«Этно Арт Фест» - кто знает, что это?

На ФБ пришло сообщение. Не в первый раз подобное уже. Так и не могу ни от кого добиться, что это и участвовал ли кто-то из «наших»)))) Может, вы знаете?

Здравствуйте, Ирина!
В 2016 году с большим успехом в Лондоне прошел Международный этнографический Фестиваль-конкурс «Этно Арт Фест».

Секция «Этнографическое искусство» Творческого союза художников России приглашает Вас принять участие в Фестивале-конкурсе «Этно Арт Фест» 2017.

Вы можете принять участие в проекте, выбрав наиболее приемлемый для Вас формат участия:
ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ: демонстрация конкурсных работ на выставочном стенде или манекене; к конкурсу допускаются оригинальные работы, рисунки, живопись, эскизы, предметы народных промыслов и ДПИ, костюмы, аксессуары, элементы одежды и др.
ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ: оценка работ производится по фото и видео материалам участника, присланным в цифровом формате.
В рамках проекта «Этно Арт Фест» 2017 авторам предоставляется возможность организации ПЕРСОНАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК в России и в Великобритании.

Сроки предоставления конкурсных работ на ближайшую конкурсную выставку до 28 февраля.
Ближайшая выставка планируется в марте (апреле)
На Конкурс могут быть представлены творческие работы, выполненные в различных стилях и техниках исполнения. В рамках выставочного проекта планируется издание каталога.

ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «ЭТНО АРТ ФЕСТ»:
• Популяризация своего творчества в международном культурном пространстве и возможность реализации своих авторских работ и творческой продукции на выставках-презентациях Фестиваля-конкурса;
• Каждому участнику вручается Диплом Международного Фестиваля-конкурса «Этно Арт Фест». Предусмотрены специальные Призы и Дипломы номинантам Конкурса «Этно Арт Фест 2016» в Лондоне. Из числа победителей в номинациях Конкурсная комиссия совместно с компанией EthnoArtFest может выдвинуть кандидатуру одного или нескольких участников на получение Гран-при Конкурса.
• Участие в международном проекте будет способствовать повышению статуса участника по месту работы или учебы, а также будет учитываться при оценке профессиональной деятельности при прохождении аттестации, если участник является художником-педагогом; Благодарственные письма могут быть также направлены на имя руководителей организаций, по месту работы или учебы участника.
• Отличившимся участникам проекта будет оказано содействие при вступлении в Творческий Союз Художников России (для не членов ТСХР); содействие в выдвижении на награды и звания Творческого Союза художников России, Российской Академии художеств, Министерства культуры РФ, а также международные награды и звания.
• Участникам персональных выставок будут вручаться дипломы, подписанные представителями компании ETHNO ART FEST и Творческого Союза художников России, подтверждающие проведение их персональной выставки в рамках проекта «Этно Арт Фест». Диплом будет являться серьезной заявкой на получение гран-при фестиваля-конкурса, а также получения поддержки проведения персональных выставок в Лондоне, дальнейшего сотрудничества с компанией ETHNO ART FEST

5 комментариев

АлисаП
Ириш ВК я наткнулась на такое приглашение

Секция «Этнографическое искусство» ТСХ России приглашает принять участие в конкурсе «EthnoArtFest» в Лондоне, в рамках этнокультурных фестивалей «Масленица», «Навруз», «Сабантуй» в Великобритании.

В рамках выставки будет проводиться конкурс работ по различным номинациям, где будет учитываться оригинальность исполнения, наличие в работе этнографических компонентов, раскрытие темы народного праздника, традиций, фольклора, народного быта и т.д. В тематике работ может быть представлены как Масленица и русская народная культура, так и сюжеты других этнокультурных национальных праздников народов России, посвященных теме проводов Зимы и встречи Весны.

Организаторы:

Координационный совет российских соотечественников в Великобритании;
Мэрия Лондона;
Посольство РФ в Великобритании;
Федеральное агентство Россотрудничество,
Ассоциация татар Соединенного Королевства,
«EthnoArtFest LTD Company»,
другие российские и британские организации.

Организатор конкурса:
Британская компания «EthnoArtFest LTD Company», специализируется на проведении этнокультурных мероприятий, в том числе международных выставок, фестивалей, форумов. По итогам конкурса, помимо дипломов и призов, «EthnoArtFest LTD Company» намерена предложить авторам лучших работ подписание соглашения о сотрудничестве и продвижение их творчества в Великобритании и других странах Европы. Предполагается, что конкурс станет ежегодным и будет представлять искусство России и стран СНГ.

Участие в конкурсных выставках и каталоге платное.

УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ
Технические требования к работам:

В связи с необходимостью оптимизации общего веса и габаритов выставки живописные и графические работы предоставляются на выставку без багетных рам! (Работы будут оформляться в рамы организаторами в Лондоне).

Живопись: холст на картоне; картон; бумага. Внешний размер картин должен быть не более 50х70 см.

Графика: картон; бумага. Внешний размер картин должен быть не более 50х70 см.

Предметы ДПИ и народного творчества, другие этнокультурные экспонаты по весу не должны превышать 200 гр. включая упаковку.

Сроки предоставления работ и материалов для каталога:

Предоставление работ, материалов для каталога:

ТСХ России, Москва, Лаврушинский п-к, дом 15; Последний Четверг каждого месяца с 12.00 до 15.00; последний Понедельник каждого месяца с 15.00 до 18.00

Выставочный зал секции «Этнографическое искусство» ТСХ России; Московская область, г.Долгопрудный, проспект Пацаева, дом 7 корпус 5,.

Подробные условия участия в выставке можно узнать у секретаря секции «Этнографическое искусство» ТСХ России Фроловой Натальи Владимировны или на сайте.

➡ 8 (916) 122-1415; 8 (985) 483-7554
➡ e-mail: tcxp-ethno@yandex.ru
vk.com/etnotcxp
www.tcxp.ru/news/world/maslenica-v-londone-2016
;

Убедительная просьба перед тем, как привезти работы и материалы для каталога, связаться с секретарем секции «Этнографическое искусство» ТСХ России Фроловой Натальей Владимировной.
Gerda
Да они и есть.
Я просто ни от кого из «коллег по цеху» не слышала про них.
А хотелось бы мнение из первых уст.
Ksaria
Полагаю, что можно спросить у них материал по прошлым фестам, если это не первый раз уже )) фотки там, имена участников. Что бы в случае чего — крнкретно к бывшим участникам обратиться
АлисаП
Ириша судя по фото и инфо на их офицеальной странице, а так же в ВК и на ФБ, с «бисерными» они дело еще не имели.По крайней мере нет ни одного фото, ни упаминания ни об одном «бисеном» мастере.
Gerda
Апдейт. Может, кому-то будет интересно. Поузнавала у участвующих.
Участие стоит дорого! На мой взгляд, нереально дорого…
А эффекта как такового никакого нет.
Не, не люблю я подобное.
Лучше на Bead Dreams!
Последний раз редактировалось