Оплетка для риволи 12 мм

Доброго всем времени суток!
Дорогие девочки и мальчики, помогите, кто может.  Подскажите, как оплести попку у риволи 12 мм, пожалуйста. Весь вечер сегодня убила на изобретение велосипеда, да так и не изобрела. То оплетка топорщится, то стягивается неровно.  Набираю 30 бисерин делики, плету мозаикой 3 ряда, затем ряд 15-кой миюки, а дальше просто ступор какой-то — как не продолжу, все неровно выходит.
Извините, если вопрос покажется глупым, но ответ мне очень нужен.
Заранее спасибо всем, кто откликнется

10 комментариев

PurpleSun
Надо не три, а два ряда деликой)
Renna
Посмотрите как закрывает спинку риволи Галина Дитрих, вот ссылка на ее МК. Там подробно показано оплетение 14 мм риволи, но для 12 мм кристалла просто вносятся следующие поправки в некоторых пунктах МК:

2. Набираем не 36, а 32 бисеринки Delica.
8. Начинаем закрывать заднюю часть риволи самым быстрым и простым методом: набираем 5 бисерин 15-го размера и плетем их через две бисерины последнего ряда. Я выбрала бронзовый Toho 221.
Upd из комментов: Для 12мм риволи, одна бисеринка на этом шагу останется лишняя, пропускаем, как будто ее и не было."

9. Теперь по три бисерины через верхушки последнего ряда (через «пятерки»). Upd: для риволи 12мм, вместо трех — одну бисерину.
Последний раз редактировалось
morkovka
Вот, я так же и делаю)
k-helen2009
Я вот только делала. Оплетка на 30 бисерин. Три ряда делики, два ряда пятнашки (у меня тут первый ряд пятнашка Тохо, второй Миюки). Потом по пять бисерин через две пятнашки в третью, а потом по одной делике через вершины.
morkovka
А я для 12 мм риволи оплётку на 32 делики делаю. На 30 у меня риволька не влазит
k-helen2009
Я чаще всего тоже на 32 делаю. Но иногда бывает, что приходится делать 30. В этот раз из 32 риволька выпала.
Tatiana59
Девочки, милые, добрые, отзывчивые, спасибо всем огромное!!!  Я на 32 бисеринки пыталась — у меня риволька выскальзывает, поэтому делаю на 30. Большая благодарнось за фото, очень наглядно. Сейчас буду пробовать как у Елены (k-helen2009). Мне так понятнее всего показалось. Еще раз спасибо большое
Tatiana59
Вот, отчитываюсь, вдруг кому-нибудь пригодится, да и самой что бы не забыть. 30 бисерин делика в круг — 3 ряда, затем 2 ряда пятнашкой миюки, затем мостики по 5 пятнашек через две, а потом сразу замыкаю в круг с одной 15-нашечкой в промежутках между мостиками. почему получилось так мало — не знаю, даже закралась мыслишка, что у меня не 12 мм риволи, а 10. Но после тщательного обмера выяснилось, что все-таки 12 мм. В общем, видимо раз на раз не приходится))) Еще раз всем огромное спасибо!!!
Да, и фотка для наглядности, правда не очень хорошая, но вроде бы немного видно.