Нужен совет по чешским стеклянным пуговицам ...

Дорогие бусинки! Нужен совет. Получила сегодня заказ из Чехии, среди прочего и стеклянные пуговицы со стрекозами.
Вот такие

Скорая бисерная помощь: Нужен совет по чешским стекляным пуговицам ...

Мой вопрос: насколько прочное покрытие у этих пуговиц? Надо ли для надежности покрыть их сверху акриловым лаком? Не поплывет ли от этого цветное покрытие?
Заранее спасибо!

12 комментариев

kategeinesb
Покрытие прочное, ничем покрывать не нужно. Смело работайте.
Natali_Natali
Спасибо большое!… не хочется испортить такие милые пуговки!
Anastasiya3300
Да покрытие у них очень хорошее! Но с задней частью нужно быть окуратной… царапается
Natali_Natali
Большое спасибо! Постараюсь аккуратно закрыть!
mironirina
А что им сделается? Правда, я один раз пыталась откусить ножку и… покорябала покрытие.
seydiss-sunrise
Сверху покрывать ничем не надо, а вот снизу, если собираетесь приклеивать к основе, то осторожно выбирайте клей, потому что у меня один такой кабошон от клея через неделю испортился. Так обидно
Natali_Natali
Девочки, спасибо всем большущее.  Материал для меня новый и не хочется испортить… Буду пробовать. Сейчас в поиске дизайна…
Последний раз редактировалось
Puhlik
Ножку если будете откусывать, то очень аккуратно, не тянуть, не перекручивать, а то оторвется кусочек стеклышка, как у меня (первый блин), и все испортит, можно выкидывать. Ну у меня один раз так получилось, потом уже аккуратнее была, все целое.
pysheestikk
Вот интересно, когда первый раз ко мне пропала такая стрекоза, она была с петелькой, я ее откусывала аккуратно… А когда позже покупала у Вероники — пуговка пришла без петли и было очень удобно))
Natali_Natali
Да, есть пуговицы со стрекозками, а есть кабошоны, последние без петелек. Нужных мне кабошонов не было, пришлось взять пуговицы.
pysheestikk
А я, чесно говоря, даде и не помню, что было написано, когда я покупала, пуговица или кабошон…  хотя мне почему то кажется именно пуговица, а пришло как раз без петли, почему я и удивилась