ПРОВОЛОКА

Купила с дуру китайских рондель и теперь не знаю, что и делать… Нитку режут, леску режут, файрлайн режут. Вот эти рондели были нанизаны на тонкую, очень тонкую проволоку. В Бразилии называют кабело де анжо — волос ангела. У себя в запасах нашла только толщиной 0,15 мм. Теперь вопрос: где взять такой тонкой толщины? Облазила бразильские сайты — не нашла нигде. Как будет называться такая тонкая проволока по-английски? И есть ли она в продаже. Что интересно и узелки хорошо держатся на ней, а для верности можно и клеем капнуть.

12 комментариев

Зовутка
А ювелирный тросик?
PYSHCA
Я хотела бы сделать серёжки, а там тросик толстоват. Спасибо за ответ.
Зовутка
Тогда да. Где-то читала, или покрывают чем-то, чтоб не резало, или прибор специальный для шлифовки дырочек. А вообще знакомая проблема — плела серьги, первая отлично, вторую доделала, только подвески остались и бусина в середине порезала нить.
PYSHCA
На кой ляд взяла эти рондели. Теперь мучайся. Ладно себе сделаешь — порвутся, переделаешь, а может и забросишь куда нибудь подальше. А вот как людям предлагать?
Попробовала всё-таки проволочкой. Вывод: плетение выходит слабовато. Подтянешь проволочку руками — рвётся, а сами рондели не рвут — замечательно. Но изделие выглядит хлябо. Всё — забросила. Подожду нить «спектру».
Delfinka
ну, да! Скорее всего тросик.
PYSHCA
Нет, тросик у меня есть. Толстоват будет для сережек.
Marja
Можно еще попробовать рыболовную нить (или тросик? не знаю даже как это и по-русски). Возможно, ее будет легче достать и в местных магазинах. В последнее время практически только ею и пользуюсь. Покупала вот эту www.ebay.com/itm/370851465240?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT у меня тонкая, но можно взять и толще. По моему ощущению она перетирается хуже файрлайна. Китайские кристаллы выдерживает отлично. Перетирается только под большим напряжением. Единственная проблема — просто отрезать ее невозможно, надо держать внатяг и перерезать.
Вот ведь… смайлик не уходит из ссылки. Короче, вот у этого селлера покупала. stores.ebay.com/chinafishwholesaler?_trksid=p2047675.l2563
Вот ведь… Холера. Короче, вместо этого дразнилки должно быть "= p" без пробела. Возможно, если скопировать прямо с рожей и вставить просто этот адрес в строчку, все будет нормально.
Последний раз редактировалось
PYSHCA
Заказала. Сижу жду. Спасибо. Нетерпится увидеть в деле.
suliakina
Точно не ювелирный тросик- по идее он уже кручен из нескольких нитей и узелки на нем не держатся. Бам нужно либо то, что предложила Мария, либо самая тонкая проволока. К стати, тонкую проволоку можно извлечь из любого провода. Я с такой даже вязала
PYSHCA
Ооо! Спасибо за идею. Воспользуюсь неприменно, пока заказ(что предложила Мария) не придёт.