Помогите составить схему мозаики, пожалуйста

Всем доброго вечера. Я бываю очень редко, но красотой вашей иногда любуюсь. Но сейчас очень быстро нужно сплести закладку в технике мозаика с логотипом компании. Но сама я не соображаю в этом совсем.

19 комментариев

LydmilaN
Екатерина, а можно фото логотипа в ленту вставить? И какой размер должен быть? Из какого бисера будете плести? Я попробую помочь.
Catarina86
Вы меня простите пожалуйста, в декрете слегка глупеешь, не поняла,
как в ленту вставить))) буду плести или деликой или 10 чехом, размер 20 см длина, 5 — ширина, это наверное потолок, можно уже и короче)) =Спасибо огромное, что откликнулись!!!
LydmilaN
Катюш, тогда еще вопрос. Пропорция картинки, если 20 см длина, то ее ширина около 12 см получается. Если трансформировать под этот размер, то изображение исказится.

Нужно так или сохранить пропорции?
LydmilaN
Катюша, у меня вот что получилось. Схемка доморощенная, но вроде видно-понятно. Я так-то не специалист в схемках, тренируюсь...

Еще Тамара сделает, будет возможность выбрать.
LydmilaN
Немного увеличила формат.))
Catarina86
Спасибо огромадное, буду пробовать!
Пантера
Катюша, скинь, плиз, рисунок логотипа сюда, попробую, только я от руки всё делаю, не по программке. И все размеры нужны.
О, как мы дружно, значит всё получится
Последний раз редактировалось
Catarina86
Буду плести или деликой или 10 чехом, размер как получится, ширина наверное не больше 5 см, а длина наверное 20 см. Спасибо огромное преогромное, мне нужно быстро, а сама я быстро не докумекаю!
Пантера
Сегодня на сайт не пускали, а счас уже 2.30 ночи, завтра попытаюсь с утра, всё будет ОК
Пантера
А, мы снова дружненько… с утра чуть не проспала занятия, счас сделала, вот что у менЯ получилось, только сфотать ровно никак, но читается хорошо

Катюша, ты попробуй, какая схема лУчше читаться будет при плетении, чтобы НЕ сливались буквы
Последний раз редактировалось
LydmilaN
 Ага, почти синхронно получается.))
Тамара, я еще далеко не спец по схемам, потому очень интересно было посмотреть на твою схему, ну и самой попробовать. По ширине у нас почти совпало количество бисерин, а вот в длину существенно отличается. Я считала на 20 см. Накосячила да?
LydmilaN
А нет, не сильно отличается. )))) Чет я с головой сегодня не в ладах.))))
Catarina86
Ага буду ваять, а то меня малая моя туго отпускает вечером! А нужно быстро)))
Пантера
Да, Катюша, схема в ширину должна быть на чётное число бисерин, у меня получилось в 20 бисерин, это вместе с полем свободным, я забыла очертить его  , если надо побольше, переделаю
Последний раз редактировалось
Catarina86
Все хорошо видно, благодарю!
Пантера
Люда, Катя просила на 20см ИЛИ меньше, почто-то думаю, что это не так важно, но посмотрим, что ответит, пусть попробует. Я б сама попробовала, но пока некогда
Catarina86
Девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись, мой декрет 1.8 месяцев еще мал и времени нет почти совсем, особенно, когда старшему 8.6 с его уроками и кружками… Но вот очень хороший человек попросил, и полтора года ждёт… А меня уже совесть мучает! Надеюсь у меня получится, результат обязательно покажу!