Нужны ножницы.

Девочки, посоветуйте недорогие острые, надёжные маленькие ножницы вроде цапель (цапли чёт принципиально не хочу). Если ещё и красивые, то вообще отлично!

20 комментариев

rusik02013
Юля, у меня такие, мне нравятся.Самые маленькие и большие для шитья, поделок.

PurpleSun
На Али таких много. Это оттуда?
rusik02013
да, заказывала года 2 назад.
rusik02013
Цапельки тоже есть, но эти понравились больше
ninagri
Тоже интересная тема. Мне нравятся вот вторые справа и самые маленькие. Хотела заказать, но пригласили в магазин, сказали, что лучше всего самой пробовать и выбирать. Ну а тогда надо идти хотя бы с неоконченной работой, чтобы опробовать самые кончики. Ведь именно это нам и нужно. Но всё как-то не совпадает.
BlueBird
Цапли дарили, но они менее острые чем маникюрные oriflame. Т.е. с меня довод против цапель.
mambush
Я тоже покупала такие, как у rusik02013 8 см и средние 12-13 см. Пользуюсь года 2. Не разбалтываются. Старую ссылку не нашла, вот новая Your text to link... — и сейчас не дорого.
Летом купила U-образные ножницы Your text to link..., Для ниток — самое то! Режут под корень, острые! И что я то них столько лет нос воротила… теперь из рук не выпускаю Конечно, эти раскрытые концы опасны, когда детки…
И да — первую пару — с позолотой, последние — красные — чтобы не прятались
Последний раз редактировалось
ЯMariha65
Спасибо за ссылки, заказала себе парочку))
mambush
Надеюсь, что понравится
PurpleSun
Для ниток у меня есть. За ссылки спасибо, гляну)
mambush
Правда, удобные? не нужно в колечки пальцы совать… чик — и всё
PurpleSun
да, очень удобно!
у меня они лет 9 или 10 уже. Затупились, хотела менять. Потом подсмотрела в одном из видео как портная иглой «точила» ножницы. Попробовала сделать так же и — вуаля!, — они опять острые)
эмили
Купила себе маникюрные с прямыми кончиками и больше не парюсь все устраивает!
PurpleSun
Маникюрные тоже надо знать какие. Я брала несколько — лезвия толстые, режут плохо(
эмили
Я в магазине выбирала сама, мне разрешили открыть. Всегда разрешают, я маникюрные ножницы очень тщательно выбираю. У меня Зингер и еще неопознанные какие-то, но острые и с очень тонкими кончиками, везде подлазят.
ИринаVesna
Я свои покупала несколько лет назад, дорого. Но не жалею, берегу как зеницу ока. Острые, режу только край работ- фетр, кожу.
Покупала на ЯМ. Была ссылка тут, тоже в обсуждениях. Теперь хочу такие же, но поменьше.
PurpleSun
На дорогие пока не решаюсь, хочу попробовать «разбить лоб» на более бюджетном варианте))
aska
Самые мои любимые ножницы — маникюрные, купила по случаю — оказались очень острые. Но остальные свои ножницы я попросту точу у мастера. Причем стою над душой, пробую и отдаю на доделку, если не нравится. Пробую на своих ногтях. Как-то купила хирургические ножницы, думала: будут острые, оказалось — тупущие. Но мастер заточил очень остро, и кончики сходятся в точку. А еще ножницы можно самостоятельно затачивать, в инете полно МК. Если у вас есть какие-нибудь старые ненужные ножницы и надфиль или приличный точильный камень — попробуйте, может, и сами заточите так, что понравится. Но тупые точить нужно довольно долго, не то что 2-3 раза провел по лезвию, и все. Нужно вначале сточить металл, а потом еще доводить до совершенства. Я это пишу, потому что раньше мне не удавалось нормально наточить, а дело было в том, что я слишком быстро бросала, а нужно дольше точить.
PurpleSun
Спасибо за информацию) Буду иметь ввиду.