Первый пошёл, но как-то не особо красиво

Вот начинаю уже готовиться к Новому году, а он как известно будет годом жёлтой земляной собаки. В связи с чем было решено наделать шариков с собаками. Очень кстати пришлись схемы Леоновой Ирины. Они такие класснючие, что прям аж захотелось, причём настолько что за один день было набрано и связано вот это чудо:
Скорая бисерная помощь: Первый пошёл, но как-то не особо красиво

Ну таки вполне себе узнаваемая собака, но вот рисунок явно «ползёт» вправо. Я так понимаю, что это зависит от моей плотности вязания, поэтому мне нужно просто подогнать схему под себя. Опытным путём в Кроше выяснила, что всё дело в смещение. Моя работа выглядит так, как будто у меня смещение 0,3:

Скорая бисерная помощь: Первый пошёл, но как-то не особо красиво
А по умолчанию обычно в схемах смещение 0,5. И изначально рисунок должен был выглядеть вот так:
Скорая бисерная помощь: Первый пошёл, но как-то не особо красиво
И вот главный вопрос: как мне нужно изменить схему? Это вопрос к знатокам Кроша.Чисто логически наверное нужно смещать рисунок влево каждые N рядов? Но как высчитать это самое N? И вообще, может я в корне не правильно мыслю? Помогите люди добрыя советом, кто каким может — ибо как я поняла схемы мне придётся подгонять все, так что нужно просто овладеть навыком «подгоняния»

5 комментариев

Наиля64
Мне собачка понравилась, по сути вопроса к сожалению, ничего не подскажу, сама послушаю знатоков, у меня рисунок плывет меньше, если беру нить чуть толще и кловер 1,25; но тогда великовато на 4 см шарик. И плывет только на прямой части при вязании по кругу, на убавках/прибавках все ровно
Никак не могу для себя подобрать нитки и крючок — вот этой схеме добавила 2 ряда crochetbeadpaint.info/raports/935192 вязала с петлей подъема и то с трудом «натянула» на 4 см, а собачки на этой же нитке получились неплохо
и без дополнительных рядов
yatsura
А мне таки пришлось добавить 1 ряд… и да плывёт только ровная часть… и вот что с этим делать?
Виктория777
Вот тоже сейчас озадачилась таким вопросом, как смещение рисунка, потому как хотела вязать шарики с геометрическим рисунком, а на нёс очень заметен сдвиг, и это выглядит не очень симпатично.
В инструкции в Крочете сказано, что функция «смещение» позволяет выбрать ваш индивидуальный наклон. Надо сравнить своё связанное со схемой, как этот рисунок предполагался выглядеть по предложенной схеме и как это выглядит у вас. И потом высчитать это смещение.
Но у меня вопросы остались, а вязать наобум не хочется.
Девчата, кто вязал шарик по этим схемам, расскажите, как вы справились с проблемой смещения рисунка?
crochetbeadpaint.info/raports/2007581
yatsura
Викусичка, ответила расширеннно на БИ