Прошу помочь, не знаю куда деть камни

Скорая бисерная помощь: Прошу помочь, не знаю куда деть камниДевочки, всем добрый день! Это моя первая (будущая) работа))) заказывала весь материал по интернету, немного не угадала по цветам.Не нравится сочетание аквамарин и разовый (особенно розовый не нравится мужу, говорит, как будто там нет ничего))). Так вот вопрос: 1)куда деть эти розовые сваровски(цвет наз. powder Rose) может кто успользовал в удачных сочетаниях, или есть какие нибудь МК, куда они впишутся? 2.чем лучше их заменить в конкретном изделии? (Это ободок. Я думаю, точно такие же, только ярко фиолетовые). Если кабошоны, то какие? (Можно ссылки) И последний вопрос на счёт сочетания цветов, может литературу какую-нибудь посоветуете или что-нибудь ещё? А то столкнулась с пониманием того, что это не так то и просто, однако))Всем большущее спасибо за то, что прочитали и за советы)))

22 комментария

Polyarnaya_sova
Последний раз редактировалось
Зовутка
Загрузите фото работы в тему, а не только на превью.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Загрузите фотографию прямо в текст с помощью иконки в виде картинки над окном сообщения.
И запись, наверное, лучше разместить в разделе «Скорая бисерная помощь»)
Polyarnaya_sova
Так, в скорую помощь я определила, с фоткой все никак не разберусь) может с телефона нельзя?
PurpleSun
Вот этого я не знаю, я с компьютера сижу… Спросите в Чате на главной — девочки откликнутся)
Polyarnaya_sova
Вроде, получилось)) я не безнадёжна
PurpleSun
О! Всё есть)
По теме — розовому мне тоже кажется что там не место. Такие «зефирные» оттенки хорошо друг с другом ладят) Т.е. если подберёте такой же бледно-голубой «порошок», можно сделать какое-нибудь свадебное украшение. Или пастельно-летнее…
На их место с лёгкостью стал бы простой прозрачный Crystal, или патинированный… У Вас в работе ещё, кажется, Crystal AB используется — мне кажется он тоже сюда не подходит, тем более на вторые роли. Он с золотистым покрытием да ещё и ярче центральных кристаллов… Они Aquamarine, насколько я понимаю?
Последний раз редактировалось
Polyarnaya_sova
Ой, спасибо огромное, точно
Зовутка
фото появилось. вот биконусы голубые точно не в тему, оттенок отличается от свариков. Розовые красиво смотрятся с жемчугом, которые вокруг них, их можно использовать в другой работе. Центральный кристалл и риволи рядом (голубые) тоже разного оттенка. Их лучше тоже разбить по разным работам. Я бы добавила к центральному что-то золотое
Polyarnaya_sova
Спасибо большое за совет. Посмотрела центральный новет и рядом риволи — Turguoise.если у меня Белый бисер и серебренная делика, может тогда с серебренными совместить?)
Зовутка
Обычно у сваровски один и тот же цвет выглядит по разному в зависимости от размера или формы кристаллов. Голубой хоть с серебром, хоть с золотом хорошо выглядит.
Polyarnaya_sova
А биконусы, действительно другого цвета)) сделаю такого же, спасибо
natyy
А мне розовые штучки так нравятся))). Убрала бы все сине-зеленое и добавила зефирно-бежево-кремового, жемчуга и прочее ми-ми-ми))). Что поделать, обожаю нежно-розовый)

Мне кажется если вместо розовых страз поставить синие, добавить подходящий бисер, можно биконусы оставить. Должна получиться цветовая растяжка от морской волны до синего.
Polyarnaya_sova
Ой, спасибо, девочки, вы тут все такие добрые и отзывчивые)))про растяжку классная идея!)))
mironirina
Я бы биконусы попробовала оставить — чем больше оттенков одного цвета, тем интересней и живописней будет смотреться!
Polyarnaya_sova
Ой, спасибо, девочки, все вышесказанное переварить и снова представить на суд зрителей))
PanNochka
На мой взгляд все вписывается и вполне можно совметить, кроме оплетки. У меня такой же набор powder и голубых кристаллов в работах. На мой вкус — дело в оплетке, она провалила розовый.
Polyarnaya_sova
Благодарю!))) а где можно посмотреть вашу работу?)))
PanNochka
С такими точно кристаллами пока только вышивается, правда я вышиваю на голубом фетре. Это смесь кристаллов из моих работ «Iris Blues» и «Ищите женщину». Оплетку тщательно надо подобрать, белый явно перебивает, ну это на мой взгляд. Я думаю что надо либо светлый металл (серебро, золото и прочее), чтобы было похоже на ювелирную оправу, либо что-то из transparent с ненавязчивым цветом.
Ну и как мне кажется, что не берется во внимание то, что powder на фото еще надо уметь снять, чтобы была видна не внутренняя огранка кристалла, а как раз наружная, которая не покрыта цветом. Поэтому вам явно виднее будет глубину провала, чем нам тут на фото.
mironirina
Может поможет в плане смены оплетки