Посоветуйте бронзовую фурнитуру чтоб не облазила

Девочки меня сегодня че-то много) В общем вопрос в заголовке. Нужна бронзовая цепочка средней толщины и застежка-крючок бронзового цвета, или античная бронза, на худой конец можно и медь. Кто из производителей проверенный? Что посоветуете?

18 комментариев

strizhi28
Никогда о стойкости бронзы не задумываюсь, беру без оглядки
Stells
Настен, доделала почти колье, нужно цепочку и замочек-крючок. Боюсь что облезет или еще чего похуже, как потом клиенту в глаза смотреть))

Понятно что медь и бронза могут зеленеть например и давать зеленый оттенок на коже — это окисление, никуда не денешься, но вот если облезет, у меня от этой мысли прям ладошки потеют((

UPD наверное у тех же tierra cast не должна и бронза зеленеть, по идее покрытие должно быть сверху типа лакового? Как думаешь?
Последний раз редактировалось
strizhi28
Аха tierra cast не должна подвести (хоть и не своевременно, но не могу не ответить)
Stells
Настенчик, нашла неплохую американскую фурнитуру латунную с покрытием оксидированным золотом — на вид как бронза. Посмотрим что там еще за качество, и отпишу результаты)

Спасибо тебе
strizhi28
Люблю все что бронзовое, жду впечатлений
Зовутка
У Анны Черных вроде бронзы много.
Stells
Есть на руках как раз ее тогл, но тогл по задумке не годится( А цепочки у нее как, хорошие?
Зовутка
Не могу сказать, не брала, но другие мастера хвалили.
Stells
Посмотрела в каризме у нас цепочки, там слишком фигурные, мне надо попроще. И крючков нет. Эх, тогл так бы к колье вписался, но тогда его на продажу нельзя — размер фиксированный получается.
Зовутка
Еще брала фурнитуру в виде кнопок такие под никель, черные и под медь, мне нравятся, но где покупала уже не помню, может и в птичке
Stells
такие видела, но нужен именно крючок. Поищу со сходным артикулом крючки у нас, может набреду на того же производителя.
Зовутка
здесь есть цепочки чистая медь. я покупала как-то медную цепочку на Формуле рукоделия на метраж, потемнела, но не облезла, ещё брала на метраж цепочку черная и грани слегка золотые, вот эта классная.
Stells
Женечка спасибо большое! Нашла цепочки на Украине у нас только что, завтра буду дергать консультантов чтоб сказали какие самые стойкие.
Murana
Стеллочка, я всю фурнитуру лаком -цапон покрываю.Он для радиодеталей, беру прозрачный, он и цветной бывает.пока ничего не облезло.
Stells
Мариша, слушай, а ведь это отличная идея! Нашла где у нас купить лак. Заказала фурнитуру, проведу тест на одном образце, если будет нестойкое покрытие — задую лаком. Спасибо!
Murana
На здоровье, Стеллочка Я им даже швензы покрываю. Никакой аллергии не наблюдается.
Kengu
брала для браслета бронзовую фурнитуру в Мире Бусин, ношу уже около года — пока не потерлась)
вот ссылка, если кому нужно mirbusin.ru/catalog/cat-60-furnitura