Что то не так с косынкой.

Всем привет. На этот раз у меня проблемы с косынками. Захотелось мне попробовать с рисунком. Но прежде решила потренироваться. Поскольку мои косынки получались колом. Я решила попробовать сделать все нитками. Но видимо я все равно не до конца поняла как правильно ее делать. Есть половина косынки. Из старого бисера, грязно оранжегого цвета, бисер конечно китайский. Но что то идет не так косынка вся складывается в некрасивую гормошку. То не было складок, то все в некрасивых складках. Может неправильное плетение выбрала. Или еще что то не так. Помогите советом. Что не так? Скорая бисерная помощь: Что то не так с косынкой.Скорая бисерная помощь: Что то не так с косынкой.
плела плетением, снизу вверх.

16 комментариев

Ksaria
Что-то не совсем понятно, в чём проблема. Где именно складывается и как именно она должна быть? Она ж вроде и должна складываться. Это ж как платочек из ткани — ровно ты его на шейке не уложишь, потому как окружность ))) Вот моя косынка, например.





Если я правильно поняла под твоим «складывается в гармошку», то и у меня она тоже складывается )))
Последний раз редактировалось
viktori2010
Так в том то и дело. Что слишком сильно сложилось, одной полосой. Даж складок не видно, может слишком много в ряд сделала бисерин, по меньше может надо…
Последний раз редактировалось
Anastasiya3300
Насть я косынки пока еще не пробовала делать, но помоему тебе нужно верхний рядок добавить, вот как на картинке

Тогда верх немного стянеться и не так сильно будет складываться и провисать!
Последний раз редактировалось
viktori2010
попробую вечерком может получится. тоже на этот счёт размышляла. если не получится один ряд просто распущу…
Ksaria
Настя сверху правильно написала. В верхнем ряду надо меньше бисерин в крайней полоске… Расскажи потом — результат лучше стал или нет?
ChipMunck
Я не супер знаток по косынкам, но одну основу сеткой сплела.
Мне почему то казалось, что их плетут от середины в стороны и ряды плетут снизу-вверх и сверху-вниз. А в этой получаются горизонтальное плетение рядов.
Может из-за этого и лежит не так, потому что натяжение нитки иное?
viktori2010
спасибо, да видимо так.До меня просто всегда долго доходит.
Зовутка
Сдается мне, что надо её плести не вдоль, а поперек.
viktori2010
Может поперёк надо с большим количеством плести. А с маленьким наверное горизонтально. Потому что поперёк у меня косынка в прямом смысле стояла.  А когда вдоль нормально было, но там было 7ь бисерин, а здесь 11ть. Чего то я ступила в этот раз.. Видимо ещё зависит от ниток. Если мягкие лучше конечно поперёк. Если плотные то вдоль… Ну это я логически порассуждала
Последний раз редактировалось
Зовутка
От ниток многое зависит.
Атлика
Может попробовать ромб поменьше делать, 7х7 бисерин например. Мне кажется слишком пористая получается. Я плела горизонтально сверху вниз.


В красной набор первого ряда меньше, и она короче. Я на мононити делала, складывались хорошо.
Вот по этому МК masterbisera.ru/2012/03/17/kosynka-iz-bisera-master-klass.html
Последний раз редактировалось
viktori2010
Да я тоже подумала что слишком много в ряду, сделала бисерин -11ть. Переборщила, а когда до меня дошло что всё таки надо по меньше, я решила не распускать. Буду знать, что много вообще не стоит делать. Иначе не получится. Эту наверное сделаю под кулон. И начну заново. Только с другим бисером. Большое спасибо
Последний раз редактировалось
Юленька_Лебедь
Плести нужно горизонтально сверху вниз, иначе складок вообще не получится нормальных. Я плела на нити в 1 сложение
viktori2010
Сверху в низ у меня не особо получается… Хотя это может потому, что не пробовала на нитях, только на очень тонкой леске, можно сказать-моно нить. Надо потом тоже попробовать. Спасибо
Elena78
А ещё по нижнему краю бусины покрупнее пустить бы… подвесками, бахромой… Своей тяжестью косынку расправлять будут.