в продаже новая книга Елены Сергеевны Юровой «О бисере, бусах и прошлом времени: Воспоминания московского коллекционера». Тираж всего 500 экз. Объем книги — 488 стр. Это очень интересные, живые, захватывающие рассказы обо всех незаурядных людях, с которыми судьба сталкивала Елену Сергеевну. О ее семье и о том, как было положено начало и как пополнялась бисерная коллекция Юровых-Миримовых; об отдельных предметах коллекции и их судьбах; о секретах реставрации бисера; о коллекционерах, среди которых были исключительные и даже легендарные личности. Это не продолжение «Эпохи бисера». Это мемуары, в которых ярко, отчетливо и очень правдоподобно описано «прошедшее время»: послевоенные годы, период застоя, ужасные 90-е, 2000-е.

7 комментариев

Bellissima
Наверное в интернет-магазинах её и не будет…
jpushkina
Уже есть, Оля. Я купила в labirint.ru. Не могла дождаться, пока у нас в Питере в Доме книги появится (а появилась она там только 30 апреля).
Bellissima
Пойду-ка я туда! Спасибо, Юля!
tanyad58
Спасибо, Юля!
jpushkina
Да было бы за что, Таня! Отправила Елене Сергеевне отзыв, а она ответила, что только вчера узнала о появлении книги в продаже. Пишет, что очень расстроилась из-за полиграфии. Я ее понимаю. Действительно, все ее прежние книги изданы на прекрасной бумаге с хорошими цветными иллюстрациями, а эта книга отпечатана на бумаге худшего качества и часть хороших иллюстраций оказались почему-то черно-белыми. Старые фотографии, конечно, черно-белые, но почему бисерные предметы оказались не цветными, не понятно.
tanyad58
Я тоже, Юля, расстроилась, когда в ЖЖ прочитала, что фото черно-белые. Это можно расценивать как полиграфический брак, нужно заставить перепечатать тираж, если цветная фотопечать оговорена заранее. Беда.
jpushkina
Там не все фото ч/б. Только часть.